Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 17:29

полгода или более

Всем привет.

Когда моей малышке исполнилось четыре месяца я задумалась над покупкой прогулочной коляски, так как близилось лето и хотелось большей маневренности и лёгкости, при желании взять сложить коляску и куда то поехать гулять. К тому же малышка быстро росла и в люльке ей становилось тесновато.

Отправилась на поиски со следующими требованиями:

• Цена до 20 тысяч;
  • Раскладывающаяся спинка до положение лёжа, так как ребенок ещё не сидел и когда это произойдет не известно;
  • Широкое спальное место;
  • Хорошая амортизация, так как дороги в нашем ЖК не очень хорошие и около домов лежит брусчатка;
  • Большие колеса, чтобы была возможность использовать коляску зимой;
  • Большой капюшон, чтобы защищал от солнца и ветра;
  • Окошко на капюшоне;
  • Москитная сетка сзади;
  • Сменное положение блока;
  • Ну и конечно красивый дизайн.

Выбирала я очень и очень долго, выбор на рынке просто огромен. Сначала выделила для себя несколько моделей (Карелло браво/виста, рант каспиа/Кира, babalo, индиго соул/эпика) и выбирала между ними. В каждой чего-то не хватало или не нравилось. Я уже была готова купить коляску Carrello vista, как на глаза попалась другая модель, а именно pulse. Мне понравился внешний дизайн и я начала выбирать между этими моделями. В итоге предпочтение отдала PULSE, так как у этой коляски сзади есть москитная сетка, а для меня это было важно. ЖК расположен рядом с лесом и тут всегда много насекомых летом.

Коляска Carrello pulse

Вес коляски 9.7 кг

Макс. нагрузка 2 2 кг

Тип складывания Книжка

Смотровое окно есть

Регулировка высоты ручки 97/103/107 см (3 положения)

Регулировка спинки плавная, включая «лёжа»

Функция вентиляции есть, ограничитель у изголовья

Бампер есть, съёмный, поворотный

Корзина есть

Тип колёс передние поворотные, фиксация "прямо"

Материал колёс резина

Аксессуары укрытие для ножек, подстаканник, москитная сетка

Коляской я пользуюсь уже более полугода, мы вместе прошли лето, осень и сейчас я активно использую ее зимой.

Плюсы коляски

1. Капюшон.

Он большой и имеет дополнительную секцию, при раскрытии которой щели не остаётся совсем. Это огромный плюс во все времена года. Летом защитит от солнца, осенью от ветра, а зимой от снега. Также он плотный и отлично затемняет.

Вид спереди
Дополнительная секция открывается при помощи молнии.

Капор

Капор

Вид сбоку

Расстёгнутой капюшон

2. Корзина.

Корзина у коляски очень вместительная, удобно зайти в магазин и загрузить ее, при этом продолжить прогулку без дополнительных пакетов.

Вид сбоку

Котейку в ленту, проверяет покупки, принесли ли ей вкусняшка.

Корзина с кисой

3. Колеса коляски имеют фиксатор, можно убрать вращение.

Я думала данная функция мне пригодится зимой, но коляска отлично ездит по снегу.

Рычажок на переднем колесе

Передние колеса

4. Механизм поднятия и опускания спинки.

Механизм очень удобный в использовании, нужно просто потянуть за колечко и спинка поднимается.

Рычажки для опускания спинки
Для того, чтобы вернуть спинку в лежачее положение необходимо слегка нажать на два рычажка.

Спинка

5. Наличие окошка на капюшоне с москитной сеткой.

Предназначено для дополнительного притока воздуха и присмотра за ребенком.

Окошко верхнее с сеткой

Правда есть нюанс, ребенка не особо хорошо видно, когда ярко светит солнце и используется укрытие для ножек. Если ребенок спит, то лучше его не открывать, так как от солнышка сетка не спасет и лучики пробьются.

6.Наличие кармана на задней спинке.

Очень удобно класть в него ключи, кошелек и разные мелочи. Он достаточно вместительный.

Задний карман
Но есть тоже нюанс - при поднятии спинки в сидячее положение карман становится маленьким, содержимое приподнимается.

Задний карман. Вид при сложенной коляски

7. Москитная сетка сзади.

Очень удобная вещь, когда ребенок ещё не сидит, но ему интересен мир.

Я клала летом дочку на живот, приподнимала заднюю стенку, и дочь смотрела на улицу, а я не переживала, что она может упасть.

Спальное место

8. Механизм складывания коляски.

На ручке есть две кнопки, нужно нажать одной рукой на них (одну отвести в сторону, вторую одновременно нажать) и сложить коляску.

Кнопка для складывания коляски, нажимается
Кнопка для складывания коляски, отводится в бок

Для фиксации положения имеется фиксатор. Но я им не пользуюсь пока.

Фиксатор коляски в сложенном положении

Но не скажу, что коляска лёгкая. Чтобы закинуть ее в машину приходится приложить небольшое усилие.

Раскладывается также просто, ни на что нажимать не нужно. Просто необходимо ее раскрыть. В багажник коляска легко убирается, проблем не было. Сейчас используем коляску при походе по врачам, поэтому данную функцию отлично протестировали.

9. Тормоз.

Расположен в середине на арматуре коляски, идеальный размер, идеальная позиция. Очень удобно нажимать.

Тормоз

У коляски много и других плюсов, но я выделила самые значимые для меня.

Минусы.

1. Амортизация. После коляски Babyzaro мне явно не хватает мягкости. По асфальту коляска едет отлично, но вот по плитке постукивает, шумит.

2. В комплекте нет дождевика. На рынке конечно много представлено универсальных, но хотелось бы родной иметь.

Покупной дождевик

Итоги

Подводя итоги, я смело могу рекомендовать коляску. Она выполнена очень качественно из хороших материалов. Она удобная и маневренная. Подойдет на все времена года.

Достоинства
  • Большой капор
  • В комплекте антимоскитная сетка и подстаканник
  • В комплекте есть накидка на ножки
  • Водооталкивающая ткань
  • Длинное спальное место
  • Качественный дермантин на ручке и бампере
  • Красивый дизайн, много расцветок на выбор
  • Лёгкая в управлении,хорошая амортизация
  • Присутствует полностью лежачее положение
  • Регулируемая ручка для родителей
  • Сложение тканью внутрь
  • Широкое сидение
Недостатки
  • Неудобная корзина
Roxie777рекомендует
25.03.2023
Чтобы объем кармана на задней стенке коляски не уменьшался при поднятии спинки в сидячем положение, я отстегиваю липучки, и тогда карман свободно свисает.
25.03.2023
А какой дождевик вы купили к этой коляске? Боюсь, что большинство универсальных дождевик в к ней не подходят, так как в разложенном виде она очень длинная.
09.04.2023
Дождевик покупала на wb, артикул 7140114. Хорошо закрывает коляску.