Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 00:05

Всех увлекающихся депиляцией, приветствую!

Впервые история удаления и борьба с порослью над верхней губой началась с Батиста, только "Шоколадного", о котором я уже писала и наглядно всё продемонстрировала.

Избавилась от густоты пышного пушка, отлично просматриваемогов в режиме макросъемки и начали прорываться уже черные жесткие надоедливые волоски-волосищи, усики словно у Эркюля Пуаро, но не разросшиеся в пышнющие Чапаевские ? усищи!

А как ещё назвать!? Хотя вижу их только я, и то через лупу, глядя в зеркало.

Макросъемка, не пугаемся.

И снова в помощь мне "идет" крем-депилятор от Батист только уже под названием "детокс с натуральным углем"

Крем-депилятор Батист детокс с натуральным углем

Производителя менять не стала, так как "от добра добра не ищут" в данном варианте депиляции. Крем для депиляции уже на мне проверен (тот самый "Шоколадный").

Цена - куда ещё бюджетней!? За две упаковки было уплачено почти 102 рубля!

Причем с достаточным сроком хранения до августа месяца 2019:

Срок годности до августа 2019 года

Думаю, не доживут! Оба улетят в расход .

Составом шибко не увлекалась, не рассматривала и не изучала. Да и толку! Мне важно лишь, чтобы аллергической реакции не вызвало применение, а её впрочем и не было благо.

Как и всегда, вся информаци прописана на картонной упаковке с шрифтом фиг прочтешь без лупы. Её достаточно много и по обычаю написаны оды о великолепном как очищающем воздействии на кожу (в крем-депиляторе же натуральный уголь имеется!), так и депилирующем начисто.

Депилятор-детокс с натуральным углем мягко и эффективно поможет удалить нежелательные волоски. Нежной текстуры крем гарантирует легкий, быстрый и безболезненный процесс депиляции и максимальный комфорт и удовольствие от результата!

Натуральный уголь в составе способствует очищению кожи и выведению токсинов: благодаря своим уникальным адсорбирующим свойствам он, как магнит, максимально притягивает и впитывает загрязнения. Благодаря специально разработанной текстуре крем хорошо распределяется и легко удаляется, сохраняя при этом кожу нежной и шелковистой.

​​​​​​Дизайн как у тубы, так и упаковки однозначно симпатиШный и узнаваемый. Мимо не пролетишь.

Крем-депилятор Батист детокс с натуральным углем

Всё же эстетическое оформление у всем известной достаточно бюджетной торговой марки "Красная линия" остается на высоте.

Туба имеет защитную фиксирующую фольгированную заглушку от вскрытия:

И нынче, вложенная лопаточка-шпатель-скребок уже попалась без заусенцев и зазубрин по краям, иначе царапин избежать будет просто невозможно:

Цвет у крема уже не шоколадный, а серовато-голубой. При окислении с воздухом приобретает серый оттенок:

Крем-депилятор Батист детокс с натуральным углем

Наношу строго на очищенную кожу от макияжа вокруг губ толстым слоем с помощью шпателя:

Включаю таймер и хожу, как и рекомендовано производителем по инструкции ровно 5 минут!

Вышла из ванной комнаты, споткнулась об оторопевшего супруга, чуть не впечаталась в него со всего размаху и в свой след услышала "Красотищщща то кака!?......" А я то вслед молчу цельных пять минуток, а то и все 15! Кайф то какой для мужчинки то!?

Теперь он знает, что у меня имеются усы! А ведь до этого все было шито-крыто!

Проиграла приятная мелодия на смарфоне, полетела за нанесением второго слоя, чтобы уж наверняка и не переделывать.

Держала всё это хозяйство ровнехонько 10 минут, не 5 минуток, но не более, так как с левой стороны учуяла неприятное раздражающее мою тонко настроенную психику пощипывание.

Меры ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ читать обязательно!

Не приведи случай химически ожог, подумала я, и бегом в ванную комнату стаскивать шпателем крем.

Стащила, да и смыла мыльцем от Dove дурында. Ведь написано же моющие средства не применять (а я всегда всё делаю наоборот):

Крем изменил цвет из-за процесса окисления:

Уж не знаю и зачем, но поздняк мне метаться. Вот итог:

Раздражение имеется явное. Бегом за кремом регенерирующим с "ослиным молочком" и толстеньким слоем обработала отреагировавшую поверхность краснотой, которая спАла через полчасика.

Процедуру депиляции лучше делать на ночь глядя. Чтобы с утра в обморок не пасть от увиденного в зазеркалье.

Чисто и гладко как на лысине моего соседа!

Покажу поближе с обеих сторон:

Вроде чисто, но кое-где, если внимательно присмотреться, волоски нет-нет да и встречаются. Но, не критично.

Кстати, в дальнейшем применении кожа привыкает будто к этому пощипывание и такого раздражения явного уже не наблюдается. Да и выдерживаю уже нанесение крема и все 15 минут.

Объём содержимого составляет 100 мл:

И хватит его надолго, если обрабатывать лишь эту зону вокруг губ .

Результатом я довольна.

На аромат внимание не обращала - химия она и в Африке ничем другим пахнуть не будет.

Потерпеть можно. Ради результата.

"Крем-депилятор Батист детокс с натуральным углем" к использованию рекомендовать могу смело.

Благодарствую за обозрение! Всем добра и здоровья!

И заходите в гости!

Достоинства
  • *Самый бюджетный вариант
  • Лёгок в применеии
  • Отличный конечный результат
Недостатки
  • Не пугаем своих мужчин!
LelkaAbramovichрекомендует
12.04.2018
Показательно! Сначала подумала, что этот тот Батист, который сухие шампуни выпускает))
05.12.2018
Блин, точно. А Я думаю, что мне название показалось каким-то знакомым.
хороший результат)
Какой весёлый отзыв, у автора хорошее чувство юмора.
Мерсибосики Wink
тоже с этой проблемой борюсь кремами
результат дает хороший
12.04.2018
Долго глаза ломала, но не смогла найти!)
12.04.2018
Тоже покупаю иногда подобный крем. Что ж поделать, если природа усами наградила Big smile
12.04.2018
Когда-то покупала крем Батист, сначала результат был отличный, а через пару месяцев волосы к нему видимо привыкли и он почему-то перестал действовать, но в целом, крем хороший
12.04.2018
хороший результат, но лучше бы, чтобы совсем не было даже намеков на волосики и никакого раздражения
12.04.2018
Хороший результат за такие деньги)
Показательные фото. Да и средство очень эффективное, это заметно.
12.04.2018
Очень классное средство) Эффективное и деликатное!
12.04.2018
Хороший результат) замечательное у Вас чувство юмора)
12.04.2018
Отлично справился! Наглядный отзыв!
12.04.2018
Отличный результат, присмотрюсь к этому средству Smile
12.04.2018
Мне понравилось действие крема.
Показательный и наглядный у Вас отзыв.
12.04.2018
не пользуюсь такими кремами и проблемы такой нет, но отзыв повеселил)
12.04.2018
Цена отличная и результат радует Smile
12.04.2018
Ой, нет, я б такое раздражение не терпела даже ради результата, уж лучше усы)
Хороший результат Glasses
12.04.2018
Ой, мне тоже надо такой, усищи мои убрать. Big smile
Отличный результат!
12.04.2018
ахаха) я тоже усы которые вижу только я так же удаляю, только другим кремом
12.04.2018
Мне Батист не попадается, а то тоже взяла бы. Зато попался другой неплохой крем)
13.04.2018
Эффект от крема всё-таки отличный Smile
13.04.2018
у меня подружка много лет боролась с такой проблемой, в итоге сейчас просто ножницами под корень срезает и все) ничего не видно и раздражения нет
13.04.2018
хороший результат! Мне нравятся кремы для депиляции Батист, часто Огуречный беру и Йогуртовый Smile но для для лица их не применяла )
Хороший результат, причем даже наглядный
Благодарю
13.04.2018
Результат радует и цена приятная)
13.04.2018
Прекрасный отзыв и наглядный пример Wink
14.04.2018
Результат есть, а это самое главное!))
Так сильно раздражает кожу? Shock
14.04.2018
Отличный крем, возьму себе на заметку!
14.04.2018
Ну мне тоже когда хочется что-то попробовать побыстрее, не до чтения инструкций становится. Smile
Как хорошо что мне попался Ваш отзыв - актуальная проблема, не знала о таком креме, буду искать!
Результат хороший!
15.04.2018
Мне нравятся крема для депиляции этой фирмы, пользуюсь для интимной зоны! Раздражений нету!
ммммммммммм интересный экземпляр
Очень информативный отзыв)
я всегда огуречный беру, а такого не видела в продаже(
15.04.2018
Ооо, я фанатка Батистов, но этот видать новинка. Поскакала я в Ашан)))
Ещё 11 комментариев