Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 08:49

523 руб

На днях я дочитала третью часть цикла Джессики Таунсенд о Морриган Кроу и мне не терпится поделиться с вами своими эмоциями!

Книга на этот раз в зеленом цвете, как всегда качественная и с чудесным оформлением 😍 Позолота не стирается, единственное — ляссе нужно бы запаять. Бумага плотная, шрифт отличный 👌

Итак, перейдем к сюжету. В этом году наконец-то Морриган по-настоящему приступит к изучению необходимых ей искусств, и мы с вами раскроем тайну девятого яруса ее школы, о которой я, признаться, догадывалась с самого начала 😏 Появятся новые персонажи, новые локации, откроется больше загадок Невермура...

И вместе с этим в город придет ужасная болезнь, портящая всю "малину". Как и чем ее лечить — никто не знает, госпитали только переполняются новыми заболевшими и пострадавшими от заболевших. Откуда она взялась, неужели опять проделки злобного вундермастера Шквала?

Кстати, о Шквале. Этот персонаж становится все более интересным...Как я уже говорила в отзыве на вторую часть, он не вызывает во мне ненависти или каких-то подобных эмоций, которые следовало бы испытывать к злодею. Однако...Злодей ли он вообще? То, что он сделает в этой книге, ставит этот факт под сомнение, хотя характер у него действительно несладкий.

Итак, Морриган знакомится с новыми "злодейскими" искусствами, но в достаточной мере овладевает только Инферно, поэтому частей Джессика может написать еще немало (на что я очень надеюсь!), и учебой своей она занимается тоже весьма необычно, потому что учится у тех, кого уже нет в живых 👀 Как? Узнаете, прочитав книгу)

Для большого пожара достаточно одной искры.

Если вкратце, данная часть рассказывает две истории: историю о вундермастерах и их искусствах и историю о непонятной болезни, с которой главным героям необходимо справиться. В конце нас ждет кое-что, что наводит на мысли о многообещающем продолжении! 🙈

Но если вас саму не тянет неудержимо к такому будущему, что ж, тогда проще его сразу закрыть.

Написана книга как всегда легким, приятным языком, с юморком, она очень уютная и читать ее — одно удовольствие 😌 Периодически хочется самой отправиться в Невермур, а в особенности насладиться всеми прелестями Девкалиона (отель, где живет Морриган))

Дядя Юпи говорит, что совать нос в чужую личную жизнь-только во вред. Уж он-то знает: сам то и дело суёт, это всём известно

В общем, я с дичайшим нетерпением жду продолжение, а вам, если вы еще не знакомы с этим циклом, горячо советую прочитать!

Достоинства
  • Детально продуманный мир
  • Живой и приятный слог автора
  • Захватывающий сюжет
  • Интрига до конца книги
  • Подходит и взрослым и детям
  • Хороший юмор
  • Хочется продолжения
  • Чудесное оформление