Опубликовано 25 Март, 2024 - 15:25

Приветствую! Сегодня хочу рассказать об одной из самых любимых масок для волос от нидерландского бренда Keune для окрашенных волос Color Brillianz Mask. Очень уж мне понравилось, как она разглаживает и преображает волосы, увлажняет и питает их, а также делает визуально более ухоженными. Такой маски хочется сразу ведро )) Взяла себе банку объемом 500 мл.

Название: Keune CARE Color Brillianz Mask

Объем: 500 мл

Произведено: Нидерланды

Формат выпуска.

Маска выпускается в пластиковой банке белого цвета. Дизайн строгий, ничего лишнего, смотрится при этом очень стильно

На обратной стороне можно найти всю информацию о маске, включая полный состав.

Крышечка откручивающаяся, имеет интересную форму.

Внутри уже сама маска.

Консистенция

Маска густая, однородная, белого цвета.

Прекрасно скользит по волосам и хорошо по ним распределяется.

Отдушка

Отдушка у маски химическая, сладко-цветочная. В банке аромат слишком концентрированный, но на волосах он ненавязчивый и достаточно приятный.

Расход

Расходуется как и любая маска для волос, в зависимости от длины.

От производителя

Окрашенные волосы нуждаются в дополнительной защите и уходе. Комплекс Color Sealing в составе маски Color Brillianz Mask от Keune создает защитный слой вокруг волоса, предотвращая вымывание цвета во время мытья головы. Ультрафиолетовые фильтры UV-A и UV-B защищают волосы от негативного воздействия солнечных лучей. Экстракт семян подсолнечника обеспечивает дополнительную защиту и уход. Маска предотвращает выцветание и обеспечивает долговременный блеск.

Состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Bechetrimonium Chloride, Glycerin, Octyldodecanol, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Methyl Paraben, Perfume (Aroma), Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-Propyl-Dirol-2-Polyanol 1,3-Diol, Propyl Paraben, Tridecet-12, Butylene Glycol, Polyamide-2, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Saccharomycetes / Magnesium Enzyme, Potassium Sorbate, Helianthus Annuces Sunflower Seed Extract (Sunflower), Sunflower Extract / Iron Enzyme, Saccharomyces / Zinc Enzyme, Saccharomyces / Copper Enzyme, Saccharomyces / Silicon Enzyme, Benzyl Salicylate, Butilfenilmetilpropional, Geksiltsinnamal.

Мои волосы

Частично обесцвеченные в одной из техник сложного окрашивания, тонкие. Сейчас более или менее здоровые (по крайней мере выглядят так, пока используется хороший уход, а без него картина уже не очень). Тип кожи головы: нормальный. Раньше думала, что это жирный тип, но потом почитала, что такое действительно жирные волосы, и понимаю, что у меня нормальная кожа головы.

Маска в использовании

После того, как вымою голову шампунем, я наношу маску на волосы. Распределяю по длине, корни волос не трогаю.

Она легко распределяется ровным слоем окутывая волосы, прекрасно скользит.

Я держу маску около 5 минут, затем смываю водой.

Когда ее смываю, уже чувствуется, что волосы становятся очень гладкими. На этом этапе заметно, что волосы также смягчаются.

Смывается маска быстро, не нужно ее долго выполаскивать из волос. После не остается ощущения непромытости или пленки на волосах.

Результаты

По эффекту маска потрясающая, она настолько хорошо работает на тонких волосах, что общий вид в результате получается шикарным. Пожалуй, мало масок настолько хорошо придают волосам блеск и шелковистость, что они выглядят лучше (до следующего мытья головы), чем фактически есть на самом деле. Маска для меня стала одной из самых любимых, очень уж нравится эффект после.

А теперь по пунктам и по порядку о свойствах маски

• Увлажнение

Маска прекрасно увлажняет волосы, напитывает их влагой, придает им более здоровый вид. При этом тонкие волосы не утяжеляются совсем, они остаются рассыпчатыми и послушными. Заодно приобретают красивый естественный блеск.

• Питание

Питание также присутствует, но его уже не так много. Тонким, частично поврежденным волосам его достаточно. Полотно волос смягчается, но в меру. Волосы в итоге не перепитаны.

• Разглаживание и блеск

Маска шикарно разглаживает кутикулу волос, придавая им красивый и естественный блеск.

Также после ее использования волосы легко расчесать даже в слегка подсушенном полотенцем мокром виде. На этом этапе они уже не путаются.

• Кончики волос и пушистость

Кончики волос после использования маски выглядят ухоженными, мягкими и послушными. Они не торчат в разные стороны, а красиво лежат волосок к волоску. Длина не электризуется, и при объем не пропадает.

• Как относится к цвету

Пока мои волосы были затонированы, маска очень бережно относилась к тонировке, не вымывала ее. Сам же цвет, казалось становился каким-то более блестящим и ярким.

Когда тонировка смылась полностью, волосы просто стали приобретать красивый блеск.

• Волосы после

После этой маски мои волосы выглядят более ухоженными и становятся послушными.

Достоинства и недостатки

Достоинства

• Увлажняет и питает волосы
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Придает красивый блеск
  • Визуально делает волосы лучше
  • Разглаживает волосы

Недостатки

• Нет

Итог: Шикарная маска, которая преображает и красиво разглаживает тонкие, частично обесцвеченные волосы.

iraonlognрекомендует
О, классная маска. Тоже на нее смотрю Smile
Эффективная, но цена высоковата
результат классный)
25.03.2024
На сколько, обычно, хватает маски объёмом 500 мл?)
25.03.2024
Я не особо экономлю обычно, совсем навскидку если, раз на 40-45 приблизительно ))
Когда одна маска в уходе была, и волосы свои натуральные, пользовалась только 1 раз в неделю (иногда пропускала), хватало на чуть меньше года)) Что-то вроде такого - на новый год купила, а к ноябрю заканчивалось обычно =) Длина волос была больше)
Шикарный эффект на волосах
Чудесная масочка Smile
25.03.2024
Шикарный результат! У вас волосы прекрасно выглядят
Шикарный эффект. И мне надо🤗
вау, точно шикарная маска
Так хочется и себе такую!
Супер, очень заинтересовала маска 👍
Отлично, что подошла волосам
Хорошие характеристики
26.03.2024
Прекрасная маска. Беру на заметку.
26.03.2024
Немного изменил цвет волос или фото так передаёт?
26.03.2024
Это тонировка, частично смылась на фото уже, но пока не полностью Smile
26.03.2024
давно не покупала масочек - захотелось эту
Доверяю этому бренду
26.03.2024
Интересная маска, хороший эффект.
Великолепная маска!
Волосы замечательно выглядят!
Очень хочу себе такую!
А где покупали?
26.03.2024
У нас во многих магазинах продаётся )
26.03.2024
Волосы выглядят роскошно - идеально гладкие волосок к волоску!
26.03.2024
Думаю, не каждая маска сможет щадяще к тонировке отнестись)
Классная маска!
27.03.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
Я пользовалась Smile Мне понравилось
27.03.2024
По всем параметрам хорошая маска!
28.03.2024
Люблю подобные средства. Захотелось попробовать и такой вариант
Шикарный результат!
28.03.2024
Интересно было бы попробовать такую маску Smile У меня кондиционеры и маски вообще только так уходят Big smile
28.03.2024
Спасибо, знаю, кому порекомендовать, точно подойдёт такая. В закладки.
28.03.2024
Рабочая масочка по описанию, волосы шикарно выглядят
Хороший результат!)
29.03.2024
Здорово, что выполняет свои обещания
30.03.2024
Слышала много хорошего про этот бренд, но пока не пользовалась)
01.04.2024
Заберу в закладки, однозначно, мне пригодится Smile
03.04.2024
Шикарный эффект, волосы загляденье.
04.04.2024
Результат очень нравится, как и тонирование, класс!
04.04.2024
эффективная))правда цена высоковата