Опубликовано 6 Август, 2024 - 19:46

Всех приветствую!

Долгое время брови вообще ничем не подкрашивала. Пересмотрев кучу фотографий в интернете с красиво уложенными бровями, я поняла, что мне такое тоже надо! За карандаш я тогда побоялась взяться: видела, какие перегруженные брови могут получиться, стала искать альтернативы. И нашла - тени для бровей, которыми я пользовалась довольно продолжительное время. Но в начале этого года продукт настолько приелся, что захотелось попробовать что-то новенькое.

Я точно знала, что хочу автоматический карандаш, потому что он мягко красит и имеет тонкий стержень. По личному опыту знаю, как хороша марка Art-Visage, именно поэтому я решила отдать предпочтение их карандашам, а именно: Карандашу для бровей Art-visage «Cinema brows». Не терпится поделиться с вами своим впечатлением!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: ART-VISAGE (Россия)

Страна происхождения: Россия (приятно осознавать, что у нас есть есть такие замечательные марки декоративной косметики по доступной цене)

Тип продукта: карандаш для бровей

Описание продукта:

Создай идеальную архитектуру бровей вместе с CINEMA BROWS!
Точное нанесение и стойкость для создания безупречной формы бровей!
Ультратонкий, стойкий, функциональный!
с одной стороны: тонкий стержень;
с другой стороны: щеточка;
стойкая восковая текстура;
6 оттенков в холодной коричневой гамме;
не требует заточки.
Стойкая восковая текстура:
Обладает балансом между мягкостью и твердостью;
Не растекается в течение дня;
Не крошится при нанесении;
Влагостойкая.

Общий срок годности слишком хороший - до 01.2027 г. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Для данного карандаша этот срок даже более, чем достаточный, так как за это время при ежедневном использовании можно легко закончить несколько таких карандашей.

Карандаш очень легко приобрести, представлен практически во всех физических магазинах косметики и парфюмерии, а также онлайн (интернет-магазины, маркетплейсы). Я свой покупала в "Золотом яблоке".

Цена продукта также приемлемая - 300-400 рублей.

Следует также обратить внимание на широкий ассортимент цветовой гаммы:

1. светло-русый
  2. пепельно-русый
  3. коричневый
  4. темно-коричневый
  5. шоколад
  6. графит

Так что точно найдете свой цвет!

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Карандаш стандартной формы, сделан из пластика. Основной цвет корпуса черный. На корпусе золотистыми буквами указано название бренда, наименование продукта.

Автоматический карандаш для бровей Art-visage «Cinema brows» двусторонний, что является также преимуществом. С одной стороны у карандаша для бровей прозрачная пластиковая крышечка, под которой хранится щеточка для растушевки. Щеточка достаточно мягкая, ворс мелкий, благодаря чему без труда можно уложить волоски.

Кроме того, на пластиковой крышке наклеен белый стикер с информацией о продукте на русском языке.

С другой стороны карандаш имеет коричневый колпачок, под которым находится непосредственно сам грифель, который хорошо выкручивается (каждый раз боюсь сломать, поэтому выкручиваю минимально).

Колпачки плотно закрываются, не слетают.

Вес продукта 0,1 г. (как будто бы хотелось больше).

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

Грифель достаточно тонкий, благодаря чему получается рисовать тонкие линии, похожие на волоски. Прорисовывать бровки удобно, поскольку грифель мягкий и тушуется хорошо без труда.

Несмотря на то, что продукт легко тушуется, брови хорошо держаться целый день и при любой погоде.

Дополнительный плюс - регулирование интенсивности цвета за счет нажатия (надо быть осторожным, чтобы не сломать стержень). Благодаря этой функции можно не угадать с цветом карандаша, но все равно сделать прекрасный макияж бровей. Мой карандаш в оттенке 3.

При этом, текстура продукта плотная, он не рассыпается и не крошится.

Карандаш для бровей имеет следующий состав:

Caprylic / Capric Triglyceride, Ozokerite, Polyethylene, Diisostearyl Malate, BHT, Polymethyl Methacrylate. Может содержать CI: 77491, 77492, 77499, 77891, 77510.

• В основе продукта - восковая текстура, благодаря которой макияж бровей становится стойким (проверено на жирной коже лица).

Какой-либо аромат не ощутила.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои брови очень жесткие, по цвету что-то около брюнета. Их трудно укладывать, поэтому в последнее время делаю долговременную укладку. Кожа лица очень жирная, поэтому для меня важно, чтобы продукт был обязательно стойким.

Как применять:

Шаг 1. Определите правильную форму.
Шаг 2. Подготовьте брови, удалив лишние волоски.
Шаг 3. Расчешите брови щеточкой и придайте им нужное направление.
Шаг 4. Выдвиньте грифель не более, чем на 2 мм – это оптимальная длина, при которой стержень не ломается.
Шаг 5. Рисуйте линии в направлении роста волос.
Шаг 6. Интенсивность цвета регулируйте нажатием на карандаш. Чем сильнее нажатие, тем насыщенней будет цвет.
Шаг 7. Придайте бровям желаемую форму: - легкими штрихами заполните промежутки между волосками и пустоты; - более четкими линиями можно прорисовать хвостик и внешний контур бровей.
Шаг 8. Растушуйте цвет и уложите брови щеточкой.
Шаг 9. Зафиксируйте результат прозрачным гелем для бровей от ART-VISAGE

Чтобы не пачкать прозрачный гель для бровей, делаю все наоборот: сначала укладываю волоски гелем, а затем прокрашиваю карандашом и слегка причесываю. Линии рисую в направлении роста волос.

Покажу, что из этого получилось:

брови до укладки / брови уложены гелем / брови с карандашом
Как видно, линии получились очень натуральными, едва заметными и тонкими. Проходила с ним целый день, брови не растеклись, остались на месте.

ИТОГ

Карандаш для бровей Art-visage «Cinema brows» автоматический оставил самые положительные впечатления. Таким продуктом не страшно переборщить, потому что просто не получится! Единственное, что хотелось бы - побольше объем. Карандаш полностью справляется со своими задачами. Определенно куплю ещё раз!

Какие классные автоматические карандаши для бровей вы знаете/пользуетесь? Буду рада, если вы со мной поделитесь! Хочу попробовать ещё что-нибудь.

Спасибо за внимание!

О волшебном средстве, которое отлично смывает макияж, можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Не требует затачивания
  • Отличная текстура
  • Подойдет для новичков
  • Стойкий
  • Удобная щеточка для тушевки
  • Ультратонкий грифель
Недостатки
  • Быстро расходуется
Marie_s Magazineрекомендует
пользовалась таким. Но мне больше нравится карандашик от Vivienne Sabo, вот артикул на озоне: 142346798. Беру его там. Постоянно есть скидочки.