Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 17:15

Я не любитель стиля шансон, но некоторые песни готова слушать, так как в них отличный текст и музыка. И среди исполнителей шансона могу отметить Трофима, который давно уже на сцене, и хоть о нем слышно не так много, но это неплохо, ведь человек занимается любимым делом, не ввязывается ни в какие скандалы, а его песни вдохновляют и радуют. Они спокойные, размеренные, описывают жизненные ситуации.

Из известных хитов Трофима можно выделить "Город Сочи", который прославил город, который и так является популярным среди туристов, "Я привык улыбаться людям", "Далеко-далеко", "Город в пробках". В песнях много философии, и не просто слушаешь, а еще и задумываешься. Сейчас в эпоху практически бессмысленных текстов это очень ценно, ведь песня не просто развлекает, но и помогает сохранить в себе человечность и фундаментальные основы нравственности. Узнаваемый и хрипловатый голос Трофима успокаивает и настраивает на позитив, и его треки хочется переслушивать. В записи песен минимально количество инструментов, а сам Трофим играет на гитаре, аккомпанирует на концертах. Песни с годами не теряют качества, они все такие же жизнеутверждающие и позитивные. Трофим - это пример исполнителя, который любит свое дело и отдается ему целиком, при этом не пиарится, не хайпится, а радует слушателей интересными дуэтами. Он затрагивает и актуальные темы, и вечные, и хоть сейчас он не так популярен, как в конце 2000-х годов, но все же послушать его время от времени хочется, если настроение неважное. Трофим - это один из редких исполнителей шансона, который мне нравится.

Достоинства
  • Имидж
  • Хорошие песни
Людонечкарекомендует