Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 18:35

Привет!

Я большой поклонник бренда SHIK и Натальи в принципе. Мне нравится сама эстетика бренда, многие продукты я просто обожаю, мне нравится Наталья и как блогер и как визажист. В общем для меня это тот бренд, который хочется поддерживать рублем.

♡ Общая информация

• Объем: 0.1 грамм
  • Срок годности после вскрытия: 36 месяцев
  • Производство: Китай
  • Цена | Место покупки: я покупала на WB за 310 рублей.

♡ От производителя

Тонкий грифель автоматического карандаша от SHIK позволяет красиво и детально прорисовать волоски, придавая бровям визуальный объем. Текстура карандаша остается стойкой в течение всего дня. Карандаш для бровей с эффектом микроблейдинга рисует точные линии, имитируя недостающие натуральные волоски. Тонкий грифель карандаша для макияжа бровей гарантирует точность нанесения. Удобная щеточка механического карандаша для бровей позволяет создавать максимально естественные брови. Контурный карандаш для бровей не требует заточки. Карандаш для бровей представлен в двух натуральных оттенках: Taupe — благородный светлый, Medium — нейтральный коричневый. Способ применения косметического карандаша для бровей: расчешите брови щеточкой, прорисуйте волоски, растушуйте. Для большей стойкости закрепите результат прозрачным гелем для бровей CLEAR EYEBROW GEL SHIK. Карандаш для бровей идеален при процедуре оформления бровей или укладки бровей. Результат после применения контурного карандаша для бровей: натуральные, деликатно подчеркнутые брови. В бренде Шик также представлен пудровый карандаш для бровей. Карандаш для бровей не тестируется на животных.

♡ Форма выпуска

Продается карандаш в небольшой картонной коробочке, дизайн максимально простой, но всё же мне нравится.

Каждая сторона коробки содержит различную информацию. На одной из них указан состав.

На другой информация о производителе и изготовителе.

И на последней описание самого продукта.

Сам карандаш выпускается в максимально тонком пластиковом корпусе.

С одной стороны находится щеточка, имеет щетинки средней длины, средней жесткости.

С другой стороны сам карандаш, грифель очень тонкий.

♡ Оттенок

Карандаш выпускается всего в двух оттенках, светло коричневый и коричневый. И вот с оттенками тут проблема. В одном из своих видео Наталья рассказывала о данных карандашах, мол оттенка два, но они универсальные, подойдут всем. Мои брови практически черные, карандаши для бровей я выбираю самые темные коричневые и главное без рыжины, поэтому в данном случае выбрала коричневый, он достаточно светлый и с рыжиной.

♡ В использовании

В нанесении карандаш не самый комфортный, он имеет слабую пигментацию, и чтобы нормально передать оттенок на него необходимо сильно надавливать и проводить по одному месту пару тройку раз. Плюс к этому грифель достаточно твердый, что при сильном надавливании дает "царапающий" эффек.

Также карандаш очень восковый, я люблю тональные основы с влажным финишем и как правило они жирноваты, естественно он попадает в зону вокруг брови, где в последующем я планирую заполнить бровь, карандаш по такой коже либо не рисует совсем, либо сразу расплывается.

Тушеваться также карандаш не особо хочет, он просто размазывается, либо залипает на одном месте.

Оттенок в жизни выглядит рыжее, чем на фото, цвет моих волос на голове также практически черный и мне очень не нравится это сочетание рыжих бровей с темными волосами. Натуральный цвет волос у меня с медным отливом и мне всегда их цвет, в особенности как они выглядят с черными бровями, тут же брови с волосами поменялись местами.

Со средствами для укладки бровей также дружит плохо, от гелей для бровей он может плыть и размазываться, а вот с мылом для бровей в принципе работает.

Стойкость вяленькая, в жаркий период времени расплывается нещадно, преимущественно в зоне кончика брови, где я активнее всего рисую по коже, в теле брови не сильно бросается в глаза.

♡ Общая оценка

Как итог, меня карандаш разочаровал. У меня большая любовь к продуктам для бровей, кто то любит палетки, помады, а я обожаю пробовать новые карандаши и продукты для бровей. Через мои брови прошло масса карандашей разного ценового сегмента и настолько воскового, по мне так устаревшего, карандаша, я не припомню.

Даже китайские (хотя этот тоже китайский) карандаши за 50-60 рублей с WB мне нравятся куда больше.

✅ Достоинства:

• цена

❌ Недостатки:

• оттенок с рыжиной
  • плохо пигментирован
  • очень восковый
  • плохо рисует по коже
  • не со всеми продуктами для укладки дружит
  • не стойкий

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других средствах для бровей:

❤️ Гель-клей для бровей BEAUTY BOMB Moment brow glue

❤️ Карандаш для бровей ELIAN Architect Brow Pencil

❤️ Карандаш для бровей Eveline BROW & GO!

👎 Карандаш для бровей Faberlic Glam Outfit "Eyebrow Shaping Pencil"

👎 Механический карандаш для бровей Pastel Profashion Cosmetics Browmatic Waterproof Eyebrow Pencil

👎 Карандаш для бровей MAYBELLINE Tatoo Brow Lift

👎 Тушь для бровей Essence THICK & WOW! fixing brow

Достоинства
  • Бюджетный
Недостатки
  • Не со всеми продуктами для укладки дружит
  • Не стойкий
  • Оттенок с рыжиной
  • Очень восковый
  • Плохо пигментирован
  • Плохо рисует по коже
_anikinaanna_не рекомендует