Опубликовано 23 Март, 2020 - 23:20

67 руб.

Несколько лет назад я довольно активно пользовалась кремами для депиляции от Батист, но потом у меня появился электроэпилятор, а затем и фотоэпилятор, и в кремах для удаления волос необходимость просто отпала.
В чём никогда не отпадет необходимость, это в увлажнении и смягчении склонной к сухости кожи. Для этого все кремы хороши. В этом отзыве я расскажу об одной из находок это зимы - креме после депиляции от Батист, который я использую после бритья.

Крем после депиляции Батист Шёлковый увлажняющий и успокаивающий с экстрактом шёлка и витамином Е

Где купить
Я покупала крем Батист в ближайшем Ашане за 67 руб., он скромно стоял на нее самой нижней полочке рядом с кремами для депиляции. Своих денег этот тюбик точно стоит Wink .

Упаковка
Обычный белый пластиковый тюбик с отвинчивающейся крышкой. Очень милое, девичье оформление - длинноногая блондинка в розовом мини-платье с длиннющими гладкими ножками. Рядом с красавицей пара слов о действии крема - о том, что он должен увлажнить и успокоить кожу после депиляции, а также замедлить рост волос.
На оборотной стороне тюбика немного больше информации о креме, рекомендуемом способе применения, изготовителе, объеме и сроках годности. Вся информация представлена не только на русском языке, но и продублирована на казахском, эстонском, латвийском или литовском языках крем-то на экспорт идет!

Защитой от первого вскрытия служит фольга, предохраняющая крем от желающих попробовать его прямо в магазине. За это всегда производителю плюсик в карму.Под крышкой удобный носик с небольшим отверстием для дозирования крема. Несмотря на жидковатую консистенцию крема, дозировать его удобно.Забегая вперёд, скажу, что крем мне так понравился, что его небольшой объём 80 мл показался мне слишком маленьким.

Обещания производителя
Заявлен, как средство для увлажнения и успокоения кожи после депиляции. Он должен быстро впитываться, смягчать кожу, восстанавливать и придавать ей гладкость. И с этим он справляется на пятерку!

При длительном применении также должен замедлять рост волос, но это для оптимистов и самых упорных Wink .

Крем после депиляции «Шелковый» - нежное средство ухода за кожей после депиляции с экстрактом шелка и витамином Е. Шелковый крем после депиляции, содержащий активный натуральный комплекс на основе экстрактов листьев папайи, хмеля и шалфея, замедляющий дальнейший рост волос на длительное время. Нежный и деликатный крем великолепно впитывается, создавая чувство комфорта. В состав крема после депиляции входят экстракт шёлка и витамин Е, которые оказывают успокаивающее и смягчающее действие на кожу.
Вы будете наслаждаться необычайной удивительной гладкостью и нежностью кожи день за днем.

Состав
У крем оказался действительно очень даже неплохой состав, насыщенный маслами и обещанными экстрактами хмеля и шалфея, есть также смягчающие и восстанавливающие кожу аллантоин, пантенол и экстракт шелка.

Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Hydroxyethyl Urea, Isododecane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Humulus Lupulus Extract, Viscum Album Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Carica Papaya Leaf Extract, Thuya Occidentalis Leaf Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Carbomer, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Silk, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Sorbitan Caprylate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

Консистенция и аромат

Цвет крема - идеально белый.

Консистенция - на мой взгляд немного жидковатая, чуть плотнее молочка для тела. Крем очень лёгкий, прекрасно распределяется по коже и при нанесении тонким слоем очень быстро впитывается, мгновенно увлажняя кожу. Для сухих участков требуется нанесение более плотным слоем.

Аромат - сладковато-ореховый. Не знаю, как пахнут листья папайи, но ни хмеля, ни шалфея я здесь не услышала. Когда-то у меня был крем для замедления роста волос с экстрактом каштана, вот у него был точно такой же аромат.

Применение
Так как в последнее время кремами для депиляции и электроэпилятором Braun я практически не пользуюсь, перейдя на фотоэпиляцию, то мне пришлось вернуться к старой доброй бритве для удаления волос. Поэтому именно после бритья я и использую Шёлковый крем Батист для успокоения и восстановления кожи.

После бритья наношу на сухую кожу, можно наносить и тонким слоем, но я люблю более плотным, благодаря своей консистенции он впитывается очень быстро, можно сразу одеваться, не оставляет следов на белье и одеже.

Мои впечатления и результаты

Многолетние эксперименты с различными средствами для замедления волос привели меня к неутешительным выводам о том, что ни один крем не способен замедлить их рост Sad . А потому на замедляющее действие данного средства я и не надеялась. Для тех, кто хочет купить Шёлковый крем Батист после депиляции именно для этих целей, заявляю: он не замедляет рост волос даже при длительном использовании.

А вот со своими основными функциями по увлажнению, смягчению и успокоению кожи после бритья или депиляции он справляется на твёрдую 5+!

Мгновенно впитываясь сразу после нанесения, крем Батист мгновенно смягчает и увлажняет кожу, снимает раздражение после бритья.

И самое главное, оправдывает своё название - кожа сразу же после впитывания крема становится действительно просто шёлковой! К ней просто безумно приятно прикасаться и не только мне Wink .

Кожа сразу после бритья становится идеально гладкой, как на картинке!

Вывод: нежная и шелковистая кожа сразу после депиляции и бритья - это реальность с Шёлковым кремом от Батист. Благодаря своей легкой текстуре крем очень быстро впитывается, быстро увлажняет и смягчает кожу. Входящие в состав экстракты, масла и витамины ухаживают за ней, дарят ей гладкость мягкость. Не стоит ждать от крема замедления роста волос, а вот шелковистость и гладкость он точно подарит даже самый сухой коже. Рекомендую покупать сразу больше одного тюбика Wink .

Скраб для тела СпивакЪ Мохито

Крем для тела Ecocraft Frangipani and marian plum

Достоинства
  • Быстро впитывается без следа
  • Гладкие ножки
  • Кожу смягчает
  • Не оставляет ощущение пленки
  • Низкая цена
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Устраняет раздражение и успокаивает
Недостатки
  • Не замедляет рост волос
Varidaрекомендует
24.03.2020
Я из этой серии видела в продаже только крем для депиляции...
27.03.2020
Я тоже, но вот заметила на нижней палочке в Ашане и решила попробовать Wink
24.03.2020
Увижу в продаже, обязательно куплю. Интересно, а с врощенными волосами он как справляется. Smile
27.03.2020
Никак Sad только скрабы и жесткие мочалки Wink
31.03.2020
Не знала , что такие бывают