Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 22:12

Привет) 💜

Рекламу этого фильма в свое время не видел только ленивый.

Зрелищный, яркий, красивый трейлер очень манил посмотреть этот фильм.

Я его посмотрела еще лет 10 назад, и тогда он мне очень понравился.

Пересмотрев его недавно и более детально разглядев сюжет и актеров, я не могу сказать о таком же восторге....

Общая информация 🔻

Год производства: 2010

Страна: США

Жанр: мюзикл, драма

В ролях: Кристина Агилера, Шер, Стэнли Туччи и другие

Сюжет 🔻

Максимально банален и прост, сюжет в стиле типичной американской мечты, таких фильмов в американском кинематографе снято вагон и маленькая тележка.

Молодая амбициозная девушка бросает опостылевшую работу, посылает своего начальника и едет в большой город за мечтой.

Ну прямо чересчур заезженно.

По классике жанра, естественно, ее в первый же день грабят, позже не принимают в коллективе, но потом все начинает меняться ...

Персонажи и актеры 🔻

Кристина Агилера

Кристина все-таки очень хороша.

Фильм снят 12 лет назад и тогда она была на пике своей формы.

Лицо, фигура, движения, ГОЛОС - все на высоте.

Агилера, все-таки, гениальная женщина

Таких женщин делают раз в тысячелетие, и она несомненно стала бриллиантом этого фильма

Фильм стоит посмотреть только ради неё одной — в остальном же, смотреть особо больше не на что.

Шер 🔻

Мадам Шер 76 лет, на минуточку.

На момент съемок фильма было 63.

Про массу ее пластических операций сказано и написано немало.

Она действительно выглядит как восковая кукла.

Никакого актерского мастерства я отметить не могу, просто потому, что лицо НЕ подвижно.

Ноль эмоций, никакой мимики, весь фильм с одним и тем же выражением лица

Я с большим уважением отношусь к этой великой звезде и восхищена ее голосом и ее творчеством, но все же если говорить про актерское мастерство и о ней в качестве актрисы - оценка ноль.

Мимика у актеров должна быть подвижной, Шер же после всех своих подтяжек даже брови поднять не может или просто улыбнуться.

Естественно, ни о какой актёрской игре речи быть не может.
Шер на экране может только поворачивать голову в полупрофиль, и то с трудом.

Стенли Туччи 🔻

Стенли играет роль, которая получается у него во всех фильмах лучше всего — приспешника, помощника, правой руки или левой пятки Шер.

Очень напомнил мне фильм Дьявол носит Prada — та же самая мимика и даже реплики.

Мои впечатления 🔻

Опуская банальный сюжет, неподвижную мимику Шер и прочее, не могу не остановиться на нескольких моментах.

ШОУ

Фильм снят красиво в плане сценических выступлений, костюмов и создания шоу в кабаке, где они собственно все и трудятся.

Постановка выступлений, вокал и прочее действо выполнено довольно зрелищно, на экшен приятно смотреть

Единственное что, не совсем понятные телодвижения танцовщиц и достаточно нелепая хореография.
При наличии грамотного тренера и со способностями Кристины можно было поставить более добротную хореографию.

Второй момент – романтические отношения Агилеры и вампирчика из саги Сумерки 🔻

Актёр этот (вампирчик который) настолько неинтересная личность, что мне совершенно неинтересно как его зовут, и даже лень искать.

Однако ему свезло сняться в любовных сценах с самой Кристиной Агилерой

Обнаженная Агилера, расхаживающая по дому своего «друга» и то, как он пытался выгнать ее из дома — тоже весьма милое развитие событий

Вывод 🔻

Средненький фильм, не несущий в себе никакой смысловой, философской или жизненной нагрузки.
Единственные два таких мощных бриллианта — это, пожалуй, голосовые связки Шер и Агилеры.
Ну и разве что создание шоу на сцене, за исключением хореографии.

Не знаю, что создатели хотели сказать этим посредственным фильмом, но у них это не получилось.

Рекомендовать этот фильм я могу разве что наивным юным девочкам, которые хотят видеть красивую, но совсем неправдоподобную историю.
Такой девочкой была и я 10 лет назад 😂

Если вы зритель, у которого присутствует хоть какое-то критическое мышление, вас наверняка посетят те же эмоции, что и меня.

Спасибо за внимание к моему отзыву.
До новых встреч 💜

Достоинства
  • Великолепный голос Кристины Агилеры
  • Реклама лучше самого фильма
Недостатки
  • Занудная Золушкина сказка
  • Наивность
  • Не хватает таланта актеров
  • Невразумительные танцы
  • Нет истории
  • Пустой фильм
  • Сюжет
Linnetteне рекомендует
Пластика - НЕ значит плохо.
Шер хорошо справилась с ролью и актёрская игра ииголос у нее на высоте.
Я смотрел этот фильм в кинотеатре,а ещё у меня есть двд диск и мне фильм нравится)
08.06.2022
Я где-то сказала, что пластика — это плохо?
08.06.2022
Для поднятия настроения и развлечения вполне подойдет.
08.06.2022
Да, согласна, когда надо чем-то занять вечер — лучше не придумаешь)
Смотрела тоже примерно 10 лет назад, и тогда он мне а нравился из сценических номеров и песен в исполнении агилеры)))
12.06.2022
Агилера просто бриллиант этого фильма)
25.08.2023
Согласна, фильм очень средненький, его можно поставить просто фоном 😁
30.08.2023
Зато звездный состав какой)