Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 09:56

Доброго времени суток ❤️.

Пилинг - вещь мощная, скатка - его щадящий собратец. Полюбила я этих товарищей пуще скрабов. На самом деле, мягкое отшелушивание в разы эффективнее и безопаснее абразива, да и приятнее тактильно. Это далеко не первая моя скатка, есть любимчики, есть провальные продукты, но, в любом случае, сравнить есть с чем и это факт. Обрадует меня обновка или нет, сейчас узнаем.

Итак, Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets (Безабразивный).

Общая информация:

• Цена: ~200 рублей, заказывала месяц назад, уже не вспомню. В интернете ценник примерно такой же. Стоимость довольно бюджетная и доступная, не Корея, не фикс-прайс, а что-то новенькое, которое тоже имеет шанс на попробовать. Если оно устроит мои ожидания, покупать такой пилинг будет выгоднее, чем поиск чего-то импортного по завышенным ценам.
  • Объём: 75 мл., вполне оптимальный, это стандарт, это база).
  • Место покупки: сайт совместных онлайн-закупок вконтакте, я там часто нахожу что-то интересненькое для себя из косметики, но цены сейчас +- везде одинаковые, поэтому выбираю всё чаще необходимое на озоне. Наверняка есть в магазинах белорусской косметики и любых других косметических отделах.
  • Производится в Беларуси.

Упаковка самая обычная, самая привычная - мягкая гнущаяся туба, откуда достаёшь средство надавливанием. По размерам компактная, можно даже взять с собой куда-то. Вот недавно ездила в другой город всего на неделю, для глубокого очищения ничего не взяла, вот это меня обсыпало потом.. Вывод - уход за кожей дело регулярное, пропускаешь - имей совесть и терпение поплатиться.

Защита от вскрытия в виде фольгированной наклейки имелась, это не может не радовать.

Отверстие удобного размера, не большое и не маленькое, а контролировать расход можно, ну перфекто, не иначе.

Крышечка пластиковая, закручивается, не прокручивается, но закрывает плотно, это хорошо. Не слетает.

Дизайн оценить сложно, простенький, при этом очень много левых надписей, можно было как-то минималистичнее.. Но вполне себе симпатичный, такой насыщенный розовый, даже алый цвет мне прямо нравится.

Обещания производителя:

Это всё не может не интересовать человека с проблемной и жирной кожей. В точности всё, что здесь описано, я жду на блюдечке, а как иначе? Очищение, отшелушивание, а впоследствии ровный тон кожи по сути всё, чего я жду. И чтобы само лицо выглядело прилично, да и при желании, чтобы тон ложился ровно.

Много непонятного, не факт, что полезного, всякие синтетические добавкт, чтобы всё "скаталось", но и полезные ништячки для кожи присутствуют. AHA-кислоты, 3д ретинол, масло цубаки, центелла азиатская, экстракты мелиссы, магнолии и многого другого. Обширный и масштабный какой-то список, но компоненты не часто встречающиеся поизучать можно.

Консистенция гелеобразная, больше мягкая, нежная да текучая. Совершенно не плотная, больше на густую сыворотку похоже, но это и плюс, её легче распределять по лицу и скатывать, массаж идёт очень легко и просто.

Цвет полупрозрачный, мутноватый, сами шарики получаются бело-мутные.

Аромат мне очень понравился, он чудесный, правда. Такой сладенько-свежий, не приторный, отдалённо слышится, как настоящая роза, невероятно вкусный, нежный и такой именно женский, я в процессе пилинга даже с аромата больше кайфую, наиприятнейший, я от него в восторге.

Расход пилинга средний. Это узконаправленное средство, каждый день ведь им не пользуешься, поэтому на пару месяцев его в любом случае хватит. Я использую 2 раза в неделю, чередуя с чем-то другим. Хотя, кому я вру, как вспоминаю использую, либо, когда на лице появляется нечто калейдоскопично разноцветное и пора очищать кожу.

Моя кожа жирного типа, проблемная. Высыпания у меня зависят от питания, состояния организма, погоды, от всего, в общем, идеально чистым оно почти никогда не бывает. Да и жирный блеск присутствует абсолютно всегда, мне бы матирования.. Или сияния чистоты, но не сала.

Мои впечатления и опыт использования пилинг скатки.

Применяю прямо по инструкции, ни шагу влево. Но иногда, если кожа недавно лишь умытая, но приспичило поскатывать, не умываю лицо с пенкой по новой. Когда часто используешь маски с глиной, пилинги, скатки и всё остальное, кожа прямо истончается и там на самом деле нечего скатывать. Если омертвевшие клетки есть на поверхности, то они скатаются в любом случае, в большей или меньшей мере. А если вы уже снесли всё чем-то другим, то в нескатывании проблема не в пилинге.

До:

В процессе:

После:

Наношу по капельке на каждую зону, распределяю массажными движениями по коже и начинаю массировать. Катышки появляются в первые же секунды. Когда уже всё скаталось, я смываю водой, с этим проблем нет, всё отлично смывается и Наношу дальнейший уход. Лучше не тереть около бровей - катышки могут застрять, глаз - туда могут попасть и губ - там просто кожа тонкая и нежная.

Средство не оставляет на коже пленку, липкость или жирность, всё смывается без остатка. После пилинга кожа будто дышит, поры явно чище, а поверхность в разы более гладкая. Шелушения убирает хорошо, тон кожи ровнее, здоровее, я бы вообще тон не наносила, но пятна постакне и новые высыпания портят вид. Сальные нити явно светлее, закрытые комедоны немного сглажены. Но, как и любой пилинг, немного стягивает и подсушивает кожу после использования.

Конечно, это средство не спасительная пилюля и от всего не поможет, но чисто косметический поверхностный эффект неплохой. На ощупь кода мягкая, гладкая. Пилинг реально щадящий, мягкий и комфортный, никаких неприятных ощущений в виде пощипывания, жжения и тп. К тому же, без абразива, такое подойдёт даже для чувствительной кожи или кожи с высыпаниями, агрессивные продукты там не используешь.

Итог. Эффект явный есть и он мне понравился. Средство действенное, но для моей жирной и грубоватой кожи мягкое, нужно чередовать с чем-то пожёстче. Аромат, результат, стоимость, все это не может не радовать. Я обязательно возьму этот продукт снова, поэтому его рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Аромат
  • Бережное очищение кожи
  • Консистенция
  • Лицо свежее
  • Много экстрактов в составе
  • Не сушит и не раздражает
  • Не щиплет
  • Приятный аромат
  • Текстура
  • Убирает шелушения
  • Улучшает цвет лица
  • Эффект заполированной кожи
  • Эффективно очищает кожу
Недостатки
  • Не много сушит
  • Слабоват для жирной кожи
CurlyBoomрекомендует
Неплохое средство, я как раз не люблю сильный эффект, мягкое действие по мне.
06.06.2022
Я теперь тоже щадящее предпочитаю, пересушила кожу
Хороший результат
Мне тоже нравится)