Опубликовано 11 Июль, 2016 - 09:49

ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ!

Девочки и мальчики, хочу поделиться находкой - шикарнейшим средством для ног, которое я нашла на просторах рунета - гелем для ног болгарского производства Maternea.

Эту марку я встречаю впервые. Maternea специализируется на разработке косметических продуктов, предназначенных для беременных и кормящих женщин. Их продукты проходят строгий дерматологический контроль и отличаются гипоаллергенными составами.

Итак, начинаю описание! Полное название средства - Охлаждающий и успокаивающий гель для ног Cooling&Relaxing Gel for Legs.

ОФОРМЛЕНИЕ

Удобная мягкая пластиковая туба с отщелкивающейся крышкой. Имеется защитная мембрана на горлышке. Туба упакована в картонную коробку, на которой имеется полная и подробная информация о продукте.

Также предусмотрен огромнейший вкладыш с инструкцией и описанием других продуктов торговой марки Maternea. Порой даже лекарственные препараты не имеют таких длиннющих инструкций Big smile

Стоимость геля составляет 420 рублей за тубу объемом 125 мл. После регистрации на сайте действуют скидки до 15 %.

Приобрести гель можно по ссылке [[ссылка]].

ОПИСАНИЕ

Повышенное скопление жидкости и давление на органы являются причиной отеков ног на поздних сроках беременности. Охлаждающий и успокаивающий гель для ног Maternea – идеальное решение для твоих уставших и отяжелевших ног, особенно в последние месяцы беременности. Специально подобранный комплекс активных веществ заботится о ногах, увлажняя кожу, снимает напряжение и дискомфорт, дает ощущение легкости и свежести.

СОСТАВ

Охлаждающий и успокаивающий гель для ног Maternea – гипоаллергенный, прошедший дерматологические испытания.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ

• Экстракт конского каштана
Натуральное активное вещество из конского каштана Эсцинулучшает тонус капилляров, укрепляет стенки вен, способствует циркуляции крови и возвращению кровяного потока от конечностей к сердцу. Это снижает скопление жидкости и последующие отеки в ногах, действует успокаивающе и противовоспалительно, обладает антицеллюлитным эффектом.

• Уреа
Уреа - это часть естественного увлажняющего фактора кожи. Сильно гидратирующий, этот ингредиент увеличивает способность рогового слоя задерживать воду, помогает восстановлению естественного водного баланса кожи и делает ее более мягкой и гладкой.

• Комплекс компонентов
Frescolat®, в комбинации с эфирными маслами мяты и лаванды, обеспечивает долгосрочное и сильно охлаждающее действие на кожу, приятно освежает и снимает усталость с ног.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель обладает легкой скользящей консистенцией. Легко поддается распределению и быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения пленки, липкости или жирности.

Охлаждающий и успокаивающий гель для ног Maternea быстро впитывается и не оставляет жирных пятен на коже.

АРОМАТ

Охлаждающий и успокаивающий гель для ног Materneа обладает легким ароматом мяты, не содержит синтетических парфюмерных отдушек, прошел дерматологические испытания и гарантированно безопасен для матери и младенца.

Мне почему-то всегда казалось, что гипоаллергенные средства не имеют яркого и резкого аромата, они практически не пахнут. Но в отношении геля Materneа я могу достаточно точно описать аромат: он весьма насыщенный и натуральный (чувствуется эфирное масло перечной мяты).

С первого нанесения я сразу же определила, на что же похож этот аромат - на вьетнамскую звездочку!!! Помните такую маленькую металлическую шайбочку с ядерным ментоловым ароматом? Вот аромат у геля Materneа точно такой же, за исключением резкости и чрезмерной насыщенности.

Аромат надолго не задерживается на коже, через 10-15 минут его уже не ощущаешь.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Наносите ежедневно на чистую и сухую кожу нежными массирующими движениями, в направлении от пальцев ног к коленкам. Если ощущаешь слишком большую тяжесть в ногах, нанеси повторно.
Гель идеален для массажа и расслабления ступней.

Гель рекомендуется использовать, начиная от пальчиков ног до коленок. Гелевая консистенция способствует легкому и равномерному распределению, благодаря чему средство будет идеально для ежедневного массажа и расслабления утомленных и отекших ножек.

Гелем я пользуюсь не ежедневно, чаще в случаях, когда ножки за день устали и требуют экстренного охлаждения, и практически всегда после ходьбы на высоких каблуках.

РЕЗУЛЬТАТ

Оооо) Это, наверное, первый гель для ног, который у меня был и у которого настолько сильно выражен охлаждающий эффект! Эффект даже не холодящий, а в буквальном смысле - морозящий Big smile

"Холодок" на коже ощущается через минуту-две после нанесения геля и сохраняется в течении 5-7 минут.

Гель прекрасно увлажняет кожу ножек, делает её нежной и гладкой, смягчает огрубевшие участки. Охлаждающий эффект позволяет быстро привести уставшие ножки в тонус. Гель снимает усталость и напряжение, обладает сильным тонизирующим действием.

Гель идеально сочетается с соляными ванночками для ног. Обычно я не заморачиваюсь с приготовлением ножных ванночек: беру тазик с теплой водой и засыпаю туда 2-3 ст.л. морской соли (желательно измельченной, чтобы не возникало проблем с растворением), опускаю ножки на 10-15 минут, ополаскиваю водой и наношу гель.

Просто удивительно, но такие простые и нехитрые манипуляции прекрасно снимают утомление и тяжесть в ногах, восстанавливают силы и придают бодрость!

[Не могу наверняка сказать, поможет ли гель при отеках, о чем говорит (обещает) производитель. Мои ножки отекают очень редко, поэтому проверить это свойство геля не представилось возможным.]

ВЫВОД

Рекомендую всем! Всем без исключения попробовать этот шикарный гель для ног с морозящим охлаждающим эффектом! Гель замечательно справляется с увлажнением кожи ног, освежает и снимает усталость, тяжесть в ногах, делает ножки "легкими" и отдохнувшими!

К покупке рекомендую!

kykyshkaрекомендует
11.07.2016
Мне бы такой гель точно понравился Smile
11.07.2016
С удовольствием такой бы попробовала
11.07.2016
Крутой крем, люблю. когда есть охлаждающий эффект и не маленький, а прям леденящий Smile
11.07.2016
Морозящий эффект - то, что надо уставшим за день ножкам Smile
11.07.2016
Я, наверное, такой маме подарю, она часто жалуется на усталость в ногах.
11.07.2016
Летом мне как раз такой очень нужен! Smile
11.07.2016
отличный гель, то что нужно на лето Smile
11.07.2016
Обожаю охлаждающие средства для ног Love
11.07.2016
Отличное средство, тем более, для лета Wink
11.07.2016
Этот гель просто находка для моих ног Smile
Я по многу хожу, под вечер ноги так и гудят. Утащу в закладки
11.07.2016
иногда такой гель просто необходим! настоящее спасение для ножек
для лета гель прекрасен
У меня был подобный от Guam : супер-вещь! Love
Тоже такой хочу. Shy
11.07.2016
для лета такой гель просто необходимость
11.07.2016
Хороший помощник для уставших ножек.
11.07.2016
Я круглый год не расстаюсь с такими гелями, этот по описанию должен быть сильным, надо попробовать Big smile
Приятный гель!
Спасибо за отзыв, надо попробовать этот гель!
11.07.2016
Гель - морозящая реинкарнация вьетнамской звездочки заинтересовал! Laughing out loud
11.07.2016
Морозящий эффект мне понравился! Главное зимой его не использовать)
11.07.2016
Мне нравится аромат звездочки, но для многих может не особо и хорошо, что он улетучивается относительно быстро. Прекрасный гель для ног, который работает отлично. Smile
11.07.2016
Мне бы такой гель точно не помешал)
11.07.2016
Мне срочно нужен этот гель! Shock
11.07.2016
звучит как песня Wink я бы тоже такой приобрела
11.07.2016
Какой хороший вариант, для лета особенно! Да и аромат Звёздочки я очень люблю! Wink
Пока читала ваш отзыв и про морозящий эффект придумала ему другое применение: когда обгоришь будет очень кстати Big smile
11.07.2016
Идеальное средства для бесконечных летних прогулок)
11.07.2016
для меня то что надо Smile
11.07.2016
Как раз то, что нужно для ножек летом Wink
11.07.2016
Охлаждающий гель как раз будет очень кстати в летнее время, потому как не хватает и охлаждения, помимо снятия усталости с ног! Smile
11.07.2016
Полезный для меня отзыв, ноги сильно отекают в жару и как раз в поисках хорошего крема с охлаждающим эффектом Shy
11.07.2016
Обожаю охлаждающие средства для ног. Впервые вижу такой крем.
Какой приятный гель!
11.07.2016
Интересный гель ) с удовольствием бы попробовала ))
11.07.2016
Для лета такой гель то что нужно)))
11.07.2016
Мне такой гель тоже не помешал бы,особенно на лето Love
11.07.2016
какой объем у средства внушительный, надолго хватит Wink
11.07.2016
Уреа - это мочевина в переводе.
Очень бы пригодился мне такой гель, мне охлаждающий эффект ой как нужен.
Ещё 28 комментариев