Опубликовано 14 Июль, 2020 - 17:10

полгода или более
    Я покупала за 5,79 бел руб. Сейчас стоимость на официальном сайте - 7,11 бел руб.
  • Подтверждающие документы

Всех рада приветствовать в своём отзыве 🥰💐

На маркеры для бровей я засматривалась уже достаточно давно (люблю пробовать что-то новое в этом плане), и первое время после покупки восторгам моим не было предела... А потом полезли недостатки. Так как это был мой первый маркер, то я не знала, что из этого норма, а что нет. Но с того момента я успела попробовать и другие маркеры, так что сейчас уже с полной уверенностью могу сказать, что этот маркер в моём личном восприятии далеко не самый удачный вариант.

План отзыва

• Упаковка, внешний вид
  • Аппликатор
  • Масса, состав, срок годности, отдушка
  • Цветовая палитра
  • Мой оттенок, ТХ
  • Фото на бровях
  • Общие образы
  • Вывод

Упаковка, внешний вид

Обычный такой маркер, чем-то напоминает подводку для глаз. Сразу при покупке был запакован в слюду, что не может не радовать. На слюде, насколько я помню, была наклейка. Но, так как при первой же распаковке это всё дело снимается, то сказать точно сейчас не могу.

косметика Relouis
косметика Relouis

Сами маркеры отличаются по цвету упаковки, что довольно удобно. На самом маркере информации немного: название, пару обещаний, номер оттенков и отметка о том, что продукт прошёл офтальмологический контроль.

Белорусская косметика
Белорусская косметика

Аппликатор

Наконечник у маркера фетровый. Сразу ещё ничего был, довольно остренький, средней жёсткости, отлично рисовал отдельные волоски. Но уж ооооочень быстро приходит в негодность: самый кончик распушился меньше чем за месяц активного использования. Логично, что без острого твёрдого кончика ни о каких волосках и речи идти не может, так что тот самый желанный эффект я получала на своих бровях менее месяца.

Помимо того, этот фетровый наконечник постоянно заезжает внутри упаковки и приходится его то и дело доставать, что очень неудобно. Но, таким образом я выяснила, что с другой стороны тоже есть фетровый наконечник, который по мере распушения первого можно заменить. Часто такой приём используется с подводками, и за это можно поблагодарить производителя. Всё-таки это удобно и жизнь продукта продлевает пусть даже и ненамного.

бюджетная косметика
бюджетная косметика

*Верхнее фото - примерно так всё выглядит в самом начале использования, нижние два - таким всё становится несколько недель*

Масса, состав, срок годности, отдушка

Ничего не удалось найти по поводу массы продукта. Как это часто бывает у белорусских производителей, масса - тайна за семью печатями.

Состав:

AQUA, ALCOHOL, GLYCERIN, PVP, PEG/PPG-14/4 DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL, HYDROXYHYDROCINNAMATE.

[+/-]: CI 16035, CI 42090, CI 19140, CI 16255, CI 15985.

Срок годности после вскрытия - 9 месяцев.

Отдушки нет, но если принюхаться, то есть запах спирта. Учитывая то, что спирт стоит на втором месте в составе, оно и неудивительно.

Цветовая палитра

Долгое время в линейке было три оттенка:

• 1 - BLONDE
  • 2 - BROWN
  • 3 - DARK BROWN

Совсем недавно в линейки этих маркеров появился один новый цвет:

• 4 - TAUPE

Видимо, продукт пользуется спросом, раз решено было добавить новый оттенок.

Мой оттенок, ТХ

На момент покупки маркера в линейке было всего три оттенка, поэтому выбора особо не было, брала самый светлый оттенок - 01 - BLONDE.

Сам оттенок меня очень порадовал поначалу. Он не довольно светленький, как раз то, что я искала под свои светлые волосы. Оттенок светло-коричневый, полупрозрачный. Очень красивый и очень натуральный на бровях. Помимо того, в нём нет ни капли ненавистной всем рыжины.

Ну согласитесь, он на самом деле очень удачный
Ну согласитесь, он на самом деле очень удачный

Маркером очень удобно прорисовывать отдельные волоски было. Получалось действительно очень красиво и я всё нарадоваться не могла, более натурального эффекта на своих бровях я не получала никогда.

Здесь кстати и стрелочка маркером нарисована. Но это был очень печальный опыт, повторять не советую.

НО! Так хорошо всё было только поначалу.

Маркер я этот наносила двумя основными вариантами:

1. Просто прочёсывала брови и наносила маркер.
  2. Укладывала брови гелем (мылом) и поверх высохшего продукта дорисовывала волоски.

Ну, с первым вариантом всё просто: зачесал, нанёс и побежал куда надо. Со вторым есть свои подводные камни. Ещё до покупки маркера я знала, что с маркерами есть свои особенности работы. Эффект они дают просто потрясающий, но и постараться надо. Маркеры редко дружат с другими текстурами. В том плане, что нарисовать, а потом зафиксировать волоски - не получится. То есть сначала укладываем волоски как хотим, а только потом уже, обязательно после полного высыхания, наносим сам маркер. И всё.

Все эти хитрости я знала, но они мне не помогли. Отсюда делаю вывод, что нестабилен сам продукт. Более того, даже при первом варианте нанесения (где маркер и ничего более) я столкнулась со следующими проблемами:

• Маркер очень сильно начал менять свой оттенок. Первое время всё было отлично, носила и горя не знала. Никаких подстав не было. А потом как-то приехала домой из другого города (день был напряжённый, времени взглянуть в зеркало не было, да и смысла особого, на лице был минимум макияжа, сомневаться вообще не в чем), встречает меня мама и говорит: "А что у тебя с бровями?" Я стою, немного не понимаю что не так-то, спрашиваю, а она мне и говорит: "Я, конечно, не понимаю, может так и планировалось, но почему у тебя брови красные?" Я говорю: "Как красные, не может быть!" Иду к зеркалу иииии.... Вижу следующее:

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Решила сразу не выбрасывать, дать второй шанс продукту, но с того момента так уж беззаботно с этим маркером не ходила. Однако в дальнейшем ситуация стала такой на постоянной основе. Хоть просто маркер на голые брови нанеси, даже тональником не пользуясь - всё равно результат один. Вот КАК это возможно? Был бы тон на лице, могла бы даже на него списать (хоть это и не норма). Но в таком-то варианте что вообще не так?

Здесь просто сняла излишки продукта о бумажную салфетку. Ну отчётливо же видно красный, правда?

В варианте использования с мылом, так вообще болотно-зелёные нотки вылезли. Ну, с мылом то маркер мог поспорить, ладно, допускаю. Так что это скорее просто ещё один штрих в общую картину. Вёл бы он себя соло нормально, я бы может и не обратила внимания, но при таком раскладе - ну уж нет, увольте.

По стойкости у меня ни разу никаких вопросов не возникало. И, знаете, учитывая всё вышеперечисленное я порой об этом даже жалела. Но брови прекрасно "носятся" до самого демакияжа. Ничего никуда не плывёт, не исчезает, не тускнеет. Плавать с ним, конечно, не стоит, а так переживает вообще всё (по крайней мере на мне).

Побрызгала водой
Побрызгала водой

Фото на бровях

Ну красные же, кошмар какой-то(
Ну красные же, кошмар какой-то(
Общие образы

Первые и самые удачные разы:

Смотрю здесь на брови и таааак мне нравится этот эффект. Но не стОит оно того всё равно...
Это уже попозже было. Здесь уже без отдельных волосков, увы.
Здравствуйте, красные брови.
Здравствуйте, красные брови.
Вывод

Как продукт на пару недель - может ещё и ОК, но кому оно такое надо? Попробовав кое-какие другие маркеры (в т. ч. и более бюджетные), я могу с полной уверенность. сказать, что хорошие бюджетные маркеры есть. И они реально работают. И работают хорошо, а не две недели. Не знаю, что ещё здесь можно добавить. Когда оно плохо, то оно плохо. Много положительных комментариев слышала про новый оттенок (мб он получше качеством), но это просто провал полный. Желания пробовать ещё раз нет вообще никакого. Учитывая свой личный опыт, никому ни за что не рекомендую. В скором времени будет отзыв на другой (хороший) маркер, вот лучше его и возьмите (моё личное мнение).

Снизу - маркер Релуи.
Снизу - маркер Релуи.

Всем спасибо за внимание ☺️ Хорошего настроения ✨

Ещё больше всего интересного смотрите в моём профиле 😍💖

Beauty_swatchesне рекомендует
14.07.2020
мой экземпляр зелень на бровях давал)
14.07.2020
Значит, не для меня одной этот маркер - ну такооое)) какой-то он со своими тараканами, так сказать 😜😂
14.07.2020
не то слово) обидно, так и лежит((((
при чем первые пару раз нормально было, а потом...
14.07.2020
Вооот, та же самая ситуация😔 у меня тоже лежит без дела, и тоже на пару раз буквально. Это уже больше на закономерность похоже)
P. S. Котик у Вас на картиночке ну очень красивый 😍
14.07.2020
спасибо))))) это мой злюка-кот)
  • 10.03.2018 - 20:16
    Пока фломастер свежий, ваши брови со сцены увидят на последних рядах театрального зала. И он размазывается - прощай аккуратный образ :'(
    Продолжая тему выбора фломастера для бровей, хочу рассказать про Liquid Eyebrow Artist (жидкая подводка для бровей) от BeYu .   Достоинства: - Только в том, что он есть в моей косметичке на данный момент, так как нет других подобных средств. - И, пожалуй, удобный фетровый аппликатор.
  • 14.04.2018 - 17:00
    Подводка для глаз Silky Eyes, которая вас не разочарует
    Скоро лето, жара. Карандашом уже глаза не подведешь. Нужна подводка. Я в поиске. Искала недорогую, но качественную. И нашла просто идеальную примерно с месяц назад. Жидкая подводка от Relouis в 1 оттенке (черный цвет) с удобной, в меру мягкой кистью. Кисточка тонкая.
  • 23.02.2021 - 17:52
    Новая палетка от Relouis из прекраснейшей серии Paradiso. Полностью холодная палетка, свотчи, макияжи, сравнения.
    Всем привет. Прямо в день запуска я купила эту красавицу. Она меня безумно вдохновила еще за день до, когда бренд выложил фото на своей странице в Инстаграмм. Честно, по фотографии, мне понравилась только эта, но вживую мне полюбились обе.
  • 06.11.2016 - 19:08
    Это просто любовь с первого штриха! Оттенок, текстура, стойкость и удобство меня покорили. Лучшего не ищу. Всегда беру только этот карандаш и сразу несколько штук, иначе расхватают)) (+ фото оттенков Blonde и Taupe)
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о бровях. Тема до сих пор актуальная и очень важная для меня. Я не могу похвастаться природными данными своих бровей. Они у меня широкие, но волосков очень мало...ну и мои эксперименты в подростковом возрасте не обошли стороной мои брови.
  • 02.05.2019 - 08:21
    Коль родился без бровей- не горюй и не робей!/ В магазин скорей беги, тени для бровей купи! (Оттенок #2- Taupe)
    Доброго времени суток! Так уж сложилось, что природа обделили меня бровями. Напрочь... К счастью, это легко поправимо. Особенно сейчас, когда "рисовалок" для бровей огромное множество: любого цвета, текстуры и способов применения.
  • 12.06.2019 - 17:18
    Новинка от Релуи, которую я очень ждала! Сравнение с прозрачными гелями от Люксвизаж и Белордизайн.
    Всем привет! Сегодня для меня особенный отзыв. Я очень ждала, что мой любимый белорусский бренд выпустит продукт, который постоянно должен находится в моей косметичке. И вот! Свершилось! А теперь на чистоту про новинку.
  • 14.01.2021 - 06:28
    Один из моих любимых гелей для бровей! Жаль, что для непослушных бровей не подойдёт.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Даже самые лохматые брови можно с легкостью привести в порядок, придать им нужное направление и зафиксировать. Главное, чтобы под рукой был надежный гель для бровей. Сегодня речь пойдет об одном из таких гелей. Гель для бровей Relouis Релуи Perfect fixing brow gel.
  • 13.07.2021 - 16:21
    Идеальное средство для бровей!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу поделиться сегодня отличным средством для бровей, особенно подойдёт девочкам, кто любит натуральные брови. А именно фломастером для бровей Fleur du soleil от Vivienne Sabo. Купить можно в Золотом яблоке, WB, Магнит косметике, Ozon.Цена около 500 рублей.
  • 23.11.2018 - 02:46
    Очень КРУТАЯ, двусторонняя кисть RELOUIS PRO за КОПЕЙКИ! За считанные секунды привет Ваши брови в порядок! Дружит, как с ТЕНЯМИ, так и с ПОМАДАМИ для бровей!)
    Всем привет! Мне уже пора давно было обновить щеточку для бровей, и я хотела себе заказать кисть на Али. Но, так получилось, что я решила, неожиданно для себя, заказать помадку для бровей, а вот наносить ее было бы нечем. Поэтому, на этом же сайте, я решила выбрать себе новую кисть.
  • 18.06.2021 - 15:29
    Один из моих любимчиков - фломастер для бровей Арт-визаж Brow Dress Code. Оттенок 802 - коричневый, мои примеры оформления бровей. Сравнение с некоторыми другими маркерами. Почему он может краснить и как этого избежать?
    Всем привет, рада видеть Вас в сегодняшнем отзыве Если вдруг меня здесь кто-то читает уже достаточно долгое время, то, вероятно, знает, что маркеры для бровей - моя любовь. У меня их достаточно много и я периодически пополняю коллекцию.
  • 28.04.2021 - 15:37
  • 16.06.2021 - 13:02
    Отвратительный карандаш!
    Всем привет!   Сегодня обойдёмся без длинной вступительной речи. Я просто расскажу о худшей бьюти-покупке 2021 года. Карандаш для бровей L'Oreal Paris Brow Artist Xpert имеет неплохие оценки на многих сайтах с отзывами.
  • 18.05.2021 - 06:59
    Отличная идея! Но от ее воплощения я не в восторге.
    Я пользуюсь самыми разными средствами для макияжа бровей! В последнее время мне очень полюбился набор марки Pupa (воск и тени) . Но иногда, например, для повседневного домашнего макияжа, хочется иметь какое-то "быстрое" средство. Вот чтобы раз-два и готово!
  • 29.04.2021 - 15:53
    Тренд на приклеенные ко лбу брови вызвал у меня только смех. Tony Brow Soap - сухость кожи и волосков, фиксация на час.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Как же я не люблю писать гневные отзывы, но это как раз тот редкий случай, когда я просто в бешенстве от средства и хочу побыстрее отправить его в помойку.
  • 21.06.2021 - 15:43
    Эти брови переживут всё, что угодно! До безобразия стойкая новинка для бровей RELOUIS PRO: цвет и фиксация на максимум в оттенке 04 Dark Brown.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В последнее время, белорусы радуют большим количеством новинок, и бренд RELOUIS, а точнее, его линейка PRO, в особенности. Сегодня я по бровям и в отзыве речь про гель для бровей RELOUIS PRO водостойкий оттеночный Waterproof Color Brow Gel.
  • 07.05.2021 - 20:35
    Помадка для бровей от Maibelline💫 Как я раньше жила без неё? 😯 Как она держится на склонной к жирности кожи? 📷
    Всем привет! Пусть мой отзыв будет уже далеко не первым и даже не 51 Но я все-таки поделюсь своим впечатлением от помадки для бровей от MAYBELLINE "Tattoo Brow Pomade" в оттенке 04 Ash Brown, в надежде, что мой отзыв кому-то может быть полезным) Место покупки: Wildberries Цена : 410р на момент…
  • 20.07.2021 - 10:02
    Идеальный карандаш с эффектом пудрового напыления. И всего за 0.60$😍
    Всем привет!   Бюджетные бренды декоративной косметики не перестают меня удивлять. На этот раз мне удалось найти мегакрутой карандаш для бровей за рекордную цену - 19 гривен! Просто вдумайтесь в эту цифру. Для тех, кто не ориентируется в гривнах, переведу на доллары - 0.60$!
  • 27.06.2021 - 17:32
    Продолжение знаменитой линейки Relouis Paradiso🤯 На этот раз в виде палетки для лица. Всё, что нужно для полноценного макияжа в одном месте. Грамотная подборка оттенков, разнообразие текстур и вариантов нанесения. Это моя новая любовь 💓
    Всех рада видеть в своём отзыве Как только я увидела анонс новых продуктов для лица (палетки и сияющего спрея), вышедших в продолжение линейки Relouis Paradiso, моё сердечко дрогнуло. У ребят настолько крутые, и близкие мне по эстетике промо-фотографии, что я просто не могла остаться в стороне.
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.