Опубликовано 28 Май, 2020 - 16:49

Шампунь Shauma из линейки «Энергия природы»: смузи манго, маракуйя и рисовое молочко.

• Место покупки – сеть магазинов «Подружка».
  • Стоимость товара – 159 рублей, без учета скидки.

Упаковка – мягкий пластиковый флакон прозрачного цвета. Тара стандартная для производителя. Дозатор-контролер, на мой взгляд, чересчур широкий.

Крышка откидная, защелкивается надежно, открывать мокрыми руками удобно.

• Объем – 400 мл.
  • Страна производитель - Россия.

Изготовитель выделяет пункт про отсутствие силиконов и парабенов в этой серии.

Текстура однородная, консистенция гелевая, сквозь пальцы не утекает, но и не обладает достаточной густотой.

Цвет – оранжевый, с переливами.

Аромат – сладкий, тропический, бодрящий. Солирует манго и маракуйя, невероятный летний коктейль из фруктов, собственно именно запах подтолкнул меня на покупку продукта.

Если вы устали от пудровых и косметических отдушек шампуня, то линейка «Энергия природы» именно для вас.

• Исходные данные:

Волосы натуральные, кожа головы нормальная. Голову мою по мере загрязнения, либо каждые два дня.

• Способ применения и результат:

Перед мытьем волосы расчесываю, чтобы избежать спутывания. На влажные пряди наношу небольшое количество средства, делаю небольшой массаж головы.

Пены получается много, аромат разносится на всю ванную комнату. Промываю проточной воды, большого количества не требуется, шампунь не остается пленкой на волосах.

Первые две недели не могла нарадоваться шампуню и бодрящему аромату, который уносил куда-нибудь в тропические страны во время самоизоляции.

Спустя время средство заметно сказалось на частоте мытья головы. Волосы у корней уже были несвежими ближе к вечеру, что, безусловно, расстроило меня.

Расход средний, но это все индивидуально, ведь во много это зависит от длины, густоты и частоты мытья волос.

Средство удачно работает с другими уходовыми средствами, бережно относится к длине. Определенно подойдет не всем, но к покупке рекомендовать буду.

Шампунь Shauma смузи манго себе больше не куплю. Возможно, какие-то компоненты шампуня раздражают мои сальные железы и поэтому они превратились в жирные у корней и сухие на кончиках.

Достоинства:

• Приятный аромат.
  • Доступный.
  • Экономный расход.
  • Походит для ежедневного использования.
  • Недорогой.

Недостатки:

• Повлиял на частоту мытья головы.
  • Подходит не для всей семьи.
jrcuk13рекомендует
Классный аромат Smile
28.05.2020
Да, аромат божественный у шампуня. Smile
28.05.2020
У Вас красивый цвет волос. 😍 То же думала его купить, привлек аромат. Но смущают сульфаты в составе и по отзыву быстрое загрязнение корней + сухие кончики. Точно не мой вариант, у меня жирная кожа головы и отращиваю 😅
28.05.2020
Спасибо, запах у шампуня невероятный. Smile
29.05.2020
А Подружка разве сейчас не закрыта? Или Вы в интернет-магазине покупали?
29.05.2020
Закрыта, работает ИМ, шампунь я успела купить до режима самоизоляции. Smile
29.05.2020
Данный бренд еще представлен в Магнит Косметик.