Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 08:25

Всем привет)

В последнее время тонкие механические карандаши для бровей стали моим любимым вариантом для макияжа.

Мимо новинки от Релуи пройти не смогла - как раз пришло время обновлять карандаш. В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями.

Общая информация

Описание:

Ультратонкий треугольный стержень создает тончайшие штрихи, которые позволяют имитировать натуральный волос.
Идеален для заполнения цветом менее густых участков бровей. Форма грифеля делает продукт многофункциональным: плоская сторона карандаша подходит для прорисовки формы, быстрого и легкого заполнения бровей цветом, заостренная – для тонких штрихов, имитирующих волоски.
Автоматический карандаш не требует затачивания: всегда готов к использованию.
Удобная щеточка для комфортной растушевки и максимально естественного эффекта.
Идеальная текстура средней мягкости позволяет легко прорисовать волоски, сохраняя натуральный вид бровей.
Формула содержит синтетический воск, который предотвращает ломкость грифеля.
Устойчив к воде, легко выдержит дождь или пробежку. Три универсальных натуральных оттенка для девушек всех типов внешности Карандаш не тестируется на животных, vegan friendly.

Масса продукта: 0,08 г.

Стоимость: около 10 белорусских рублей.

Упаковка

***

Вид у карандаша абсолютно стандартный для данного типа средств: тонкий пластиковый корпус чёрного цвета с полосочкой, обозначающей оттенок.

Изначально карандаш был заслюдован.

Основную информацию можно найти на небольшой наклейке (она раскрывается).

Hydrogenated Vegetable Oil, Hydrogenated Rapeseed Oil, Boron Nitride, Cetearyl Methicone, Hydrogenated Palm Oil, Vinyl Dimethicone/ Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, C10-18 Triglycerides, Synthetic Japan Wax, Zinc Stearate, Triethoxycaprylylsilane, Sucrose Polystearate, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Oleate, Citric Acid, [+/-]: CI 77492, CI 77499, CI 77491, CI 77891, CI 19140, CI 42090, CI 16035.

Карандаш двухсторонний. С одной стороны находится грифель. Он тут действительно тонкий, треугольный в поперечном сечении.

Одно время такие треугольные грифели были очень популярны, но, честно говоря, я не очень разделяю любовь к ним. Для меня как-то привычнее стандартные тоненькие варианты.

На противоположной стороне размещена щёточка. Вот вроде наличие щёточки не принципиальный момент, но всё же это очень удобно в использовании карандаша.

Характеристики средства, оттенок

***

В линейке три оттенка: блонд, тауп и коричневый.

У меня тон 01 - блонд. Да, хоть я и брюнетка, почти всегда покупаю самые светлые карандаши, чтобы не сделать себе чересчур тёмные брови.

Первый тон действительно достаточно светлый. Такой натуральный коричневый тон, но он с явной теплинкой, как мне кажется. Хотелось бы что-то более нейтральное.

По мягкости карандаш оптимальный. Им комфортно пользоваться, он хорошо отдаёт цвет и не царапает кожу. Грифель не ломается при использовании (если, конечно, не выкручивать сразу слишком много).

Треугольный грифель позволяет рисовать как тонкие линии, так и более широко заполнять пространство.

Мои брови

***

У меня тёмные, достаточно густые брови.

Однако, если я делаю полноценный макияж, они теряются как-то. Да и форму местами нужно достраивать.

Применение

***

Я не умею из своих бровей делать как сейчас модно - что-то лёгкое, воздушное и слегка лохматое. Мои брови сами по себе лежат по определённой форме, и я просто достраиваю её, чтобы получилось что-то более аккуратное, и обе брови были плюс-минус симметричными.

Более чётко прорисовываю нижнюю границу и хвостик брови, заполняю все пробелы между волосками.

Затем подтушёвываю, вычёсываю излишки карандаша щёточкой.

После обычно фиксирую брови прозрачным гелем.

Результат

***

Хоть это и самый светлый оттенок, с моими бровями он выглядит нормально. С ним я не слишком затемняю брови, и макияж не выглядит слишком интенсивным.

Да, меня немного смущает явная теплота подтона, хотелось бы её чуточку уменьшить. Но в целом неплохо.

Карандаш не размазывается, не тускнеет в течение дня.

Смывается любым средством для демакияжа.

Вывод

***

Вполне достойный карандаш для бровей.

• качественный грифель (оптимальная мягкость, не ломается)
  • хорошо рисует и легко тушуется
  • достаточно стойкий

Из минусов (на мой взгляд) - явная теплота в оттенке.

Рекомендовать могу.

***

Мои отзывы на другие карандаши для бровей

Карандаш для бровей TF Cosmetics Art Brow автоматический

Карандаш для бровей 7 DAYS b.colour автоматический