Опубликовано 13 Август, 2024 - 13:09

Уже какое-то время назад у бренда LuxVisage вышли микрокарандашики для бровей Browissimo и по какой-то причине до сих пор на них нет ни одного отзыва... Считаю, что это ужасно несправедливо, так что будем исправлять, тем более запуск получился реально удачный.

Упаковка, внешний вид

Карандаш в чёрном пластиковом корпусе, дизайн весьма лаконичный, мне нравится. Есть полоска с указанием оттенка. У нас тестеров не было, так что ориентировалась на неё и на название.

Карандаш для бровей LUXVISAGE

Вся необходимая информация находилась на информационной наклеечке. Никакой защиты первого вскрытия не было, даже эта самая наклейка была расположена так, что никак не мешала открыть карандашик.

С одной стороны у нас щёточка, со второй сам грифель. Не очень удобно, что оба колпачка чёрные, так что в суматошных утренних сборах вечно открываешь не с той стороны, с которой нужно. А, так как они ещё и по длине разные, то закрываешь тоже не с первого раза.

Вся длина грифеля
Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса продукта нигде не указана.

Mica, hydrogenated rapeseed oil, hydrogenated soybean oil, c10-18 triglycerides, hydrogenated palm oil, boron nitride, synthetic japan wax, c18-38 alkyl hydroxystearoyl stearate, cetearyl methicone, zinc stearate, magnesium myristate, triethoxycaprylylsilane, tocopheryl acetate, sucrose polystearate, tocopherol, +/- [ci 42090, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891].

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Отдушки нет.

Стоимость на сайте ЗЯ - 463 RUB, но со скидкой видела и за 250 RUB. Короче, прям бюджетный.

Цветовая палитра

Карандаш выпущен в 5 оттенках:

310 Soft Brown

311 Taupe

312 Smoky

313 Ash Brown

314 Deep Brown

Мой оттенок и впечатления от использования карандаша

Тестеров в лучших традициях не было, так что брала наугад и выбрала оттенок 311 taupe. Как мне кажется, с выбором вообще не прогадала. Очень красивый, холодный серо-коричневый оттенок, который не выглядит слишком тёмным и не уходит в зеленцу или рыжесть. И мне кажется, что именно с этим карандашиком у меня случилось 100% попадание в цвет своих волосков.

LUXVISAGE Browissimo
Карандаш оптимальной для меня жёсткости: он не расползается, как пюре, но и не царапает кожу, не тянет её за собой. Цвет карандаш отдаёт хорошо, при желании можно наслоить. Благодаря тоненькому грифелю можно прорисовать отдельные волоски, а можно сделать совсем лёгкие и воздушные "пудровые" бровки, просто немного "вычесав" карандаш щёточкой.
Карандаш для бровей LUXVISAGE Browissimo
Вообще за счёт удачной текстуры и идеального для меня оттенка идеальные брови с этим карандашиком получается сделать буквально за пару взмахов. Обычно я наношу этот карандаш, а далее закрепляю результат каким-нибудь прозрачным гелем. Но бывает и в обратной последовательности: сначала гель, потом карандаш. В последнее время несколько отошла от графики и делаю что-то вроде этого.
На бровях прозрачный гель
Добавила карандашик
По стойкости у меня нареканий нет. Да, если с усилием провести по нему рукой, то он сотрётся. Но это надо приложить усилия. А так для обычной жизни спокойно хватает его стойкости, брови остаются со мной до самого демакижа в том виде, в каком я их нарисовала изначально.
Добавила карандашик
Брови в конце дня
Демакияж проблем не доставляет, карандашик абсолютно спокойно смывается любым средством для снятия макияжа. Обычно демакияж у меня это гидрофильное масло + гель. Но были случаи, когда смывала просто мицелляркой и даже салфеткой для снятия макияжа. Ни в одном из случаев проблем не было.

Макияжи с использованием карандаша

С учётом всего вышесказанного неудивительно, что рука постоянно тянется к этому карандашику. Вот несколько примеров макияжей, что я сделала с его помощью.

Макияж №1. Здесь я самый первый раз пробовала карандаш. По сути кроме него и прозрачного геля вообще ничего нет.

Макияж №2. Тоже вариант минималистичного макияжа, но сюда уже добавила губы.

Макияж №3. Тоже вариант "брови + губы".Макияж №4. Здесь уже вариант поярче, добавила мятно-белые стрелочки на внешних уголках.Макияж №5. Ну и полноценный макиж с тоном, коррекцией и т.д.Вывод

Думаю, к этому моменту уже очевидно, что я в восторге. Да, хороших карандашей сейчас много, но найти ещё один - всегда за радость. Да и мне кажется, никогда у меня не было настолько точного попадания в свой цвет. Ну и в остальном, текстура, простота в работе, стойкость - всё в нём меня полностью устраивает. Так что однозначно 5/5 и моя искренняя рекомендация.

Также хочу от души порекомендовать ещё один их недавний запуск - гель для бровей с эффектом ламинирования Brow Laminator

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
14.08.2024