Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 18:21

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила порадовать себя и купить шелковую наволочку. Давно слышала про них хорошие отзывы, а в последнее время стала часто видеть рекламу шелковых наволочек, масок по всему интернету и в инстаграме. Решила, что это знак попробовать. Изучила рынок, по цене есть фирмы с наволочками от 4 до 7 тысяч. Отличаются и плотностью шёлка, и упаковкой, и скоростью доставки.

Выбрала марку AYRIS SILK. Заказала 1 шелковую наволочку и набор резинок на пробу. Доставка получилась бесплатно. Доставили на следующий день, что порадовало.

Упаковка красивая, очень стильная, коробочка твёрдая, внутри наволочка завёрнута в бумагу, открывать приятно, в подарок идеально подойдёт такой вариант.

А внутри коробки на дне фраза «люби себя – у тебя отлично получается!» - очень мило, меня тронуло))

Сама наволочка размера 50х70 на подушку села хорошо, я выбрала цвет бежевый. Очень красивый. У меня это первая вещь из шелка, теперь поняла, когда говорят «блестящий, как шелк», реально круто переливается и блестит, особенно на солнце! К сожалению, камера плохо передаёт. Швы ровные, аккуратные, я на это всегда внимание обращаю.

Спать на шелке – очень комфортно! Говорят, что даже полируются волосы и лучше блестят, тк хлопок травмирует волосы и ломает, а шелк гладкий, по нему волосы скользят – не знаю, насколько правда, но волосы стали правда меньше электризоваться.

А ещё на упаковке прочитала, что шелк не впитывает кремы и средства ухода с кожи, а оставляет их на лице. Это лично не проверяла, но звучит убедительно.

Для меня большой плюс, что шёлк не вызывает аллергию, т.к. у меня дерматит с детства, на многие ткани есть реакции, а тут всё спокойно, никаких высыпаний или зуда.

Стирала 2 раза уже, наволочка не выцвела, блеск не потеряла. Стирала по инструкции при 30 градусах и со средством для шелка, высохла быстро, отгладилась легко.

Покупкой я довольна, денег потраченных не жалко, думаю докупить вторую наволочку, чтобы комплект был. Шьют в России наволочки, в Москве, а ткань, как написано на сайте, привозят из Китая.

Резинки шелковые протестировала, всё ок, держат надёжно, не соскальзывают с хвоста. Выглядят красиво, ношу в офис черные, под цвет волос.

Франжипанрекомендует