Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 15:21

Всем доброго времени суток!

Делюсь мнением о двухфазной сыворотке для лица от шведского бренда OKOLO с романтичным названием «smoothing dew drops» - разглаживающие капли росы

У меня в использовании полноразмер объемом в 30 мл. Отлично оформлена упаковка.

Белая коробочка, со всей необходимой информацией, в том числе и на русском языке.

Флакон тоже белый, из стекла ( тяжеленький), с поверхностью софт тач. На флаконе тоже есть некоторая информация.

Удобная пипетка-дозатор, я больше люблю помпы, ну да ладно.

Срок использования после вскрытия составляет 12 месяце.

Aqua/water, vaccinium macrocarpon fruit water/vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit water, coco-caprylate/caprate, caprylyl caprylate/caprate, C9-12 alkane, erythritol, cocos nucifera oil/cocos nucifera (coconut) oil, ethylhexylglycerin, glycerin, polysorbate 20, tridecane, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, sodium gluconate, tocopherol, parfum/fragrance, helianthus annuus seed oil/helianthus annuus (sunflower) seed oil, crocus sativus flower extract, gardenia taitensis flower, tamarindus indica seed polysaccharide, ethyl ferulate, rosmarinus officinalis leaf extract/rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, limonene, linalool

Всего лишь два синтетических ингредиента , это нормально, но самые интересные, на мой взгляд, ингредиенты Экоголик не идентифицировал при проверке, восполним пробел.

Vaccinium Macrocarpon (Клюква крупноплодная). В косметике используется в виде масла, экстрактов, сушеных плодов и других форм. Влагоудерживающий компонент, смягчает кожу, ранозаживляющее, противовоспалительное, бактерицидное действие, питает кожу, антиоксидант, увлажнитель, улучшает структуру волос, УФ-защита.

Crocus sativus flower extract, или экстракт цветков шафрана, которыйобладает антиоксидантом действием, способствует увлажнению и смягчению кожи лица.

Gardenia taitensis flower или гардения таитянская - этот ингредиентобладает противовоспалительным действием, призван смягчать и успокаивать кожу лица.

Интересный и полезный ингредиент

Tamarindus indica seed polysaccharide вляются «зеленой» альтернативой гиалуроновой кислоты, благодаря сходству как с физической, так и с биологической точки зрения. Полисахариды тамаринда восстанавливают дефицит гиалуроновой кислоты в коже, возникающий по причине возрастных изменений и пагубного воздействия солнечных лучей (фотостарение). Обладают мощным увлажняющим эффектом, за счёт притягивания и удерживания молекул воды

Мне состав понравился.

По текстуре сыворотка больше похожа на тонер, она совсем жидкая. Непрозрачная, бежевого цвета, с едва уловимым ароматом, ноты которого описать не возьмусь. В инструкции по применению есть информация, что нужна одна только капля, но я использую практически целую пипетку, захватывая при этом и зону декольте тоже. Впитывается моментально, ощущения на коже абсолютно комфортные, с кремами дневными не конфликтует, и, правильно написано в описании продукта, можно использовать в выходной день, чтобы дать коже отдых от декоративной косметики и при этом выглядеть прилично.

Результат. Сыворотка дает ощутимое увлажнение, успокаивает кожу, смягчает ее. Она лучше подойдёт для использования на дамах бальзаковского возраста, на мой взгляд, до 40 лет примерно, так как она не борется активно со старением, не дает ни лифтинга, не разглаживания морщин. Здесь никаких претензий к самому продукту и его производителю, так как явный антивозрасной эффект и не заявлен. Доиспользую обязательно в утреннем уходе, а вечером буду использовать сыворотки с антиэйдж- эффектом.

Можно рекомендовать к использованию эту сыворотку.

Купить можно в Золотом яблоке Здесь. На момент написания отзыва цена за полноразмер составляет 2 870 руб.

Достоинства
  • Активное увлажнение и питание
  • Без GMO и парабенов
  • Дарит коже комфортные ощущения
  • Кожа мягкая бархатная
  • Легкая текстура
  • Удобный дозатор
  • Хорошее впитывание
skryn444рекомендует