Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 17:57

Будучи блондинкой, мне тяжело найти карандаш, который бы выглядел на моих бровях максимально естественно, но при этом мог дорисоаать недостоющие волоски.

Так же не менее важно для меня, чтобы карандаш был стойким и держался максимально на моей достаточно жирной кожи лица.

Марка : Shik

Полное название: Brow powder pencil

Оттенок: Blond

Описание от производителя :

Долгожданный карандаш для бровей. Ещё никогда процесс оформления бровей не был таким простым, а брови такими безупречными! Пудровая текстура карандаша обеспечивает комфортное нанесение.Удобная щеточка мягко растушёвывает, позволяя создавать максимально естественные брови. С помощью карандаша можно выделить брови и прорисовать совершенную форму.

Объем: 1,19 г

Цена : 800 рублей

Упаковка:

Карандаш деревянный, точится без проблем, не ломается. Грифель не крошится и не ломается.

Качество очень хорошее.

На обратной стороне карандаша имеется удобная щеточка-ершик.

Для тех, кому интересен состав:

Свотч :

Цвет серо-коричневый с теплинкой, на моей внешности выглядит естественно и не броско.

Отлично тушуется, превращаясь в легкую дымку, без грязи. Текстура действительная пудровая.

Под разным освещением выглядит по-разному.

Сравнение оттенков :

Текстура: грифель не жирный, но и не сухой.

Кожу не царапает. Отлично отдает цвет. Отлично окрашивает, как сами волоски, так и кожу.

Вот так я им оформляю свои брови:

1. Я расчесываю брови щеточкой, чтобы уложить их в одной направлении.

2. Начинаю прорисовывать с самой высокой точки брови, там у меня не хватает волосков и тут карандаш проявляет себя в полной красе, показывая, что он может рисовать по коже, создавая естественный эффект.

3. Затем я прорисовывать низ брови и заполняю всю форму.

4. После я начинаю растушевывать основание брови, создавая легкий переход, чтобы взгляд был легким и не перегруженным.

5. При помощи щеточки, идущей в комплекте, тушевка получается естественной и нет эффекта нарисованных бровей.

6. Так выглядит оформленная полностью бровь, на мой взгляд очень красиво и естественно.

7. Обязательно закрепляю брови прозрачным гелем, у меня он так же от марки SHIK

Если этого не сделать, то волосы будут торчать в разные стороны или вниз, как на этом фото.

Стойкость: брови действительно держатся как прибитые целый день, цвет не бледнеет.
Единственное, с области, где у меня не достает волосков и карандаш держится исключительно на коже, он начинает слегка сходить спустя 10-12 часов носки.
Расход: брови я оформляю каждый день, при этом точить приходится раз в неделю.

За три месяца использования карандаш почти не уменьшился в размере, а это для меня показатель.

Выходит намного экономичнее купить его и пользоваться им долгое время, чем каждый месяц покупать новый карандаш.

До этого у меня был любимый механический карандаш от релуи, сейчас у меня рука тянется только к этому карандашу от SHIK.

Моя оценка: 5+

За правильный цвет и экономичность.
Всем спасибо за внимание, меня зовут Маша, до скорых встреч!

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Стойкий
  • Удобная щеточка
  • Хорошо тушуется
  • Экономичный
Недостатки
  • Отсутствуют
Pavlova Mariaрекомендует
10.09.2018
Очень хорошо бровки выглядят. Аккуратно и естественно.
10.09.2018
Результат понравился! Бровки супер!
Отличный карандаш!
11.09.2018
Очень естественно смотрится. Присмотрюсь к нему.
11.09.2018
Хороший карандаш, цвет натурально смотрится, не выделяется!
Только я не встречала фирму SHIK, хотя может не обращала внимания.
05.08.2022
Скажите он все же теплый или с серым?