Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 17:30

Доброго времени суток, дорогой читатель! Сегодня я расскажу о фильме режиссёра Тима Бёртона "Сонная лощина".

Я очень люблю фильмы Бёртона. Его фильмы переносят в сказку, напоминают о детстве. Люблю неповторимую атмосферу фильмов.

Общая информация о фильме:

Дата выхода: 17 ноября 1999 года
Страна: США, Германия
Режиссер: Тим Бёртон Жанр: Фэнтези, Детективы, Триллеры, Ужасы, Зарубежные Возраст: 16+

★Про что фильм «Сонная Лощина»:

Детективный фильм ужасов «Сонная Лощина» американского кинорежиссера Тима Бертона, с Джонни Деппом в главной роли, является вольной экранизацией известной новеллы «Легенда о Сонной лощине», написанной Вашингтоном Ирвингом.
Америка, 1799 год. Главный герой Икабод Крейн работает констеблем в Нью-Йорке. Из-за его новаторских методов работы, ни кто не воспринимает парня в серьез. Однажды в небольшом селении под названием Сонная лощина, где в основном живут потомки голландских переселенцев, происходит ряд странных и очень загадочных убийств: кто-то отрубает местным жителям головы. Недолго думая руководство принимает решение направить для расследования этого дела именно Крэйна.
Прибыв на место, к большому удивлению для себя Икабод узнает, что жители Сонной лощины во всем винят некоего призрака воина, которого во времена освободительной войны казнили в этих местах, отрубив ему голову. Герой, конечно же, не верит их словам, ведь он всему привык находить логическое объяснение. Вот только на сей раз, происходящее заставит Икабода изменить свой взгляд на некоторые вещи…

★Актёры, сыгравшие главных героев:

Джонни Депп

Джонни сыграл пугливого и милого героя Икабода Крейна. Он попытается расследовать убийства, которые совершенны в Сонной лощине. Мне очень понравился образ главного персонажа. Очень много забавных моментов с ним Smile

Необычные очки

Джонни Депп в этом образе просто покорил моё сердечко Smile

Кристина Риччи

Катрина очень милая, влюблённая героиня. В этом фильме она похожа на фарфоровую куколку, просто не оторвать глаз!

★Атмосфера

В фильме царит очень пугающая, Бёртоновская атмосфера. Средневековье, пугающие леса. Я полностью прониклась этим. А наряды! Просто загляденье.

★Впечатление

Фильм великолепный! Прекрасные актёры, чудесная игра. В каждом фильме Тима Бёртона есть неповторимая атмосфера, которую не способен воспроизвести ни один другой режиссёр. Предупреждаю, что очень много кровавых сцен. Рекомендую!

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Джонни Депп конечно
  • Отличная игра актеров
  • Сюжет
  • Улавливается атмосфера мрачного города
  • Хорошая постановка
Недостатки
  • Их нет
kittypuf777рекомендует
24.09.2017
интересные скрины к фильму, думаю мне понравится, посмотрю
24.09.2017
Спасибо за отзыв. будем знать.
Обожаю все фильмы с Джонни Депом Love
24.09.2017
очень необычный фильм, смотрела несколько раз, нравится)
24.09.2017
Много раз его смотрел и очень нравится, тем более жанр мой и еще не раз пересмотрю.
Интересно посмотреть
26.09.2017
Один из любимых фильмов)
26.09.2017
Его можно пересматривать бесконечно. Один из самых любимых фильмов еще со школы.
Фильм не смотрела, но ради Джонни Депа надо глянуть Wink
Можно посмотреть) Wink
30.09.2017
Несколько раз смотрела этот фильм. Джонни Депа обожаю.
Хороший фильм. Его наверное уже все смотрели и не по одному разу.
14.10.2017
Один из моих любимых фильмов, спасибо за отзыв Love