Опубликовано 31 Июль, 2023 - 08:29

Сегодня хочу вам рассказать о горячей новинке в моем уходе за кожей - двухфазной сыворотке бренда OKOLO. OKOLO, это экологичный бренд косметики для лица, тела и волос родом из Швеции с натуральными составами и рабочими формулами. Когда передо мной встал выбор "что же попробовать?", я решила начать именно с сыворотки. Почему-то к кремам для лица я более лояльна, и основные надежды возлагаю именно на сыворотки. Считаю, что сыворотка должна работать над красотой, увлажнением и молодостью кожи, а кремом я закрываю активы.

Успокаивающая сыворотка для лица
Smoothing dew drops - так называется сыворотка, героиня моего отзыва. В описании от производителя я увидела фразу о том, что средство питает кожу и даёт сияющий эффект без ненавистного мне жирного блеска. У меня кожа комбинированного типа. Зимой, она выглядит нормально, немного расширены поры, но, в целом, сияние не беспокоит. Летом же из-за жары поры забиваются, жирный блеск, сальные пробки. Поэтому боюсь покупать средства с эффектом питания, и пользоваться ими в дневное время, чтобы не ухудшить состояние кожи. Хотя, при достижении возраста 30+ питание коже необходимо не меньше, чем качественное увлажнение. Ниже я более подробно расскажу о своих впечатлениях, но, в двух словах, я в восторге.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Бренд представлен в магазинах Золотое Яблоко.
  • Стоимость: 3690 рублей.
  • Объем: 30 мл.
    Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Общий срок годности моего экземпляра до 11/24.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать сыворотку для кожи любого типа. За любой тип кожи со 100% уверенностью отвечать не буду, но комбинированной и чувствительной коже Smoothing Dew Drops подошла идеально. У меня жирная Т-зона с расширенными порами и щеки нормального типа сейчас. Сильной сухости не испытываю, но после агрессивного умывания лицо может стягивать. Также есть склонность к дерматиту, купероз и возрастные изменения. Страшновато было вводить в уход новое средство, но сыворотка и ложится идеально, и ведёт себя на коже комфортно. В описании она даёт и питание и увлажнение одновременно, я пользуюсь одной баночкой и утром и вечером. Лишь меняя крем с дневного, гелевого на вечерний, чуть потяжелее с более активным составом. Возрастных ограничений в использовании Smoothing Dew Drops нет, она одновременно подойдёт для молодой и возрастной кожи. Но на возрастной коже это будет как основной, базовый уход без решения anti-age проблем. В плане чувствительности ни разу у меня не возникло раздражений, красноты или зуда. Мне наоборот показалось, что сыворотка успокаивает кожу, снимает неприятные ощущения после умывания.
  • Расход: Флакон не прозрачный, мне сложно оценить скорость расхода. Производитель рекомендует наносить сыворотку по капле на все лицо, но я наношу такие средства пожирнее, несколько капель. Мне сыворотки хватит месяца на 2-3 регулярного использования, а если следовать рекомендациям производителя, то она закончится месяца за 4-6. Это довольно экономно.

Упаковка.

Оформление косметики OKOLO это отдельный вид искусства. Все выглядит так лаконично и стильно, что хочется заполнить всю полочку с косметикой этими средствами.

Питательная сыворотка для лица
Сыворотка продаётся вот в такой коробочке из плотного картона белого цвета с точечными вкраплениями. Изначально на крышке была герметичная наклейка, которая защищает содержимое от любопытных глаз.
Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Все надписи на упаковке выполнены чёрными буквами, а из декоративных элементов на боковой поверхности изображение цветка. На лицевой стороне указано название бренда и средства, а по периметру коробочки можно познакомиться с составом, обещаниями производителя и способом применения. Есть русификатор от поставщика.
Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Флакон с сывороткой OKOLO пузатый, круглый, выполнен из толстого стекла. Стенки матовые, флакон в руках не скользит, но я бы не стала брать его влажными ладонями, он тяжёлый.
Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Флакон белоснежный с надписями чёрного цвета. Указано только название бренда и средства и в двух словах как использовать.
Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Крышка у флакона тоже белоснежная, но из пластика с резиновым наконечником для дозирования сыворотки.
Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Крышка отвинчивается, и на ней уже стеклянная пипетка с изогнутым носиком. Такая конструкция позволяет чётко дозировать Smoothing Dew Drops, ведь её текстура довольно жидкая.

Органолептические свойства.

Цвет. Сыворотка OKOLO двухфазная, поэтому перед каждым использованием её следует встряхивать.

Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Выглядит она как непрозрачная жидкость бежевого оттенка. В текстуре нет никаких включений и примесей.
Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
При нанесении кожу никак не окрашивает, налёта и плёнки не оставляет.

Запах. В составе сыворотки нет парфюмированных отдушек, можно сказать, что она ничем не пахнет. Из баночки и первые несколько секунд после нанесения я чувствую косметический аромат с растительными нотками. Мне пахнет травами, стеблями растений, есть небольшая горчинка. Потом запах выветривается и я его больше не слышу.

Консистенция. Текстура водянистая, чуть плотнее обычной воды за счёт насыщенности полезными компонентами.

Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
По коже распределяется легко, впитывается почти мгновенно. Пока впитывается на лице может быть лёгкая липкость секунд 10, потом остаётся живой и естественный финиш.
Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Кожа после Smoothing Dew Drops не блестит, финиш увлажненный.

Состав.

Состав сыворотки

Aqua/water, vaccinium macrocarpon fruit water/vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit water, coco-caprylate/caprate, caprylyl caprylate/caprate, C9-12 alkane, erythritol, cocos nucifera oil/cocos nucifera (coconut) oil, ethylhexylglycerin, glycerin, polysorbate 20, tridecane, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, sodium gluconate, tocopherol, parfum/fragrance, helianthus annuus seed oil/helianthus annuus (sunflower) seed oil, crocus sativus flower extract, gardenia taitensis flower, tamarindus indica seed polysaccharide, ethyl ferulate, rosmarinus officinalis leaf extract/rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, limonene, linalool.

Обещания производителя.

Увлажнение, питание и сияние без жирного блеска – вот на что способна одна капля этой невероятно легкой освежающей сыворотки.
Двухфазная текстура быстро впитывается, не оставляя липкой пленки и жирного блеска.
Сразу после нанесения к работе приступают активные вещества: цветочные масла, фруктовая вода и нежные растительные кислоты.
Кожа становится более мягкой, эластичной и упругой, одним словом – молодой

Способ применения.

Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops

Хорошо встряхните флакон перед использованием.
Нанесите одну каплю на все лицо.
Мягко похлопайте кончиками пальцев, чтобы ускорить впитывание.

В описании производитель не указывает на какое время суток подходит сыворотка, поэтому я сделала вывод, что на любое, и наношу её и утром, и вечером.

Если это утро, то после сна я умываюсь лёгким гелем или пенкой, так как кожа почти чистая, на ней могут быть остатки ухода и себум. Потом протираю лицо тоником. Влажная кожа будет лучше поглощать активные компоненты сыворотки, и последняя покажет максимальный результат.

Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Берём Smoothing Dew Drops и тщательно встряхиваем флакон, чтобы обе фазы перемешались. Делать это надо перед каждым использованием.
Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Из пипетки я капаю несколько капель сыворотки в ладонь. Производитель пишет дозировать 1 каплю, но мне этого маловато, я люблю сыворотки наносить довольно жирным слоем. Моя кожа на такое нормально реагирует, но вы можете следовать рекомендациям производителя.
Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
Порцию сыворотки растираю в ладонях и похлопывающими движениями наношу на лицо и шею. В области зоны век средство тоже распределяю. Сыворотка не вызвала у меня аллергической реакции, нет ни покраснения, ни слезотечения. А векам ведь также необходимо и питание и увлажнение.
Как использовать сыворотку для лица
Сыворотка OKOLO впитывается за несколько секунд во время массажа лица, а потом я закрываю её дневным увлажняющим кремом. На крем уже наношу санскрин, базу под макияж, и дальше косметику - тональный крем и т.п.

Вечером Smoothing Dew Drops использую примерно таким же образом. Только вечером нужно более тщательно снять макияж.

Сначала я протираю лицо мицеллярной водой. Потом умываюсь гидрофильным маслом - только оно способно качественно растворить SPF и макияж. В завершение убираю остатки масла и косметики пенкой. Всё, теперь кожа чистая, можно её протереть тоником и наносить сыворотку. Сейчас погода довольно жаркая, поэтому на ночь мне иногда не хочется наносить ничего кроме сыворотки. Мне нравится, что она лёгкая, не оставляет финиша, лицо не липнет к подушке и кожа во время сна не потеет. Утром я просыпаюсь, и нет жирного блеска и забитых пор.

Когда чуть прохладнее, я закрываю сыворотку OKOLO ночным кремом.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✓ Мне сыворотка Smoothing Dew Drops очень понравилась. Это хороший базовый уход на каждый день. По утрам руки постоянно тянутся к этой баночке, потому что средство легко наносится и быстро впитывается - очень экономит время.

✓ Одно из важных достоинств сыворотки OKOLO это то, что она сочетается со всем моим уходом и косметикой. У меня сборная солянка и масс-маркета, Кореи, профа, аптеки и лечебных средств от дерматита. Ещё ни разу сыворотка не выдала негативной реакции. На ней ничего не скатывается, не шелушится, не окисляется. Макияж всегда ложится хорошо и довольно устойчив в течение дня.

✓ Увлажнение кожи. Я не могу сейчас назвать свою кожу сухой, у меня нет шелушений, и стянутость не беспокоит в процессе дня. Но, часто после активного умывания или глиняных масок лицо подсушено, есть дискомфорт, стянутость. Smoothing Dew Drops выглядит как водичка, но за счёт своей текстуры мгновенно впитывается и начинает работать. Уже через 30 секунд после нанесения лицо наполняется влагой, кожа становится мягкой и шелковистой. Кожа уплотняется, повышается её эластичность и упругость, ей всего достаточно.

Лицо после сыворотки
✓ Сыворотка OKOLO не обладает антивозрастным эффектом и мимических морщин не разглаживает. Но с морщинками сухости работает хорошо. От недостаточного ухода, ветреной погоды, солнца, кожа может истончаться, терять эластичность, приобрести неровный рельеф. Морщинки могут стать более выраженными и лицо уставшим. С такими проблемами сыворотка справляется. Не за один раз, конечно, но если наносить её два раза в день на протяжении недели - двух, вы заметите положительный результат.

Кожа станет выглядеть более ухоженной, резкость и глубина морщинок уменьшается, а лицо выглядит отдохнувшим.

✓ Помимо увлажнения сыворотка обладает ещё и питательным эффектом. Это достигается за счёт двухфазной текстуры. Сыворотка OKOLO является средством 2 в 1, вам не нужно покупать отдельно увлажняющее и питательное средство. Очень экономит место на полочке в ванной, а когда я еду на дачу, то беру только эту баночку. В жару сыворотка заменяет мне почти весь уход, кроме санскрина, конечно, не хочется наносить ничего тяжёлого, нужно лёгкое и невесомое покрытие без плёнки.

Но питательный эффект не такой как я привыкла. Нет жирной плёнки, ощущения масла на лице, и финиш не блестящий. Кожа после сыворотки плотная, упругая, но поры чистые, не забиваются, и лицо не сияет в течение дня за счёт обилия масел в составе средства.

Сыворотка для лица OKOLO Smoothing Dew Drops
✓ Производитель обещает сияние кожи. Как такового сияния на лице нет, в составе сыворотки нет сияющих частиц, и финиш она даёт естественный, ближе к матовому, без дополнительного блеска. В данном случае сияние, это свежий цвет лица, отдохнувшая кожа.

✓ Сыворотка OKOLO не забивает поры и не провоцирует высыпания. Текстура средства лёгкая, не ложится плёнкой, и не оставляет силиконистый налёт, который не позволяет коже дышать. За время использования я не заметила ухудшения в состоянии пор, они не стали более расширенными, не появились чёрные точки.

Уход за пористой кожей это не только хорошая, некомедогенная сыворотка. Я стараюсь хорошо очищать лицо ежедневно, делаю глиняные маски, глина вытягивает себум из пор, пользуюсь кислотами, которые ещё и растворяют содержимое пор. А сыворотка уже поддерживает этот результат.

✓ Сыворотка Smoothing Dew Drops обладает лёгким успокаивающим эффектом. Я сейчас не говорю про дерматит, который возник из-за аллергии, обмена веществ, или каких-то внешних факторов. Речь идёт, например, про красноту, которая появилась после умывания водой некомфортной температуры, или я умывалась каким-то агрессивным средством, провела много времени на улице, где была ветреная погода или столкнулась с прямыми солнечными лучами. У меня кожа тонкая, и краснеет довольно часто, этот момент мне очень не нравится.

Если я наношу сыворотку OKOLO сразу после умывания, то кожа довольно быстро приобретает естественный розовый оттенок, сразу же проходит стянутость и зуд. После прогулок на улице, если была плохая погода или, наоборот, палящее солнце, мне нравится наносить эту сыворотку.

✓ На мой взгляд, в жару это самый лучший продукт для кожи. Практически от любого крема кожа преет, потеет, есть ощущение плёнки, и того, что лицо не дышит. Smoothing Dew Drops ощущается как вода на лице, она наполняет кожу влагой и полезными компонентами, мгновенно впитывается и не ощущается. Продукт максимально невесомый, как вуаль.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности сыворотки для лица OKOLO Smoothing Dew Drops. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ стильное оформление,

✿ без отдушек,

✿ мгновенно впитывается без липкости и жирности,

✿ не забивает поры,

✿ увлажняет кожу,

✿ напитывает кожу,

✿ смягчает,

✿ успокаивает,

✿ сочетается с любым другим уходом и декоративной косметикой.

Я рекомендую сыворотку OKOLO Smoothing Dew Drops и от себя готова поставить ей 5 баллов. Недостатков в использовании не нашла. Для моей комбинированной кожи, чувствительной, с первыми возрастными изменениями сыворотка подошла. Так что если ваша кожа примерно такого же типа, то советую обратить на неё внимание.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Активное увлажнение и питание
  • Дарит коже комфортные ощущения
  • Кожа мягкая бархатная
  • Легкая текстура
  • Отсутствие липкости и жирного блеска
  • Хорошее впитывание
EkaterinaBUрекомендует