Опубликовано 21 Март, 2020 - 13:18

Привет!
Недавно у меня неожиданно закончился карандаш для бровей, а возможности доехать до сетевого магазина косметики не было. Выход нашелся: в ближайшем хозяйственном магазине я нашла бюджетные карандаши от Farres. От этого бренда я ничего не пробовала раньше, но заметила, что в основном они копируют средства-бестселлеры других брендов. Например, карандаш, который я купила, оказался полнейшей копией Vivienne Sabo.

Цена: 139 рублей

Объем: 0,1 грамм

Оттенок: 02

Первое впечатление

Первое, что меня расстроило в этом карандаше, это схожесть с Vivienne Sabo почти во всем, в том числе и в объеме средства. Для меня 0,1 грамма это очень мало, а расходуется довольно быстро. Этого карандаша мне хватило на полтора месяца ежедневного использования, а деревянного карандаша от Catrice на три-четыре месяца.

Карандаш двусторонний: с одной стороны щеточка-расческа, а с другой выдвигающийся стержень. Это классический формат для автоматических карандашей, но все равно приятно, что даже в таком бюджетном средстве производитель позаботился об удобстве и сделал щеточку.

Всего в этой серии четыре оттенка, у меня 02: самый светлый и холодный. Сам оттенок не точная копия 02 от Vivienne Sabo, у Farres он чуть-чуть более теплый, но не рыжий.

Поначалу казалось, что карандаш плохо пигментирован, но, оказалось, что ему нужно было просто немного "раскраситься". После первого применения он стал более податливым, чем до этого. Текстура у него суховатая, но это не делает его хуже, даже наоборот, помогает прорисовывать более естественные волоски.

Применение

Вот так выглядят мои брови до и после использования карандаша. Я не большой любитель естественных бровей, потому что они теряются на моем лице. Чтобы такого не происходило, я рисую их более яркими и четкими.

Карандаш удобен тем, что им можно прорисовать и естественные отдельные волоски, то есть просто слегка заполнить бровь, и сделать более яркие, графичные брови. Тут нужно снова вспомнить, что объем у карандаша совсем небольшой, поэтому, если вам нужно много дорисовывать, то средство закончится очень быстро. Все-таки он ориентирован на легкое заполнение пробелов.

Теперь расскажу о том, что часто волнует девушек при выборе средства для бровей — о стойкости. Стойкость у него средняя. Если тереть бровь, он не размажется по всему лицу, но цвет может потускнеть. Если просто задеть, то ничего не случится. Воды карандаш не боится, поэтому снег и дождь выдержит (если, опять же, не тереть бровь). В течение дня он никуда не пропадает и не бледнеет.

А что в итоге? Рекомендуешь?
Да. Недостатков я у него не нашла. Объем маленький, но и цена при этом низкая. Не вижу причин не попробовать этот карандаш, особенно, если вы любите такой же от Vivienne Sabo (потому что, на мой взгляд, это то же самое, но вдвое дешевле).

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Smile Напишите в комментарии, пробовали ли уже этот карандаш и пробовали ли что-то от Farres?

А здесь я писала о туши для бровей, которую я люблю использовать вместе с этим карандашом.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный цвет
  • Стойкость
  • Тонкий грифель
Недостатки
  • Маленький объем
sloyka_makeupрекомендует