Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 13:46

Эссенция для лица Okolo Glow revealer essence мягкая обновляющая с миндальной кислотой и экстрактом гриба тремелла отзыв

ЗА ЧТО Я ПОЛЮБИЛА БРЕНД OKOLO?

Кажется, в последнее время ни об одном бренде я не слышала от знакомых и не читала так много положительного об опыте использования как о бренде OKOLO. Это этичная шведская марка, продукты которой я уже очень давно хотела попробовать - они не тестируются на животных, изготавливаются почти полностью из "правильных" натуральных ингредиентов и самое главное - выполняют все свои обещания.

Для меня в уходе самое главное - это результат, когда я вижу как меняется моя кожа с каждым днем и если эти изменения не "вроде бы есть, а вроде бы не очень", а положительный результат налицо - то этот продукт точно стоит повторить.

Ну и два других важных момента - это отсутствие отрицательной реакции (кожа у меня капризная и на некоторые средства реагирует высыпаниями) плюс эстетичные упаковки, которые выглядят минималистично, но максимально стильно - в средствах OKOLO совпало вообще всё.

ОПИСАНИЕ ЭССЕНЦИИ ДЛЯ ЛИЦА OKOLO С МИНДАЛЬНОЙ КИСЛОТОЙ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Как только я увидела ОПИСАНИЕ эссенции Glow revealer essence Okolo с миндальной кислотой и экстрактом гриба тремелла, мне сразу показалось, что её создали специально для меня: у меня возрастная (40+), комбинированная кожа, склонная к сильной пигментации, расширенным порам в Т-зоне и периодическим воспалениям - всё то, с чем обещает справиться (спойлер - и успешно справляется) эта эссенция.

Эссенция предназначена для для ухода за кожей с пигментацией и расширенными порами, склонной к воспалениям - а это на 1000% моя кожа и, соответственно, моя идеальная сыворотка:

Кожа тусклая, с пигментацией, расширенными порами, первыми признаками старения – ненужное зачеркнуть. Эта легкая эссенция справится со всем вышеперечисленным.

Миндальная кислота и экстракт гриба тремелла (его еще называют снежный гриб) работают в паре для повышения уровня увлажненности кожи и запуска процесса обновления клеток. Эти сильнодействующие активы также эффективны при борьбе с воспалениями, пигментацией, мелкими морщинками и фотостарением.

При регулярном применении кожа становится более гладкой, сияющей и с ровным тоном не на словах, а на деле.

СОСТАВ сыворотки такой же лаконичный как и упаковка, но все ингредиенты в составе рабочие:

AQUA (WATER), MANDELIC ACID, PROPANEDIOL, SODIUM HYDROXIDE, HYDROXYACETOPHENONE, XANTHAN GUM, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, GLUCONOLACTONE, TREMELLA FUCIFORMIS (MUSHROOM) EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CALCIUM GLUCONATE.

Эссенция для лица Okolo мягкая обновляющая с миндальной кислотой и экстрактом гриба тремелла отзыв

Объем эссенции - 30 мл.

Страна производства - Швейцария.

Срок годности после вскрытия - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое Яблоко ПО ССЫЛКЕ.

СКОЛЬКО СТОИТ? 4100 руб. (но бывают очень приятные скидки).

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковки у Okolo максимально эстетичные в своей нарочитой простоте и лаконичности и невозможно стильные.

Эссенция упакована в белую картонную коробочку.

На коробочке есть наклейка с описанием на русском языке.

Новая коробочка запечатана наклейкой - защитой от вскрытия.

Флакон с эссенцией очередное произведение минимализма - флакон выполнен из толстого стекла, с максимально лаконичной этикеткой.

Срок годности дублируется на нижней части флакона.

В горлышке флакончика есть специальный ограничитель.

Дозатор у эссенции в виде выкручивающейся стеклянной пипетки.

Сыворотка бесцветная, почти прозрачная, по консистенции - жидкая, легкая, она не липкая, не "скользкая", просто водичка, которая хорошо распределяется и быстро впитывается.

Аромат у сыворотки уловить сложно, для меня она вообще без отдушки или она настолько легкая, что я просто не могу её уловить.

ПРИМЕНЕНИЕ СЫВОРОТКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я использую эту glow эссенцию чаще всего по вечерам - наношу капельками на чистую кожу после тоника и под ночной крем или маску - распределяется она быстро и вообще не кажется лишним или каким-то ощутимым слоем на коже - просто несколько капелек прозрачной водички, но зато как эти капельки усиливают эффект ухода!

Мой режим применения - ежедневно, но моя кожа давно привыкла к кислотам и к активному уходу, ну и сама по себе не очень чувствительная по типу (не тонкая). Если у вас бывают раздражения или негативные реакции на активные продукты, то лучше начать использовать эссенцию через день, например, отслеживать реакцию и потом подобрать для себя наиболее комфортную частоту нанесения.

Никаких неприятных ощущений типа пощипывания или покраснения у меня не возникает абсолютно.

Я знаю, что многие боятся или скорее опасаются средств с кислотами, потому что боятся сильного раздражения кожи или заметного шелушения, но эта эссенция отшелушивает кожу на каком-то микроуровне - регулярно, очень умеренно, бережно, деликатно, но очень эффективно.

Эффект сыворотки однозначно накопительный, хотя самые первые положительные моменты - например, то, что она подсушивает и заживляет воспаления если они есть - можно увидеть чуть ли не на первое утро после нанесения, а ещё через пару дней всё хорошо сглаживается, светлеет и становится уже еле заметным (проверяла на парочке воспалений - исчезают буквально за ночь).

А вот во всей красе основное обновляющее действие эссенции я заметила недели через две-три регулярного применения: просто в какой-то момент утром я задалась вопросом зачем вообще наносить тон - оказалось, что нет почти ничего особенно критичного, что я бы хотела срочно замаскировать или скрыть.

На всех приложенных фото у меня только дневной крем, чтобы можно было лучше оценить действие средства и тот самый эффект, который меня так радует.

Эссенция постепенно отшелушивает и заметно обновляет кожу, постепенно освобожает её от отмерших клеток и делает более гладкой и по тону, и по рельефу, следы постакне постепенно уходят (у меня их не так уж и много, но от точечных воспалений бывают).

Все мои основные проблемы теперь совсем не бросаются в глаза: пигментация и веснушки по всему лицу вроде бы есть, но выглядят намного светлее и бледнее, тон кожи выравнивается, а ещё сама кожа после курса с миндальной кислотой как бы "натягивается", в общем и целом смотрится свежее и моложе.

Небольшое правило - обязательно использовать SPF при применении сыворотки, но я к этому уже привыкла, косметолог меня уже давно приучила, что солнцезащита - обязательное средство на каждый день (такую свеженькую и буквально "новую" кожу после длительного применения эссенции нужно от солнца обязательно защищать, чтобы не усилить пигментацию и поддержать этот чудесный эффект).

Отдельная любовь после применения эссенции - стянутые и очень чистые поры (насколько это для меня вообще возможно), которые я теперь даже не пытаюсь как-нибудь замаскировать, жирного блеска в Т-зоне тоже стало намного меньше. Зато блеск здоровой и ухоженной кожи есть (на скулах, например) - я его обожаю и никогда не припудриваю, мне кажется, что так кожа выглядит менее возрастной и более свежей.

В итоге сейчас, примерно через месяц использования эссенцией Okolo с миндальной кислотой и снежным грибом я ужасно довольна, потому что она работает как мягкий, но нетравматичный пилинг, постепенно обновляющий кожу каждый день:

➤ я ни разу не замечала во время её использования какого-то заметного шелушения, которое мне пришлось бы скрывать, возможно потому что эссенция одновременно с отшелушиванием хорошо увлажняет кожу

➤ сыворотка легкая, невесомая, совершенно беспроблемная - не ощущается на коже, не скатывается, позволяет коже дышать, в общем под кремом я не ощущаю её абсолютно

➤ мне нравится как удачно эссенция сочетает заметный эффект и деликатность: она слишком нежная и совсем не агрессивная чтобы вызывать покраснения, например, но в то же время не бесполезная водичка - эффект виден невооруженным взглядом

➤ эссенция обновляет кожу, выравнивает рельеф и улучшает цвет лица, заживляет воспаления, подтягивает кожу и делает её более свежей, более гладкой и более ухоженной.

ODNA_ADELAIDAрекомендует