Опубликовано 2 Март, 2021 - 19:18

90 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Карандаш для бровей - та вещь, без которой я никак не могу обойтись. Я пробую разные карандаши, присматриваюсь, ищу свой идеал) На этот раз в мою косметичку попал карандаш "Stylist" от марки "Triumf"/"TF Cosmetics", которая меня не слишком привлекает, особенно после далеко не самого идеального тонального крема.

Цена - 90 руб.

Объем - 15 г.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Оттенок: 201, "Пепельный блонд", самый светлый из 6-ти оттенков.

SAESOLWAX, SAESOLWAX SYHTHETIC WAX, CERA, ALBA RICINUS COMMUNIS SEED OIL, BIS-DIGYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PETROLATUM ISOPROPYL, MYRISTATE BHT,PROPYLPARABEN, TITANIUM DIOXIDE, CARBON BLACK MICA, CI77891 CI77266 CI77019.

Оформление опять не обошлось без дорогой-богатой позолоты, но в остальном - ничего, вполне приемлемо.

Древесина гладкая, при заточке карандаша не разлетается опилками во все стороны и не трескается. Покрытие не слезает ошметками, надписи не стираются, пластиковый "позолоченный" колпачок не треснул (чего нельзя сказать о его прозрачном собрате, - зато он крепко закрывает свою часть карандаша, а именно щеточку, и не слетает от малейшего прикосновения), выглядит карандашик просто и бюджетно.

Щеточкой я не пользуюсь: причесывать мне нечего) Так что ничего о ней полезного не расскажу.Запаха нет (точнее, мне кажется, что едва уловимо пахнет древесина), грифель чуть мягче, чем хотелось бы, из-за этого расход неэкономичный: часто приходится точить.
Поскольку поверх карандаша я всегда наношу тени для бровей, оттенок взяла самый светлый (родной цвет волос темный), 201-й. Мне кажется, что для "блонда" он ярковат, а вот мне вполне подошел) Оттенок холодный, не рыжий, не серо-синий, абсолютно матовый.

Мои брови) Вместо тысячи слов:

С детства так и не потемневшие и не погустевшие) А еще бонусом - экстремально жирная кожа.

***

От карандаша для бровей мне нужно:

- адекватный естественный оттенок;

- текстура: в меру мягкая, чтобы рисовать брови с нуля; в меру твердая, чтобы не мазать по жирной коже и не ложиться ошметками;

- отменная стойкость;

- сотрудничество с тенями для бровей)

- возможность легко наслаивать и растушевывать)

Брови с карандашом "Stylist":

Процесс нанесения:

- карандаш легко и беспроблемно точится: древесина хорошая, грифель не мажется и не обламывается;

- рисовать комфортно: пигментация как раз в меру, цвет не слишком яркий (для меня), но и не еле заметный на почти голой коже;

- текстуру хотелось бы совсем чуть-чуть пожестче, т.к. при наслаивании карандаш ложится кусочками, но наслаивается легко, не стирая предыдущий слой;

- с другой стороны, грифелем с такой мягкой кремовой текстурой удобно рисовать: никакого дискомфорта на коже, поскольку сильно надавливать для того, чтобы изобразить яркую линию, не нужно;

- не крошится и не обламывается при нанесении;

- охотно растушевывается;

- легко стирается с кожи ватной палочкой, если требуется скорректировать линию;

- наносится без проплешин;

- не смазывается, если случайно задеть нарисованные брови воротником свитера или рукой (пока еще себум не проступил);

- тени поверх карандаша наносятся легко (у меня алиэкспрессовские), и цвет потом получается не слишком яркий, прям как надо)

В течение дня:

- цвет при выделении кожей себума не меняется;

- стойкость порадовала, т.к. сами по себе брови не стираются, и даже мицеллярной водой удаляются не сразу (стираются, конечно, но след остается);

- дискомфорта на коже не появляется;

- после демакияжа бровей нет раздражения и сыпи;

- на состояние трех волосинок, что бровями зовутся, пагубного влияния не обнаружено))

8 часов спустя:

Демакияж бровей проходит легко, хоть и не одним прикосновением ватного диска, смоченного мицелляркой. Этим меня карандашик удивил: обычно с моей жирной кожи все течет и стирается само собой)

Брови с карандашом "Stylist" и тенями:

Опять-таки, как и крем от "TF", карандаш мне очень понравился некоторыми своими свойствами (стойкость, оттенок, легкая растушевка), но из-за мягкой текстуры и неэкономичного расхода до звания идеального все же не дотянул. Хотя, пожалуй, это был лучший на данный момент вариант из опробованных)

Брови с карандашом "Stylist" и тенями:

Пять ставлю, но 4,5 в уме) Попробовать можно: цена невысока)

Достоинства
  • Без запаха
  • Качество древесины
  • Легко рисовать брови с нуля
  • Легко точить
  • Матовый оттенок
  • Стойкость
  • Умеренная пигментация
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Может ложиться кусками при наслаивании
  • Мягкая текстура грифеля
  • Неэкономичный расход
Grayed_Out_Soulрекомендует