К сожалению или к счастью, вот уже несколько лет моим хобби является уход за волосами. И если раньше я пользовалась красками из ближайшего "Рубль Бума" , жгла волосы, плакала, стриглась, то на 30 году жизни я подошла к этому мероприятию серьезно, вооружившись знаниями и не хилой суммой денег.
Уже 3 год я крашусь красками Kaaral, а именно Sens. От фирмы я в восторге и поэтому практически весь уход тоже от этого производителя.
Для чего нужен шампунь-стабилизатор?
Любое окрашивание образует на волосах и коже головы щелочную среду, а как мы знаем из курса химии, щелочь можно нейтрализовать кислотой. Поэтому все шампуни-стабилизаторы имеют кислый ph, в основном 3,5, которые останавливают протекающую реакцию. При использовании такого продукта после окрашивания, чешуйки волоса закрываются, цвет надежно закрепляется в волосе, а главное все остатки смываются с кожи головы. Также стабилизатором можно и нужно пользоваться еще 3-5 помывок после. Часто пользоваться им ни в коем случае нельзя, потому что вместо шикарных волос можно остаться с обрубками, т.к волосы в кислой среде станут очень ломкими!
Шампунь густой, в первые разы его было трудно выдавить из флакона, его тут же засасывало:) полу-прозрачного цвета, с очень приятным сладковатым запахом. Срок годности продукта очень большой, 5 лет после вскрытия.
Его действие на волосы:
1. Сумасшедший блеск после окрашивания!
2. Он делает волосы более жесткими, легко управляемыми. После него будет легко собрать прическу.
3. За счет жесткости появляется объем, который не пропадает до следующего мытья.
4. Все же если использовать его 3 и более раз, сушит кончики, какими сильными несмываемыми средствами Вы бы не пользовались.
5. Волосы после него тяжелее, чем обычно. Пропадает статическое электричество.
6. Еще раз отмечу запах. Хотя он и не имеет действия на волосы, зато радует мою нервную систему:)
Шампунь рекомендую. Буду ли покупать еще? Конечно буду! А заодно и масочку прикуплю;)