Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 20:29

полгода или более
    $89 за размер standard/queen

Сегодня поговорим о тяжёлом люксе в сегменте наволочек, если так вообще можно выразиться 🙃

Я очень долго смотрела на продукцию бренда Slip, и очень долго думала а надо ли... ну и в общем-то примерно полгода назад решилась на покупку. Купила и наволочку, и маску для сна. В данном обзоре поговорим о наволочке.

Выпускается в размерах queen и king, аж в 12-ти оттенках. У меня размер queen в любимом цвете антрацит, он же charcoal. Параметры 51×76 см. Производство Китай. Изготовлена вся продукция этого бренда из высококачественного натурального шёлка, а именно тутового шелкопряда. Ткань очень нежная наощупь, идеально гладкая и скользящая.

Итак, в чём же концепция данного продукта? Считается, что сон на шёлковой наволочке засчёт скольжения и малой абсорбирующей способности соответственно предотвращает образование заломов на лице и не впитывает влагу из кожи, в отличие от хлопковых аналогов, а также не даёт вашей коже потеть в отличие от синтетики, что предотвращает в свою очередь возникновение воспалений и высыпаний. Именно засчёт скольжения достигается анти-эйдж эффект. То есть, это одна из составляющих профилактики старения. Естественно от сна на такой наволочке вы не помолодеете 😉

Я пользовалась данной наволочкой и в жару, и в прохладную погоду - в обоих случаях было хорошо и приятно. В жару шёлк немного холодит, что ещё один плюс. Мой ночной уход, в том числе маски, не прилипают к наволочке, не оставляют видимых следов. Очень просты в уходе - и при ручной, и при машинной стирке не деформируются, не теряют текстуру ткани.

После сна действительно нет никаких следов от подушки, никаких заломов.

Единственное, что меня смущает, это цена. $89 за небольшой кусочек ткани, пусть даже самого высококачественного шёлка, на мой взгляд дороговато. Для сравнения, из того же шёлка у меня есть платье производства Италии стоимостью $120, но уж на него точно израсходовано было намного больше материала. Я понимаю, всё это брендирование и прочее составляет бОльшую часть цены, но тем не менее...

Сейчас, в преддверии Нового Года, бренд выпустил подарочный набор из наволочки и маски для сна по цене $122, что выгоднее, чем покупать каждый продукт по отдельности. Хорошая идея для подарка.

Ну и напоследок, отдельный респект маркетологам🙂 Я люблю, когда в названии засчёт игры слов сочетается и качество, и функциональность.

Достоинства
  • Нет заломов на лице после сна
  • Проста в уходе
  • Хороша в любое время года
Недостатки
  • Дороговато
CaliLifeрекомендует
22.01.2021
Здравствуйте. На каком сайте делали заказ ?
23.01.2021
Здравствуйте) на американской Сефоре.
23.01.2021
Спасибо ) с Lookfantastic не доставляют к сожалению 😔