Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 16:35

Всем привет. Сегодня расскажу про карандаши для бровей от Luxvisage. Кому стоит присмотреться к ним, а кому нет. Для себя пару лет назад я решила, что карандаш для бровей — это нечто оптимальное для моих трех мягких бровных волосинок. Красить краской брови мне влом, так как на это нужно время: развести, нанести аккуратно, а для меня это почти нереальная задача, смыть, и носить потом все это добро каких-то несчастных три дня, да и смываются брови день ото дня все больше и больше. Оформить же брови карандашом — это минута, конечно, если найти тот самый удачный карандаш.

Этот я отнесу все же именно к таким.

Полное название: карандаш для бровей LUXVISAGE BROW BAR ULTRA SLIM (механический)

Текстура средней твердости легко и равномерно наносится, хорошо растушевывается.

Пигменты естественных оттенков идеально выравнивают и усиливают цвет бровей.

За счет водостойкой формулы карандаш остается на бровях более 10 часов.

Не размазывается в условиях повышенной влажности, под дождем и во время занятий спортом.

Цветовая гамма из 7 натуральных оттенков подходит для любого типа внешности.

Ультратонкий выдвигающийся грифель не требует затачивания.

ПРЕИМУЩЕСТВА

- ультратонкий грифель

- водостойкая формула

- не требует затачивания

Сегодня я расскажу про три довольно популярных оттенка:

• Medium Brown
  • Espresso
  • Soft Brown

Сначала собиралась рассказать про два оттенка, но потом по ошибке купила не свой привычный медиум браун, а софт браун. Так что покажу и этот оттенок, который, к слову, у меня не прижился.

Всего в линейке 7 цветов на любой вкус и цвет как говорится, и для блондинки, и для шатенок с брюнеткой.

Стоимость карандаша сейчас – что-то в районе 8 бел.руб. Это у нас в РБ. Покупала оба раза в «Миле», там они есть постоянно. Бывают акции, но мне не попадались по акционной цене, покупала за полную стоимость.

карандаш для бровей LUXVISAGE BROW BAR ULTRA SLIM отзывы

Внешний вид. Карандаш тонкий и лёгкий, маленький, жалкий я бы даже сказала, но качество пластика несмотря на невесомости, неплохое, надписи со временем не стираются, колпачок на месте, больше скажу, пару раз карандаши у меня падали, грифель остался целым и невредимым.

Карандаш Luxvisage механический, он не нуждается в заточке, грифель всегда одной толщины.

Механизм работает прекрасно, грифель выдвигаться мягко, плавно, не крошится, не отламывается, не заедает. Грифель не острый, кончик скорее скруглен, но он довольно тонкий.

Во время прокрашивания бровей тоже проблем не возникает, кончик не прячется, карандаш не крошится.

По мягкости я его отнесу к средним. Карандаш точно не сухой и не царапающий, очень хорошо отдаёт оттенок, без перебора. Цвета мягкие, дымчатые, без клякс, крошек.

Мои брови. Жалкие пару волосков, блеклые, тонкие и редкие, много проплешин, волоски тонкие, к кончику совсем светлые, обязательно нуждается в регулярном подкрашивании.

брови без всего

Одно время задумывалась над перманентом, но пока все же нет, карандаш - это неплохое решение, а у перманента все же много минусов, тем более часто встречаю в отзывах, что девушки все равно утром дорисовывают брови. Это не для меня, уж если перманент, то тогда полное отсутствие макияжа бровей, иначе смысл?

Теперь по оттенкам. Сначала я купила Эспрессо, затем Медиум браун, просто хотелось попробовать ещё один оттенок, который судя по отзывам должен был мне подойти. В итоге все же Эспрессо мне понравился больше.

Espresso

Оттенки похожи, на свотчах так вообще мало различимы. Нашла освещение, при котором все-таки видны различия в оттенках:

В жизни все же они больше отличаются. Это средне коричневые оттенки, скорее тёплые, но без явной рыжины и желтизны. Эспрессо более колоритный и сочный что ли, но мне нравится, как он смотрится на бровях:

Espresso в деле

Плюс качество эспрессо мне понравилось больше, может это просто совпадение и мне попался неудачный медио, но он в результате показал себя более пластилиновым что ли, пару раз обращала внимание что кончик грифеля как будто деформировался и мялся, пару раз оставлял на бровях крошечки. С эспрессо такого не было ни разу.

Espresso в деле

"Голые" брови и брови с карандашом в оттенке Espresso:

Medium Brown на бровях:

Medium Brown фото на бровях

Как это не парадоксально, на фото он кажется ярче и четче, чем Espresso:

Medium Brown фото на бровях

Стойкость. У меня жирная кожа, бровей тоже, точнее под волосами. Пока я пользовалась карандашом весной, проблем не было вообще. Но тут пришло лето. Произошёл смешной случай, на улице было прилично жарко и я такая вся разморенная дома припала к обнажённому плечу мужа, потом хоба, а бровь в точности как она была на мне, с такой же прорисовкой отпечаталась на плече у мужа, как будто я её нарисовала. Тогда мы, конечно, здорово посмеялись, и я стала пристальнее после этого случая наблюдать за стойкостью.

Летом на жирной коже карандаш не стойкий. На работе даже не трогая лицо, я вижу что он поникает и стирается, проявляются природой данные проплешины и равномерность цвета куда-то уходят. Нет первозданного вида, хватает его на часа 4, потом нужно поправлять.

Повторюсь, в прохладную погоду, когда лицо вырабатывает меньше жира, я не замечала столь быстрого его исчезновения. Поэтому стойкость, если вы жирнокожий человек будет не айс.

Еще пару слов об оттенке Soft Brown.

Купила я его, думая, что покупаю привычный Medium Brown, и какое-то врем не понимала, что оттенок не тот. Точнее я видела, что странный рыжий оттенок проступает через мои волоски и не понимала что к чему. Так вот, оттенок мне совсем не подошел.

Свотч:

Это слишком теплый оттенок с рыжинкой, поэтому имейте это ввиду!

В целом карандаши очень удачные по многим характеристикам, но естественно и недостатки есть.

Достоинства:

✔ Удобный тонкий грифель, который не нужно точить

✔ Исправный качественный механизм

✔ Много оттенков в палитре, хватает и холодных, которые все так ищут

✔ Средней мягкости грифель, который не крошиться, не обламывается, не царапают кожу

✔ Легко отдают цвет, равномерно прокрашивают брови

Недостатки:

❌ быстро заканчиваются при ежедневном использовании

❌ не очень стойкие на жирной коже, особенно в жару

❌ нет щеточки

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
12.10.2022
Обожаю такие карандаши)
15.10.2022
Брови на плечах - это, конечно, очень смешно)) А когда на месте, то и красиво!
19.10.2022
спасибо за обзор Love
30.10.2022
очень классный и не рыжит. хочу тоже такой
30.10.2022
Да, карандаш зачётный! Smile