Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 13:33

Привет всем!

Для своего подросшего ребенка (7 месяцев) я искала на теплый период года большую маневренную прогулочную коляску.

Основными требованиями были - хорошая проходимость, надежность, чтоб не хлипкая, выдерживала крупного ребенка/неровности дороги, длинное и широкое спальное место, при этом еще стильный внешний вид.

Изначально я смотрела на коляски польского производства, но пока думала и выбирала, они потихоньку начали пропадать с продажи, и цены на них прилично возросли.

Зайдя в магазин с колясками, я обнаружила неплохой выбор белорусских и китайских колясок. Пересмотрев модельный ряд, мой выбор почти сразу остановился на прогулочной коляске Luxmom 730.

Она выделилась своим длинным и широким спальным местом, хорошей комплектацией, наличием амортизации, и мне она показалась очень удобной в управлении.

Производство - Китай. Это не пугает, по внешнему виду и ощущением сразу видно - товар качественный, производство фабричное.

Стоимость - от 13000 до 20000 рублей

Продается во многих маркет плейсах (Озон, Валдберис и т.д.)

Уже по описанию и характеристикам в коляску можно влюбиться!

От производителя

Прогулочная коляска Luxmom Libra 730 — модель 2022 года с легким шасси, полиуретановыми колесами и большим просторным и комфортным местом для ребенка.

Колеса увеличенного диаметра 17 см (передние) 23 см (задние) подходят для комфортного передвижения по улицам города. а так же легкого бездорожья. Регулируемая ручка удобна для родителей любого роста. Коляска имеет богатую комплектацию аксессуаров. Супер стильная рама, актуальные цвета тканей и материалов.

Великолепное соотношение цена качество и отличный уровень исполнения и пошива. Luxmom 730 Libra — хороший выбор родителей.

Особенности

• легкая алюминиевая конструкция;
  • тормоз, блокирующий одновременно два задних колеса;
  • простая и быстрая система складывания шасси коляски;
  • пружинная амортизация;
  • регулируемая ручка по высоте;
  • увеличенные передние вращающееся колёса с возможностью блокировки;
  • регулируемая спинка сиденья;
  • регулировка подножки сиденья;
  • 5-точечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками;
  • съемный защитный поручень с мягким разделителем для ножек;
  • увеличенное спальное место;
  • выдерживает нагрузку до 22 кг;
  • большой регулируемый капюшон;

Комплектация

дождевик, москитная сетка, теплый чехол для ножек, вместительная корзина для продуктов, подстаканник, матрасик-вкладыш, съемный бампер из экокожи

Характеристики

• Цвет ткани: серый
  • Цвет рамы: черный
  • Механизм складывания: книжка
  • Материал: металл, пластмасса, резина, ткань
  • Ремни безопасности: 5-точечные
  • Размер спального места: 94х34см
  • Габариты упаковки: 75х45х25 см
  • Вес упаковки: 11,5 кг

Мои впечатления от использования

Перед покупкой я для сравнения повозила несколько колясок по магазину (вместе с ребенком). Претендентами на покупку стали коляски белорусского производства - Bubago Cross (15800 рублей)

и китайская Luxmom Libra 730 (12900 рублей).Они обе мне понравились, но все же, Luxmom Libra 730 больше!
 Luxmom Libra 730 (слева),  Bubago Cross (справа)
 Luxmom Libra 730 (слева),  Bubago Cross (справа)
Она мне показалась более крепкой, удобной в управлении даже одной рукой, более подходящей к моему высокому росту и с очень длинным спальным местом! Продавец посоветовала именно ее, как надежный вариант без нареканий, с бОльшим количеством хороших отзывов.

Ручка регулируется по высоте, экокожа приятная на ощупь.

По высоте удобно и мне (рост 180 см) и мужу (он 185 см).

Мой сын - крупный, в 1 год весил уже более 15 кг. Хлипкая коляска ему просто бы не подошла, ложилась под тяжестью.

Действительно, коляска Luxmom Libra 730 достойно выдерживает езду по пересеченной местности.

С ней мы ходили почти каждый день через поле по кочкам и ухабам, часто по разбитым и кривым лесным дорогам. С ней можно быть спокойной, что она не подведет и не развалится под ребенком, как это когда то сделала знаменитая BabyYoya.

Колеса сделаны из полиуретана.

Меня это смущало при покупке, изначально я была нацелена на большие надувные. Но продавец заверила, что такой вариант не хуже будет, а даже лучше. Такие колеса не сдуются, даже если их проткнуть гвоздем, ничего не случится.

Колеса поворотные с возможностью блокировки. Фиксатор в коляске Luxmom Libra 730 отдельный для каждого колеса.

Без поворотных колес уровень удобства снижается, а точнее просто скатывается на дно. Но иногда надо, чтоб коляска прошла по песку, к примеру. Поворотные просто могут встать поперек. Здесь и пригодятся прямые зафиксированные колеса, с ними проходимость возрастает в разы!

Стояночный тормоз (педаль) для блокировки задних колес.

Хорошая амортизация (сзади пружины), ребенка не так трясет, и коляска идет мягче.

Так же, она способна «прыгать» по ступенькам. К сожалению, многие магазины нашего города расположены на высоких или цокольных этажах, и с коляской приходится тащиться по лестнице. С Luxmom Libra 730 я справлялась без помощников. Вниз спускала потихоньку на задних колясках и затаскивала вверх на них же за ручку. Конечно, так делать не рекомендуется, но иногда это бывает необходимо.

Удобное, быстрое и компактное сложение.

Коляску может сложить даже ребенок, просто нажав на две кнопки на ручке. Мой старший сын 8 лет хорошо справляет с этой задачей. Помещается коляска в багажник кроссовера без проблем, остается еще куча места. Вспоминая разбор/сбор прогулочной коляски 2 в 1, и сравнивая с этой - небо и земля!

Там нужно было снимать прогулочный блок с шасси и убирать все по отдельности. Это лишние хлопоты и неудобство. Багажник был практически полностью занят коляской.

Вес коляски - 10 кг, она довольно легкая, что тоже большой плюс.

Имеется накидка на ножки, ей тоже не пользовались.

Я предпочитала дополнительно укрывать ребенка пледом или одеялом.

К коляске прилагался светлый мягкий матрасик.

Но сыну было уже 7 месяцев, когда мы купили коляску, на улице холодный март, и матрасик оказался особо ни к чему. Его я сразу сняла и взамен купила другой (индивидуальный пошив на заказ), более симпатичный и не менее маркий. А главное, который можно не вставлять/вынимать через ремни. Он одевается сверху и прекрасно держится итак. Но и им в итоге пользовались мало.

Ребенок в коляске спокойно спал (клала на улице на дневной сон). Спинка опускается в полностью горизонтальное положение.

Регулировка с помощью ремней оказалась очень удобна.

Изначально я очень в ней сомневалась. Можно поднимать спинку в любое положение, нет ограничений. С сидячим ребенком сделать это не проблема, а опустить - еще проще.

Большой капюшон, + есть дополнительная возможность его увеличения. Это удобно, когда ребенок спит и надо максимально его защитить от солнца.

Молнии работают отлично, ничего не заедает.

Капюшон с внутренним карманом. Я не сразу поняла зачем нашита эта сетка.

По-началу она немного напрягала, ребенок ее дергал когда находился в лежачем положении, она была прямо над ним (когда опускала капюшон). Но потом, когда коляска стала больше использоваться именно как прогулочная, стало очень удобно складывать туда вещи.

Когда я иду в магазин, складываю покупки в капюшон. Влезает приличное количество! С телегой для продуктов и коляской одновременно идти не вариант. Ребенка из коляски доставать и пересаживать в тележку - тоже лишние неудобства и поднятие тяжести.

Такой вариант оказался очень удобным. Уже на кассе я перекладываю покупки в корзину снизу.

К корзине доступ неудобный.

Это действительно минус, хоть для меня и не особо существенный.

Когда подножка опущена полностью, доступ остается только сзади.

Зато шансы что то потерять из нее минимальны).

Я приспособилась складывать продукты на кассе сразу в корзину по одному, а не в пакет. Производитель заявляет что корзина выдерживает 5 кг. Действительно выдерживает, я грузила даже больше.

На капюшоне есть магнитный держатель, он вшит во внутрь и внешне его не видно! В положении, когда капюшон немного опущен, но хочется видеть ребенка, он придерживает капюшон. Эту функцию обнаружила только спустя полгода использования).

Она стала особенно ценна, когда ребенок подрос (после 10 месяцев). Я люблю брать с собой на прогулку чай или кофе, и ставить его в подстаканник. Ребенку становится крайне важно достать кофе вместе с подстаканником, он крутится и ему не дает покоя стоящий рядом стакан.

Как только немного опускаешь капюшон, подстаканник становится ему не виден и не доступен.

Чтобы зафиксировать в таком положении капюшон, как раз очень пригождается магнитный держатель.

На капюшоне имеется смотровое окошко с сеткой.

Маме всегда видно чем занят малыш, а он может обернуться и увидеть маму, удобно.

Но можно и прикрыть, при желании или осадках.

Удобный и вместительный кармашек на молнии сзади капюшона для мамы.

Туда я кладу телефон, ключи, печенье/хлебцы для перекуса, погремушки. Все необходимое хорошо влезает. Без этого кармашка коляска была бы в разы менее удобной!

В комплекте не предусмотрена сумка. Я заказала ее отдельно на Валдберис. Получилось даже лучше, чем навязанная сумка или рюкзак в комплекте. Не всем он нужен, а тут можно подобрать по индивидуальным потребностям.

Сумка оказалась вполне удачным вариантом. Продавец коляски рекомендовала взять к этой модели именно сумку (а не рюкзак).

В комплекте есть москитная сетка и дождевик. Их в летний период всегда стоит иметь при себе. Почти все время они валялись в корзине для покупок снизу и мешались, путаясь с другими вещами. Но потом я узнала, что в некоторых колясках москитка спрятана и хранится в подножке снизу. Я стала хранить ее там, очень удобно! Теперь в корзине болтается только дождевик).

Москитная сетка черного цвета, что практично, ее вид дольше сохранит презентабельный вид, не нужно стирать постоянно, как белую.

Дождевик пришлось покрутить, чтоб понять, как его закреплять, но после пары использований я приспособилась.

Он держится на липучках и веревках.

Ребенок к году уже срывает его за несколько секунд, как и москитку. Использовать можно только когда он спит.

Подножка регулируется в четырех положениях.

первое (максимально опущенная подножка)
второе
третье (ровное спальное место)
четвертое (максимально поднятая)
Подросший ребенок (около 1 года) постоянно ее дергает на себя, задирая ее вверх. Он умудряется это делать (в 1 год) даже с самого нижнего опущенного положения. Меня это напрягало.

Но сделано видимо для совсем малышей, чтоб коляску можно было использовать как люльку. Сейчас многие отходят от покупки коляски- люльки и покупают сразу такого плана "прогулочную". Но у меня была отличная люлька, которая осталась от первого ребенка, и вопрос о ее необходимости не стоял.

Съемный бампер из экокожи.

Ребенок за пару месяцев его сгрыз. Но надо сказать, что он сгрызает все на своем пути, просто коляска не стала исключением. Однако, внешний вид был существенно подпорчен. Я заказала на Валдберис накладку на бампер и проблема ушла. Ребенок перестал грызть, тканевый бампер его больше не привлекал несмотря на яркую расцветку.

Коляску мы купили в марте, еще был снег, но по нему мы отъездили мало. На зимний период я планирую докупить к ней специальные пластиковые лыжи, крепятся на передние колеса. Их очень советовала продавец.

Вывод

Прогулочная коляска Luxmom 730 оказалась крайне удачной! Отъездили на ней уже больше, чем полгода (с марта по сентябрь). Она выдерживала разную погоду, дороги, путешествия, ни разу не подвела! Маневренная, проходимая, легкая и стильная, продуманная до мелочей!

Гулять с ней - одно удовольствие! Управляется одной рукой, при этом прочная и надежная.

Спустя полгода активного тест-драйва могу сказать, что купила бы ее снова.

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок!

Буду рада комментариям!

P. S. Никогда не покупайте эту коляску!

Колыбель 4moms MamaRoo sleep - вся гамма чувств, от разочарования до восторга и обратно. Колыбель, которая не оставит равнодушным никого! Минусы, о которых я нигде не прочитала до покупки

Здесь о шезлонге 4moms MamaRoo

Как быстро похудеть после родов

Матрас детский Red castle Эргономичный кокон (матрац) "Cocoonababy" для новорожденных

Мой отзыв на коляску Tutis Tapy Tapy

Сколько я зарабатываю на IRecommend?

Genia-vasрекомендует
09.09.2023
Хорошая коляска, жаль нет реверсивного блока. Я так мучилась когда искала коляску с ним…