Опубликовано 31 Май, 2021 - 10:06

57,70 руб.

Привет, любители кокоса!

Мне кажется, нас пора выделять в отдельную касту, потому что "кокосовость" — это уже болезнь)

Несмотря на то, что у меня были несколько другие ожидания относительно этого геля, полученное на данный момент более чем устраивает.

Страна-изготовитель: Россия

Объем: 230 мл.

Купить можно здесь.

Цена: 57,70 руб. со скидкой -30%. Без скидки 82,40 руб., но и это достаточно бюджетно для указанного объёма.

Срок годности: 36 месяцев

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, PEG-4 Rapeseedamide, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Cocos Nucifera Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Disodium EDTA, Lactic Acid, Benzoic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 42090.

От производителя:

Сладко-ореховый аромат геля для душа не оставит равнодушным никого. Масло кокоса и орешек макадамии встанут на защиту кожи от потери влаги!

Этот гель для душа изготовлен из 100% веганских ингредиентов. Мы не тестируем косметику на животных!

Линейка гелей Senso Terapia состоит из 6-ти видов: "Манго/банан", "Лаванда/ромашка", "Шоколад/кофе", "Ананас/папайя", "Клубника/ваниль" и, конечно же моего "Кокос/Макадамия".

Отличительной чертой каждого флакончика является стиль "Леттеринг" — сочетание печатных и рукописных букв с добавлением декоративных элементов.

А так упаковка без фишек, простенькая пластиковая, хоть и не выглядит сильно дешёво. Колпачок — диск-топ с возможностью откручивания.

Со временем придётся его промывать, так как он начинает закрываться не до конца от застывших остатков геля.

Продукт имеет довольно густую, даже чуть тягучую консистенцию. Налитая в ладонь лужица растекается слабо и медленно. Если бы пенообразование было повыше, расход был бы мизерным.

Пены получается мало даже при использовании воздушной мочалки-шара, при этом она не пышная и не упругая, какая-то текучая. На такую хорошо брить ноги.

Сейчас мы перешли к самому главному, к отдушке. В начале отзыва я упомянула, что аромат до боли похож на один из парфюмов Tommy Hilfiger. Так вот, на мой взгляд, это практически 1 в 1 Peach Blossom. Та же лёгкая химозность, тот же солирующий сочный кокос и ненавязчивая сладость ореха (в оригинале она достигается добавлением персика), которые переходят в едва уловимую замыленность с терпкой ноткой.

Любителям чистого кокоса композиция вряд ли понравится, в этом случае лучше взять гель-прямоугольник от Tahiti, в нём этот компонент подслащён до уровня йогурта и ощущается ну просто невероятно съедобным. А описанное выше сочетание скорее экзотическое, чем гурманское, слюнки от него не текут.

Кстати, "Very sexy" я бы назвала ароматом унисекс, он подойдёт и мужчинам за счёт своей нейтральности. На коже держится недолго, всего минут 10, а в ванной комнате — только в процессе нанесения.

После применения тело не шелушится, гель очищает мягко и бережно: не до скрипа, без пересушивания и остатков противной плёночки. Качество отличное, особенно для такой низкой цены.

ИТОГИ

На момент написания отзыва от флакончика осталась всего треть, так что пора подводить итоги по продукту.

Достоинства:

• Аромат.
  • В составе натуральное масло кокоса.
  • Не тестируется на животных.
  • Приятная консистенция.
  • Даёт максимально мягкое очищение.
  • Не сушит кожу.
  • Не оставляет после себя неприятную плёнку.
  • Бюджетность.

Недостатки:

• Плохо пенится, из-за чего расход довольно большой.

Гель отличный, поэтому, несмотря на то, что улетает он со скоростью света, рекомендую Вам его попробовать.

_____________________________

Другие мои отзывы на кокосовые вещи:

Нереально крутая гранола, которую я случайно купила по акции

Набор для приготовления вкуснейших домашних макарунс

Приятный шампунь из мегапопулярной линейки Parachute Coconut

Дезодорант-стик Dove с добавлением жасмина

Не самый удачный бальзам для волос с кровью дракона в составе

Капризный, но дарящий отличное увлажнение бальзам для губ Divage

Hey_Valрекомендует