Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 15:35

Hi! Продолжаю использовать косметику, заказанную боксом ЗЯ еще в прошлом году и на очереди самый странный продукт, который не раз меня озадачил, это мультиспрей для лица Okolo Uplifting hydrating mist.

Вот такой:

Купить мультиспрей для лица Okolo Uplifting hydrating mist можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 3000 - 4000 руб.

Объем 35 мл.

Производство Италия.

С маркой косметики Okolo я ранее знакома не была, но бренд у меня давненько был в виш-листе, поэтому надеялась, что спрей мне понравится и закажу что-нибудь еще. Теперь даже не знаю, хочу ли открывать для себя эту марку дальше или нет.

Обещания производителя

Поскольку описание мультиспрея указано на английском языке, прилагаю его же в русскоязычном варианте, взятом в сети:

Этот многофункциональный продукт сочетает в себе эффективность сыворотки и свежесть спрея.
Сразу после нанесения он смягчает кожу, подготавливая ее к главному – комплексу на основе коллагена и гиалуроновой кислоты.
Даже без зеркала вы почувствуете, что кожа стала более эластичной, увлажненной и сияющей.

Согласитесь, очень заинтересовывающее описание, создается впечатление, что это не мультиспрей, а прям находка для кожи лица. Я, по непонятной причине, всё время откладывала момент, когда его открою, он остался едва ли не последним продуктом из того бокса, остальные уже давно закончила. Видимо что-то подсказывало мне не открывать спрей вообще, потому как он очень удивил, жаль в негативном ключе, о чем расскажу ниже, а пока...

Чего я ждала от данного мультиспрея?

1. Увлажнения.

Формат спрея подразумевает увлажнение, возможность освежиться, поэтому мне хотелось хорошего увлажнения от спрея прежде всего.

2. Отсутствия неприятных последствий.

При этом мне было важно, чтобы спрей не оставлял на лице никакого дискомфорта, чтобы не стягивал кожу, не раздражал ее, не лежал пленкой.

Состав

Состав мультиспрея весьма разношерстный, есть в нем как натуральные, так и химические компоненты. Из натуральных могу отметить наличие экстракта апельсина, известного своими укрепляющими свойствами, а еще в списке указан растворимый коллаген.

Ну, а за аромат отвечает синтетическая отдушка, указанная ближе к концу списка.

Упаковка

Упакован спрей Okolo, конечно, здорово. Изначально это картонная коробка с защитной наклейкой в верхней части. Описание и прочая необходимая информация указаны со всех сторон коробки, язык исключительно английский, но на одном из боков наклеена русифицированная наклейка, так что проблем с переводом не возникнет.

Внутри коробки находится пластиковый флакон с широкой информационной наклейкой. Флакон небольшого размера, но мне всё равно нравится, как он выглядит, потому что под его крышкой очень пухлый дозатор-спрей, который я вижу впервые, обычно дозаторы тоньше раза в 2, а то и в 3. Работает дозатор исправно, движется плавно, не заедает, не плюется, выдает среднедисперсное облако спрея, поэтому держать его от лица лучше подальше.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция спрея жидкая, почти как вода, но вода с какими-то добавками, поэтому даже тактильно он кажется каким-то жирноватым (предположу, что дело здесь в глицерине). Каких-то добавок, частиц в продукте нет, расслоенности на фазы тоже нет.

Цвет мутноватой водички, никаких ярких красителей здесь нет.

Запах очень приятный. Пахнет спрей чем-то косметическим с яркой цветочной нотой, аромат свежий, сладковатый и был бы идеальным, если бы не был интенсивным при распылении его на лицо. Фактически я распрыскиваю его на кожу, а потом сразу же ухожу из комнаты, иначе начинаю едва ли не задыхаться.

Способ применения

Пользоваться спреем проще простого. Я сначала умываюсь привычным гелем, затем промакиваю кожу лица полотенцем, далее открываю спрей, закрываю глаза (сначала рукой прикрывала, потом стала просто закрывать) и с расстояния в сантиметров 20 распыляю мультиспрей (разок распылила чуть поближе, он начал аж стекать с лица).

Наносится спрей очень хорошо, моментально оседает своими каплями на коже. На одно использование мне хватает пары нажатий, больше не нужно. После распыления можно пройтись по коже руками, а можно и не проходить. Я делала и так, и эдак, разницы нет никакой, поэтому перестала прикасаться к лицу, оставляя спрей впитываться.

Впитывается он, кстати, быстро, но не весь. Жидкость немного испаряется/впитывается, но дискомфортная пленка остаётся, никуда не деваясь.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" спрея

После

Немного о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 35+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результат использования мультиспрея для лица Okolo Uplifting hydrating mist мне совершенно не понравился и я подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

смягчает кожу

В моем понимании смягчение, это когда кожа мягкая, нежная, к ней приятно прикасаться. Когда ухаживающий продукт увлажняет, питает, делает кожу лица лучше, но в случае мультиспрея смягчение идет не от ухода, а от лежащей на лице жирной, глицериновой пленки. Увы, здесь смягчение какое-то странное, мне такого не надо.

кожа стала более эластичной

Нет, я не заметила какого-то улучшения состояния кожи, не заметила эластичности и даже наоборот, лицо будто бы стало более дряблое, а поры более рыхлыми, широкими, заметными. За время использования спрея не на шутку задумалась о приобретении затирки для пор и если кто-то может посоветовать хорошую, буду рада.

Добавлю еще несколько важных моментов.

• что насчет увлажнения и питания?

В момент, когда спрей распыляю на кожу, ощущение увлажнения как будто бы есть, но спустя несколько секунд я чувствую лишь пленку. Пленка одновременно жирная и какая-то не дышащая, поэтому питания не получается, получается лишь жирный слой на лице.

Более того, моя комбинированная кожа на плохой уход реагирует усиленной выработкой себума, поэтому к жирному блеску от мультиспрея добавляется еще и "свой" блеск, выглядит это всё просто кошмарно, особенно в жаркий день. Первые дни я как-то не сразу обратила внимание, что с каждым разом становится всё хуже, а когда обратила - перестала пользоваться спреем.

• забивает ли поры?

Как я писала выше, поры со спреем стали более рыхлыми, эдакий накопительный эффект от продукта, потому что поры не сразу такими стали, а где-то за неделю. Но это не всё, к рыхлым порам добавились забитые поры, с появляющимися мелкими воспалениями.

• появился зуд кожи лица

Особенно сильно удивил появившийся зуд кожи. Случилось это так: я пользовалась спреем утром и вечером, пыталась найти к нему подход, а потом чувствую - кожа лица чешется, зудит. Конечно я сразу подумала на мультиспрей, тем более, что он не переставал "подкидывать" сюрпризы, но мне нужно было как-то проверить он ли или, может, какой-то другой продукт, тогда я просто перестала пользоваться спреем. Зуд прошел за день.

• что насчет дискомфорта?

Кроме зуда и пленки есть еще кое-что - это липкость. Мультиспрей очень липкий, ужасно липкий, к нему прилипает буквально всё, что только можно: руки, пыль, наволочка подушки. Липкость эта держится весь день, с утра и до самого вечера, а еще она не проходит, если нанести сверху на сыворотку НЕ липкий крем (я пробовала, думала может так всё пройдет).

• кому подойдет?

Сложно сказать, кому такой спрей может подойти, моей комбинированной коже он не подошел совершенно, возможно жирная ответит так же. Под вопросом сухая и нормальная, хотя тут есть пленка.

• расход выше среднего

Расходуется спрей чуть выше среднего, при использовании его дважды в день истратился он у меня примерно на треть, дальше им не пользуюсь, выбросила.

Итог: мультиспрей для лица Okolo Uplifting hydrating mist мне совершенно не понравился, я крайне редко выбрасываю косметику, ищу способы с ней "подружиться" или нахожу альтернативные варианты использования, но спрей не подходит для моего лица, оставляет липкость, пленку, зуд, с ним у меня не получилось ничего.

Недостатки
  • Не увлажняет
  • Оставляет липкую пленку на лице
Nata refне рекомендует
18.09.2024
И у меня этот бренд в виш листе, не думала, что настолько всё печально
Ого, вот так оценка...
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Ужасы какие. Этот тот самый случай, когда я рада, что в моем городе нет ЗЯ.
Модерировала
Бренд интересный!)
Не знакомы с брендом, но теперь и не хочу, отвратительный спрей, может и остальное не лучше 🤷‍♀️
Да уж, цена не показатель качества Shock Продукт, судя по описанию, отвратительный.
ужас какой ценник многообещающий
18.09.2024
Давно не встречала таких провальных средств, хорошо, что ты его не отдельно покупала, в составе бокса не так обидно
18.09.2024
Больше всего терпеть не могу средство которые оставляют липкость
18.09.2024
Начинала читать и думала: ну, что уж можно испортить в мисте? Под конец прочтения была зла: "ВСЁ!" Ужас. Найдете хорошую затирку - скиньте и мне плиз 😘
18.09.2024
Сколько минусов у этого спрея ... не стоит его и пробовать
18.09.2024
бренд красивый, но цена мне кажется завышенной
Много минусов!
19.09.2024
😣 вот это да. Столько минусов(
19.09.2024
Да уж.. спасибо за отзыв. Я точно мимо)
19.09.2024
Рыхлые поры мне точно не нужны 😬
19.09.2024
Похоже, что есть аллергия на какой-то компонент
20.09.2024
Спасибо за предупреждение
22.09.2024
Совершенно неудачный продукт! Может с другим типом кожи и подойдёт , но как-то даже пробовать не хочется