Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 23:12

В этом отзыве я хочу рассказать об одном средстве, которое я сразу заприметила на полках супермаркета. Яркая упаковка и интересное название, и вот я уже решила попробовать линейку от известного бюджетного бренда Шаума.

Шампунь Schauma Энергия природы Смузи Манго, Маракуйя и Рисовое Молочко

Где купить: средство можно купить во многих супермаркетах и интернет-магазинах, я его купила в сетевом "Магнит косметик", который в шаговой доступности практически в каждом населенном пункте.

Стоимость: цена зависит от места продажи и наличия скидок. Я его покупала, в так называемый, День красоты, когда дополнительно была скидка на все товары с белыми ценниками. Он мне обошелся что-то вроде 150 рублей. Точно не помню, но точно знаю, что это было бюджетно.

Объем: в бутыльке содержится 400 мл шампуня. Такого количества мне хватило примерно на 1,5 месяца, консистенция у шампуня жидковатая, поэтому он расходовался довольно быстро.

Упаковка: стандартное оформление продуктов из линейки Шаума.

Пузатый флакон, крышка флип-топ.

А вот именно этот шампунь выделялся на фоне своих собратьев.

Яркая оранжевая упаковка, на лицевой стороне изображено манго и маракуйя, который сразу привлекают взгляд.

На упаковке содержится вся информация, и там можно узнать, что там экологичная формула, да и вообще это не просто шампунь а с приставкой -смузи.

Средство:а теперь поговорим о самом средстве. Как я уже написала выше, оно слегка жидковатое, из-за чего расход увеличен.

Аромат потрясающий, настоящие тропики, которые в первую ассоциируются с мультифруктовым соком.

Шампунь оранжевого цвета, так что вся яркость заключается в самом средстве, а даже не в упаковке, ведь она прозрачная.

Пенится хорошо, смывается тоже быстро.

Использование: во время пользования этим шампунем яркой разницы в уходе я не обнаружила. Также мыла волосы через день и дополнительно использовала уходовые средства, в данном случаи это маска из этой же серии и спреи различных фирм перед каждым расчесыванием.

Впечатления:эффект меня не поразил и даже скажу больше, вряд ли я буду повторять эту покупку.

Самое главное, что он делал - это отчищал.

А вот ухода было недостаточно. Мало блеска, волосы путались, ну а самое страшное на линии роста волос появились легкие шелушения, как будто он пересушивал кожу.

Так что эффектам я осталась недовольна...

+ и -:

+ бюджетная цена;

+ приятный аромат;

+ очищает;

- неэкономичный расход;

- пересушивает кожу;
- недостаточный уход.

Вывод: мне этот шампунь не подошел, хоть я и не могу его назвать ужасным, но все же к покупке не рекомендую. Хотя определенный плюс в нем есть - это безумно приятный запах.

AnastasiaGelне рекомендует