Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:25

Всем привет! Сегодня об ароматах Монталя знает каждый, кто хоть немного интересуется парфюмерией. Его творения ноднозначны, интерезны и порой одиозны. Сегодня поделюсь своими впечатлениями об парфюме с заманчивым названием Aoud Velvet.

Для начала нотки:

Верхние ноты: апельсиновый цвет, иланг-иланг и цветок Тиаре;

нота сердца: дерево Агар;

ноты базы: Сандаловое дерево, ваниль и Тонка бобы.

Почему именно вельвет становится понятно с первых минут. Аромат бархатистый, мягкий, но уверенный. Для меня он шершавит и помадит в начале, лишь под конец становится более ласковым. Веет от него чем-то далеким и старинным, как винтажное причудливое платье из вельвета, которое наконец достали из старинного шкафа.

Аромат уютный, не для романтических свиданий и не для просиживания в офисе. Скорее это теплый вечер в кругу близких или домашние посиделки с гарячим вином и пледом. Для осени или прохладного летнего вечера самое то.

Собственно, пол звездочки можно было бы снять за начальные ноты, резкие и химические, по началу ну никак не привлекает и даже отталкивает. Но когда аромат раскрывается, становится сказаочным и притягательным. Впрочем, почти все ароматы Монталя имеют такую особенность.

Другие отзывы на ароматы Монталь тут:

Montale Boise Vanille

Montale Oriental Flowers

Montale Sweet Oriental Dream

Montale Gold Flowers

Montale Aoud Queen Roses

Montale Ginger Musk

Все мои отзывы на интересную парфюмерию тут!

=)

Достоинства
  • Благородный и дорогой аромат
  • Интересный
  • Необычный
  • Уютный
Недостатки
  • Начальные ноты слишком ядреные и химические
dadaduckрекомендует
  • 27.10.2013
    Многие удовые ароматы от Montale мне нравятся, до Aoud Velvet , носить их не могла, по самой примитивной причине - нота уда вызывала дичайшую головную боль. Так, что наслаждалась я этими парфюмами только от подружек.
  • 01.04.2019
    Montale Aoud Velvet. Почитала отызвы, заочно влюбилась и приобрела себе на пробу, понравится - возьму побольше, не понравится - не жалко.   Делала несколько подходов, спустя неделю, спустя месяц... два...   Ну что сказать. Ожидала сандал, уд, бобы тонка, ваниль.
  • 10.12.2017 - 14:16
    Ни на что непохожий,чарующий,увлекающий...в страну стоматологии:D
    Ароматы Монталь, безусловно, внесли в нашу парфюмерную жизнь некое разнообразие... Сегодня речь пойдет об аромате из удовой коллекции- Red aoud. Вообще не являюсь поклонницей уда,или каких-либо компонентов в отдельности, меня цепляет цельная композиция.Уже и не припомню как я о нем узнала, где…
  • 05.12.2013 - 20:10
    Загадочный, волшебный, удивительный - это все о нем - Удовое дерево (Блестящий Уд)
    Эти духи Aoud Shiny (Монталь Ауд Шайни) - в переводе Блестящий Уд - в виде отливанта достались мне в подарок вместе с еще одним удовым парфюмом. Другой я пока даже не разнашивала, но в нем больше цветов чувствуется. Появились они у меня очень кстати.
  • 24.04.2017 - 08:42
    За секунду до страсти: Montale Crystal Aoud
    Об ароматах Montale (монталь) сейчас не знает только тот, кто абсолютно не интересуется парфюмерией, я не видела ни одной рекламы этого парфюмерного бренда, но слышала и читала множество восторженных отзывов от различных блогеров.
  • 01.04.2016 - 23:39
    ❤Вам хочется пахнуть маршруткой, дорогими кожаными сапогами, сумкой из нубука и табаком ОДНОВРЕМЕННО?) "А почему бы и нет...", решила моя кожа при очередном знакомстве с Монталь) ❤❤❤ +++ фото +++
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк Agirl снова на связи     Сегодня мне бы хотелось продолжить свой рассказ об уже существенно пополненной коллекции ароматов Montale. На этот раз речь пойдёт о парфюмерном творении под названием Aoud Leather.
  • 22.04.2014 - 23:07
    Мой любимый Montale) вещи пахнут даже после стирки)
    Решила написать отзыв о моих любимых духах) К марке Montale относилась скептически, но после парочки духов аля Берберри и Дольче габаны,которые не пахли даже если вылить на себя пол флакона, решила попробовать так сказать не совсем масс маркет)))) Вообще, как я поняла, у Montale очень очень много…
  • 01.05.2014 - 14:08
    Очень странный аромат, на любителя
    Недавно у меня оказался пробник "Aoud Melody" . До этого парфюма я не была знакома с ароматами брэнда Montale, хотя, безусловно, была наслышана об этой знаменитой марке. Что ж, не могу сказать, что "знакомство" удалось… Первый раз сталкиваюсь с такой нотой как элеми.
  • 29.08.2019 - 07:51
    "Не понимаю, для чего вообще можно хотеть так пахнуть?!" Как я не стала обладателем красивого древесного аромата.
    Купила себе отливантик аромата для знакомства, т.к. в последний год я стала более серьёзно подходить к покупке ароматов и стараюсь брать только то, что буду носить безоговорочно. Это новый этап моей любви к парфюмерии. Описание аромата: Моё восприятие .
  • 29.04.2018 - 08:11
    Шикарный аромат унисекс, который востребован всей семьей!
    Привет) Все чаще я начинаю задумываться о том, что хочется перемен. Чего-то новенького. И начать я решила с новых ароматов в моей коллекции духов. Чтобы было честно, я открыла мужу ИМ about-montale и сказала: "Выбирай для меня парфюм".
  • 25.10.2016 - 21:45
    ❤Хотите узнать, как дикий восторг от ароматов Montale разбило холодное железное ВЕДРО? Прости, дорогой, но это конец - долго же я не смогу смотреть в твою сторону...❤ (фото)
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк Agirl снова на связи   Настала пора рассказать вам о последнем из рода Монталь (о последнем в моей коллекции). Моё знакомство с этой маркой состоялось не так давно и какой же поначалу был восторг. Первой ко мне попала чудесная роза.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 22.04.2021 - 19:29
    Аромат напомнил мне как минимум 3 ухаживающие средства с таким же запахом ☀️ Не зря говорят, что Intense Tiare пахнет "дорогим кремом"! 🥥 Отзыв для тех, кто не знает, как пахнет цветок тиаре
    Привет! "Знакомство с ароматами Montale стоит начинать из пробников, какими бы привлекательными не казались описания или отзывы" - сказала та, которая все свои экземпляры купила вслепую.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 25.03.2021 - 01:28
    Запах переспелого манго, не имеющий ничего общего со свежим сладким ароматом "мангового" лосьона для тела 🥭 Строго на любителя, уж слишком мощный и специфический!
    Привет! Mango Manga всегда казался мне одним из самых интересных у Montale. К слову, заказывала я его вслепую, опираясь на то, что обожаю ухаживающую косметику для тела с ароматом сочного, сладкого и летнего манго.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 10.03.2021 - 12:20