Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 06:10

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Smile

Уже около 3-х лет я использую только автоматические карандаши для бровей - это удобно, натурально, да и просто красиво. Я пробовала разные карандаши - Relouis, VS, Divage, Eveline. Но я выбрала из всего этого своего любимчика - это карандаш от Eveline "Micro precise brow pencil". С тех пор, как мне прислали его на обзор, я забыла про все карандаши и покупала только его на протяжении почти 1,5 года. Раньше он стоил копейки, потом цена резко подскочила, брала по акции, но не всегда находила свой любимый оттенок. И тут мне захотелось разнообразия...

Как-то на Wildberries в рекомендациях я увидела карандаш от TF cosmetics. Было столько хороших отзывов и многие писали, что это аналог знаменитого VS. Любопытство взяло верх и я решила заказать. Знакомство состоялось, поэтому я заказывала карандаш аж три раза, когда не находила нужный оттенок карандаша Eveline. Поэтому сегодня вам расскажу про Карандаш для бровей TF Cosmetics Art Brow.

✍️Общие сведения

• Место покупки - маркетплейс Wildberries, есть на Ozon, Kazanexpress, в Золотом яблоке;
  • Цена - бюджетная, выше 200 не поднимается. Первый раз я покупала за 189 рублей, в последний раз урвала за 146 рублей. Разница есть, карандаш Eveline без скидок стоит 370 рублей, VS тоже в районе 400.
  • Производитель - Китай.

✍️От производителя

Идеальный макияж бровей с автоматическим карандашом TRIUMPH ART BROW. Карандаш для глаз tf cosmetics автоматический, что позволяет создавать идеальную ровную форму, придаст вашему образу новый вид, подчеркнёт природную красоту. Ультратонкий карандаш для бровей tf cosmetics artbrow, может предельно точно имитировать волоски. Автоматический карандаш art brow для бровей профессионально моделирует, отразив форму, усиливая естественную густоту бровей. Гелевая текстура карандаша легко и равномерно наносится, исключая комочки. Triumph косметика карандаш сохраняется надолго, удерживая форму бровей придает ухоженный вид. Грифель карандаша tf косметика обеспечивает высокую стойкость, позволяет добиться идеального изгиба, прорисовки. Для неотразимой формы tf карандаш для бровей обеспечивает невероятный эффект, стойкий результат. Косметический карандаш Триумф не требует заточки, оснащен удобным, плавным выкручивающимся механизмом. Специальная пушистая щеточка растушевывает, расчесывает, придает изысканную форму вашим бровям на весь день, а кому-то на всю ночь. Косметический карандаш для бровей tf artbrow тонкий как и сам стержень, при небрежном обращении можно легко сломать!

✍️ Внешний вид

Новый карандаш всегда приходит запаянный в слюду, снять которую довольно сложно, вот это я понимаю - защита от первого вскрытия Smile

Дизайн лаконичный, мне нравится.

Но уж больно он схож со знаменитым карандашом от Vivienne sabo. Указано название карандаша, номер оттенка, состав, информация от производителя . Карандаш с двух сторон имеет колпачок.

С одной стороны имеется щёточка для растушевки и прочесывания бровей. Она неплохая, но как по мне , так слишком мягкая.

По качеству хорошая, не теряет свою форму, не облезает.

Карандаш механический, стержень выдвигается без проблем, механизм не заедает.

Стержень тонкий и хлипкий, такой же , как у большинства подобных карандашей. Поэтому пользоваться нужно аккуратно, не нажимая сильно и не выдвигая его на много, иначе, может сломаться.

✍️Оттенок , текстура

У данного карандаша в линейки 4 оттенка :

01 - тейп

02 - блонд

03 - брюнет

04 - серо-коричневый

Я всегда беру что-то среднее, мне нравится холодный сероватый оттенок, либо светло - коричневый без рыжины. Так как выбирала без тестеров, ориентировалась на многочисленные отзывы и поняла, что 01 оттенок рыжит, а 03 и 04 слишком темные для меня. Выбор пал на 02 оттенок "Блонд".

Сразу скажу, что на фото продавца оттенок смотрится иначе, но не смотря ни на что, я его продолжаю брать , он мне подошёл.

02 оттенок "Блонд" - это тепло-коричневый оттенок, не уходит в серый, но он немного рыжит. Причем на бровях это не будет бросаться в глаза, если не нажимать и не наслаивать карандаш. Рыжина не явная и не отталкивающая, но довольно заметная на свотчах, причем при наслаивании рыжина немного уходит.

Так выглядит оттенок при дневном свете : а так при дневном свете в глубине комнаты:

По текстуре карандаш сухой и довольно жёсткий. На руке он рисует лучше, чем на бровях. Можно заметить, что он оставляет немного крошек, но на бровях такого не заметно. Аромат у карандаша отсутствует.

✍️ Состав

✍️Мои исходные данные

Я не скажу, что у меня плохие брови.

С детства они у меня были очень густые, русого цвета. Но есть нюанс, на левой брови у меня есть шрам с детства, где волоски не растут. И как бы я и мастера не старались, одинаковую форму бровям придать не получилось. Поэтому шрам я закрашиваю, тем самым визуально расширяю левую бровь.

✍️Мои впечатления от карандаша для бровей TF Cosmetics Art Brow

Каких-то техник, танцев с бубнами я не использую. Сначала я обвожу нижнюю линию бровей, затем верхнюю и затем заполняю пустоты.

С этим карандашом я действовала предельно аккуратно. Не нажимала на него, чтобы оттенок бровей получался более натуральный. В завершении прочесываю брови щёточкой, чтобы растушевать карандаш ещё лучше и прохожусь слегка гелем для бровей, но не всегда Smile

По ощущениям, карандаш всё же царапает кожу, бровки ими накрасить - не быстрое дело, особенно в местах, где есть пустоты в бровях. Также тот самый мой шрам на левой брови - чтобы его закрасить нужно постараться Smile

Но, то что я получаю в результате - мне очень нравится.

Брови выглядят естественно, рыжина не проглядывает, благодаря правильному нанесению карандаша. Красивый, натуральный, естественный результат. Этот тот самый мой любимый пудровый эффект Smile

Мне этот оттенок подошёл, гармонично смотрится в общем виде. Как свои брови, только лучше и выразительнее!

В носке карандаш ведёт себя прекрасно, всё благодаря тому, что в нем нет восковой жирности. Крашусь я примерно в 6.30 утра, а смываю макияж в 7-8 вечера. Брови остаются на месте целый день - карандаш не течёт, не размазывается, не оголяет пустоты в бровях. Достойно перенес холодный период, не пачкал светлую шапку.

Удаляется карандаш любой мицеллярной водой или при умывании с гелем, пигмент не въедается в кожу.

Хватает карандаша примерно на 3 недели при ежедневном использовании.

✍️Плюсы карандаша для бровей TF Cosmetics Art Brow

Бюджетный;

✅Не требует заточки, хорошая кисть для растушевки;

✅ Придает бровям красивый пудровый эффект;

✅ Рыжины на бровях не видно, не смотря на то, что на коже это заметно;

✅ Идеален в нОске - не размазывается, не течёт, не отпечатывается на шапках;

✅Легко удаляется.

✍️ Минусы карандаша для бровей TF Cosmetics Art Brow

Суховатый и жёсткий, нужна аккуратность при нанесении.

Вывод : за такую цену - грех жаловаться! Имеет место быть в косметичке. Мне нравится , как выглядят брови, оформленные этим карандашом, не хуже Vivienne sabo. Не смотря на нюансы, я его рекомендую и ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐

Спасибо за внимание к отзыву! Настя ❤️

Достоинства
  • Естественные брови в результате
  • Кисточка
  • Можно заполнить пустоты в брови
  • Не надо точить карандаш
  • Не скатывается + хорошо тушуется
  • Пудровый эффект на бровях
  • Стойкий
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Жесткий
  • Сухой
Melody of Loveрекомендует
11.04.2023
У меня все такие тоненькие карандашики ломаются, поэтому больше люблю формат треугольного грифеля
11.04.2023
Интересный карандаш, пользуюсь подобным от Maybelline, но ценник там в разы выше((