Опубликовано 21 Январь, 2024 - 14:35

около 750 руб

Так как моим волосам, как правило, очень нравятся шампуни от Ладор, то я решила продолжить знакомство с этим брендом и купила новинку Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige - Шампунь с ароматом инжира, а инжир я просто обожаю. Надеялась, что он действительно будет им пахнуть - масло с османтусом от Ладор, которое я брала, например, османтус мне не напоминает. Ну и конечно же, надеялась, что шампунь, как и предыдущие, подойдет мне.

Парфюмированный шампунь для волос с кератином действует сразу в трех направлениях – очищает, восстанавливает локоны и укрепляет их. Он оставляет после себя легкий аромат. Освобождает кожу от ороговевших клеточек, а локоны – от скопившегося подкожного жира. Открывает к корням доступ кислорода, улучшает кровообращение, увлажняет, устраняя сухость и ломкость, укрепляет волосы, борется с перхотью.
Питает кутикулы, укрепляет луковицы, склеивает секущиеся кончики. Восстанавливает структуру локонов после окрашивания, химзавивки, утюжка, фена, обесцвечивания.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige

бренд: La'dor

страна: Республика Корея

объем: 350 мл

где купить: Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: 880 руб по акции

УПАКОВКА

Дизайн этой серии мне безумно нравится - лаконично, стильно, дорого.

Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige
Шампунь, что непривычно, находится в коробке из дорогого и тактильно приятного матового картона, на котором глянцевыми буквами по трем сторонам растянуто название бренда. Очень сдержанно и очень круто.
Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige

Информацией заполнена только одна сторона, шрифт не слишком мелкий, но не особо контрастный. Есть стикер русификатор - вот на нем буквы мелкие.

Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige

Бутылка с шампунем тоже очень стильная, обожаю то, как она смотрится в ванной. Небольшая, приятно округлая, из матового пластика.

Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige

Текст на бутылке как и на коробке.

Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige

Есть дозатор с поворотным механизмом.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Консистенция шампуня не слишком жидкая, но и не такая густая и вязкая, как это иногда бывает у Ладор. Цвет - теплый, янтарно-золотистый и в сочетании с пузырьками воздуха выглядит завораживающе.

Аромат...ну вкусный, но все же инжира я в нем не узнаю. Скорее, что-то типа фиников в сочетании с цветочностью. Но интересный, необычный, в целом, мне понравился.

МОИ ВОЛОСЫ / ОЖИДАНИЯ

Волосы у меня тонкие, тонюсенькие даже, светлые, не окрашенные. Месяцев 8 назад делала ботокс, эффекта уже нет, на новую процедуру пойду только весной где-нибудь. А сейчас - фактически в первозданном своем состоянии: сухие по длине и на концах, секутся и путаются. Еще и никак не дойду обстричь кончики и выровнять срез после удлиненного асимметричного каре. А еще, при всем при этом, они жирные у корней, очень быстро пачкаются, приходится мыть через день, а в промежутках использовать сухой шампунь по необходимости. Какая-то такая беда.

От шампуня жду мягкого, но эффективного очищения. Чтобы не пересушивал волосы, но при этом хорошо устранял жирность у корней. Желательно, чтобы волосы сохраняли человеческий вид и на второй день. Еще хотелось бы, чтобы шампунь делала волосы более гладкими, блестящими, менее путающимися - но за эту функцию отвечает и бальзам, который я использую в обязательном порядке.

ШАМПУНЬ В ДЕЛЕ

Бессульфатные шампуни от Ладор мне нравятся тем, что отлично пенятся и хорошо очищают корни. Но вот этот шампунь с инжиром пенится как-то хуже, чем его собратья. С первого промывания пены вообще нет, а со второго как повезет. Иногда нормальной пены удается добиться только с третьего раза - а без этого чистота моих волос меня не устраивает.

Приспособилась на второй раз брать больше шампуня, тогда боле менее пена получается. Но расход, соответственно, увеличивается. А обычно, Ладоровские шампуни у меня прямо по капельке уходят.

Аромат в процессе приятный, нравится, хоть и специфичный. Смывается водой шампунь хорошо, волосы становятся скользкими и гладкими. Обязательно использую бальзам.

Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige

Сушу с постоянным набором - спреем для гладкости от Эстель, термозащитой, Маслом на кончики - тоже ладоровским. Вид волос меня устраивает. Редко бывали случаи, когда волосы оказывались недостаточно промытыми, но в основном все нормально.

Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige

Корни волос чистые, есть ощущение легкости. Длина тоже выглядит хорошо. Идеальной гладкости, конечно, нет, но с этим даже ботокс не на все сто справляется, чего ждать от шампуня. Тем не менее, в комплексе со всеми остальными средствами, волосы выглядят хорошо, кончики торчат не слишком сильно - ну и опять же требуют ножниц, а шампунь, даже самый дорогой, с этой проблемой не справится. Хорошо расчесываются, не слишком электризуются.

Шампунь La'dor Keratin Lpp Shampoo Feige

На второй день чистота условная, но волосы выглядят лучше, чем, например, с бессульфатным шампунем от Эстель. В принципе, результат меня устраивает.

Накопительного эффекта, улучшающего качество волос, я не заметила.

Ну и хоть я и жалуюсь на расход, за месяц использования с частотой через день, у меня ушла только треть бутыли, даже меньше. Так что тут тоже все нормально.

ИТОГИ

достоинства:

• дизайн
  • интересный аромат
  • нормально промывает
  • не сушит волосы
  • волосы выглядят хорошо

недостатки:

• сложно добиться хорошей пены

ВЫВОД

Шампунь интересный, мне очень понравился дизайн и аромат интересный, необычный, тоже зашел, хоть и не напоминает мне заявленный инжир. Если сравнивать с другими кератиновыми ладоровскими шампунями, то понравился мне чуть меньше. Но все же, в сравнении с эстелем, например, и некоторыми другими брендами - он выигрывает.

Так что, без восторга, но рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
Alenasteel26рекомендует