Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 12:03

Привет, душистым травинкам! 💛💛💛

Пудра это обязальный элемент макияжа любой девушки, даже если вы не используетп её каждый день. Она должна быть в косметичке. Особенно эта. Расскажу почему.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

Стоимость: 500-300 р.

Объем: 14 гр.

У меня 004 оттенок.

Всего их шесть, на разных сайтах то 4, то 6, в ЗЯ есть мой оттенок и там их пять представлено.

Упаковка, цвет, помол и есть ли запах:

Пудра находится в круглой баночке шайбочке, но необычные пудры с откидной крышкой, а у этой она снимается отдельно что не очень удобно.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.
Вот лично для меня такую пудру взять с собой неудобно. На туалетном столике она вполне себя хорошо чувствует, и не падает, но в сумочке такая может спокойно открыться, что повлечёт ща собой её повреждение, и вообще это не очень гигиенично и приятно.
Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

Она не имеет ни пуховки ни зеркало соответственно за счёт этого выигрывается в цене.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

Пудра на поверхности имеет красивый Принт в виде каких-то вензелей.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

На дне баночки есть информация. И срок годности.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.
Что интересно, пудра имеет аромат, причём он очень приятный. Я не пойму чем пахнет, но напоминает каких-то приятных духов.
Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

Помол у неё очень мелкий. Она нежная приятная и шелковистая на ощупь, никаких блестящих частичек в пудре нет по цвету она ближе к светлой коже.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

То есть смуглянкам она не подойдёт для моей светлой кожи отлично подошла.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

На моей светлой коже её практически не видно. Точнее на руке я её вообще не вижу, а она чуть загорелее, чем кожа лица, но тем не менее даже в этом случае её не видно на лице совершенно.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.
Не только по цвету, но и по текстуре, она не подчёркивает текстуру кожи. Её не видно. Но матирует идеально.
Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

При использовании обычной кистью, то есть сухим способом, просто закрепляем макияж тонкой кистью в т-зоне или по всему лицу она не засаливается. Но если использовать её влажным способом, то её поверхность может сверху немножко засаливаться. Я это обнаружила когда Моя дочь её погрызла, то есть в том месте где попала слюнка, она стала засаленой, но в других местах нет.

Описание:

Тональная пудра Rimmel Stay Matte скрывает поры и дает натуральное матовое покрытие. Содержит порошок кокосового молока и алоэ вера для длительного увлажнения и питания кожи. Контроль над блеском до 5 часов.

Моя кожа:

У меня кожа склонная к сухости не только в т-зоне но и по всему лицу. Часто я ощущаю стягивание, но тем не менее матирующая пудра Мне нужна когда я хочу добиться матирования.

Макияж, стойкость и демакияж:

Вообще я люблю эффект сияния на коже, но иногда в некоторых макияжах мне требуется матирование либо в особо жаркие дни или когда просто хочется.

В таком случае я достаю матирующую пудру и припудриваюсь. Но так как у меня сухая кожа для меня важно чтобы пудра не подчёркивала текстуру кожи её не сушила, а также не стягивала.

Эта пудра меня приятно удивила с самого первого нанесения я в у неё просто влюбилась. 🧡🧡🧡

До
Во-первых, она наносится тонким слоем даже если пудры набрано на кисть очень много, её не видно на коже она её не стягивает никак не утяжеляет макияж.
После
Кроме этого она прекрасно матирует, у меня в основном сияющие тональные крема и она прекрасно снимает вот это сияние, на фото я сейчас покажу.
До
Во-вторых матирование получается не наглухо неживое, а слегка с естественным живым финишем, то есть кожа матовая она не блестит, но при этом сквозь вот этот тонкий слой пудры и пробивается живость кожи.
После

Стойкость отличная. На моей коже матирование вполне хватает на 4-5 часов, а то и больше, но в том случае если не занимаешься каким-то активным трудом и или прогулками.

После

Смывается любой смывкой для макияжа, но я всегда снимаю макияж гидрофильным маслом. Расход соответственно небольшой так как это пудра. Но даже с учётом того что я использую сейчас её практически каждый день от неё не убавляется вообще, то есть мне хватит её не на 1 год, а то и дочке останется) ))

Достоинства:

• Прекрасно матирует.
  • Кожа выглядит живой.
  • Её не сушит и не стягивает.
  • Приятно пахнет.
  • Цвет подошёл светлой кожей.
  • Её не видно на лице.
  • Стойкость хорошая.
  • Недорогая стоимость.

Недостатки:

• Упаковка не для сумочки.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL.

Матирующая пудра для лица Stay Matt от бренда RIMMEL. Это моя новая любовь. Теперь я понимаю почему Её многие любят и хвалят, даже моей сухой коже она отлично подошла, единственный её недостаток это непродуманная упаковка, как только производитель её поменяет на более удобную, она будет вообще идеальной. Шикарной.

С любовью, Ваша Марго! 💛💛💛

Достоинства
  • Её не видно на лице.  Стойкость хорошая.
  • Её не сушит и не стягивает.  Приятно пахнет.
  • Недорогая стоимость.
  • Прекрасно матирует.  Кожа выглядит живой.
  • Цвет подошёл светлой кожей.
Недостатки
  • Упаковка не для сумочки.
Korolev Margoрекомендует