Опубликовано 15 Январь, 2018 - 21:06

Помню в университете нам задавали читать новеллу "Легенды Сонной Лощины" Джона Ирвинга.

Хорошо, что я все таки не прочитала, не испортила впечатления от этой шедевральной экранизации) ?

Честно, говоря, ожидала меньшего, а в итоге получила великолепную игру актёров, замечательную постановку и потрясающий сюжет!

В главных ролях Джонни Депп и Кристина Риччи

Ну и ещё один парень, который постоянно ходил с героем Джонни ?

Действие происходит в селении голландцев в США в конце XVIII века. В фильме можно наблюдать прекрасные виды, которых уже, наверное, не осталось.

В фильме очень много мистики (тут даже сами ужасы не фантастика, а именно мистика). Кстати, герои фильма ещё помнят известную историческую "Охоту на ведьм" в США.

Некоторые эпизоды имеют флер таинственности и притягивают "стариной", вернее историчностю.

А вот и сам " Всадник без головы"

Так кто он? Зачем убивает? Почему нет покоя его душе? - разгадка неожиданная, сюжет закрученный, интрига до последнего!

А вот просто один милейший кадр ?

Единственное, фильм слишком тёмный, можно было бы снять и поярче, но 1999 год, поэтому можно понять)

Фильм "Сонная Лощина" по мотивам произведения Джона Ирвинга однозначно рекомендую!!!

Достоинства
  • Действия происходят в конце 18 века
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Интересно
  • Концовка
  • Отличная игра актеров
  • Сюжет
  • Улавливается атмосфера мрачного города
  • Хорошая постановка
  • Экранизация известной книги
Недостатки
  • Слишком тёмный фильм в плане качества
Бажена Богдановнарекомендует
11.07.2019
Старые фильмы с Джонни - моя слабость. Сейчас не так цепляют.