Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 07:42

Всем привет)

Про этот знаменитый карандаш от Вивьен Сабо я слышала очень много. Но вот как-то жаба душила меня его покупать, учитывая то, что белорусские бренда навыпускали аналогов.

Однако, любопытство взяло верх, и я решила попробовать и его.

Общая информация

Описание:

Брови - отражение характера. Показать миру, что вы - девушки с характером, легко, вооружившись стойким автоматическим карандашом для бровей "Brow Arcade".

Его супер тонкий стержень позволяет рисовать отдельные волоски. До идеального естественного результата - всего три простых шага: не нажимая сильно на карандаш, незаметной тонкой штриховкой очертите брови по контуру, такой же техникой "заполните" их изнутри, завершите макияж, проведя по бровям щеточкой, чтобы смягчить линию.

Стоимость: около 10 бел.руб.

Внешний вид, упаковка

***

Основа карандаша выполнена из пластика. Карандашик довольно тонкий, соответственно, много информации на него не пихали. Новый карандаш запечатан в слюду - можно быть уверенным, что никто его не открывал раньше вас.

Имелась информационная наклейка.Карандашик двухсторонний.

С одной стороны - тоненький выкручивающийся грифель.

С другой стороны - небольшая щёточка средней жёсткости. Очень удобно.***

Оттенок

***

Хоть у меня и довольно тёмные брови, я предпочитаю светлые карандаши (иначе нарисую себе такое, что ай-яй).

Поэтому я выбрала тон 01 - светло-коричневый.

Он в меру светлый, без явного рыжего подтона.

Тут же, на свотче, можно увидеть, какие тонкие линии способен рисовать этот карандаш.

Мои брови

***

Мои брови тёмные. Волоски достаточно плотные и густые, однако есть недостатки формы и небольшие проплешинки на отдельных участках.

Поэтому карандашом обычно я выравниваю форму бровей и заполняю пропуски.

Мне важно, чтобы эффект был натуральным, и карандаш не делал мои брови ещё темнее.

Использование

***

Перед "рисованием" бровей я прочёсываю их щёточкой, чуть зачёсывая по диагонали наверх и к виску.

Прорисовывать бровь начинаю с хвостика, затем нижнюю границу, затем всё остальное. Начало брови тщательно не закрашиваю - туда далее буду "стягивать" излишки.Карандаш я не могу назвать твёрдым или жёстким - он вполне комфортный в использовании. Легко отдаёт пигмент, не приходится на него сильно нажимать и по несколько раз водить по одному месту, чтобы осталась линия. Всё легко и просто.

После окончания оформления брови карандашом, прочёсываю снова щёточкой. Это позволяет равномерно распределить цвет, убрать излишки продукта. Щёточка достаточно жёсткая, чтобы справиться с задачей, при этом она не царапает кожу и не снимает слишком много цвета.

Вот так выглядит оформленная карандашом бровь.Можно оставить так, но я предпочитаю дополнительно зафиксировать волоски бесцветным гелем.А вот так выглядит завершённый макияж и брови издалека:

Стойкость

***

На мне брови держатся в таком виде весь день, пока я их не смою. Я стараюсь слишком часто руками лицо не трогать, хотя иногда случается.

Лёгкие прикосновения карандаш переживёт. Но, если хорошенько потереть бровь, часть брови можно вытереть, конечно. Но под волосками это сделать сложнее. А вот с кожи да.

Смывается карандаш без затруднений любым средством для демакияжа.

Вывод

***

Я просто влюбилась в этот карандаш и теперь понимаю, почему он такой популярный.

С ним у меня всегда легко и быстро получаются красивые брови! Поэтому руки в основном к нему и тянутся)

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие карандаши для бровей

Карандаш для бровей LUXVISAGE BROW BAR ULTRA SLIM

Механический карандаш для бровей LUXVISAGE Brow filler & Fix