Опубликовано 13 Июль, 2023 - 11:59

Мочалка для душа и тела японская массажная

Salux

Можно купить на Вайлдберриз

Артикул 166669883

Стоимость 187 рублей

Продавец на Вайлдберриз: JENSHENHAPPY

Описание

Японская мочалка – это настоящее открытие в мире ухода за телом. Она жесткая и эффективно удаляет ороговевшие клетки, стимулирует кровоток и массажирует кожу. Наша длинная японская сетка для ванны и душа изготовлена из высококачественных материалов и имеет удобную форму, что делает ее идеальным выбором, чтобы отлично вымыть спину, а также обеспечит антицеллюлитный эффект. Она легкая и компактная, быстро сохнет и составит отличный мужской женский набор для душа. Возьмите с собой в дорогу, бассейн или путешествие. Мы предлагаем широкий выбор мочалок: жесткие, мягкие, для мужчин и женщин, которые заменят вам щетку для массажа, варежку, рукавицу кеса, губки для тела и другие аксессуары для бани и сауны. Вы почувствуете невероятное ощущение свежести и чистоты после использования японской массажной мочалки. Ваша кожа будет вам благодарна!

Внешний вид

Продаётся в пластиковом пакетике.

На котором мы видим информацию только на английском языке, ну и несколько рисунков.

По виду простенькая: прямоугольник, без рисунков, без поролона.

Сделана мочалка из нейлона.

Вообще у производителя есть три цвета мочалок: розовая, голубая и зелёная, желтая, чёрная, светло-фиолетовая. Но с Вайлдберриз отправляют цвета случайным образом, какая попалась такая попалась. Жаль.

Мне попалась голубая (больше похожа на цвет морской волны), мне всё равно, так как покупала для себя. А вот если бы я её захотела подарить подруге или маме? Было бы странно. 🤷‍♀️

Смотрела отзывы в основном приходят голубые или желтые.

Применение

На даче у нас не ванна, а душ. Стала замечать, что летом мне не хватает просто помыться гелем для душа хоть и с мочалкой. Нет ощущения чистоты: такое ощущение что смывается только пот, а грязь остаётся, тем более ороговевшие клетки кожи. Даже сразу после душа провожу рукой по телу - и начинает скатываться грязь. 😣

Хотелось бы полежать в тёплой ванне и отпариться сначала.

Решила: хватит себя жалеть, надо купить жёсткую мочалку.

Раньше читала: мужчинам жёсткие мочалки, женщинам - мягкие и средние.

Мне уже 36, кожа уже не нежная как у ребёнка, лучше купить жёсткую.

Выбор пал на японскую мочалку.

Первый раз когда взяла в руки мочалку, она показалась очень грубой, как наждачка. Думала может будет корябать кожу.... Однако при намокании и добавлении геля для душа мочалка становится намного мягче.

С японской мочалкой мытьё оказалось очень комфортным. Очищает кожу нежно, не корябает. 😁

У меня размер мочалки 30 см на 90 см. Самый удобный размер. Мыть спину стало проще: просто натянув её между рук и завести за спину.

Мочалка очень тонкая, её легко можно скомкать в одной руке - так удобнее мыть остальное тело.

Гель для душа отлично пенится с этой мочалкой. У меня были мочалки, которые вообще впитывали весь гель в себя и пены не было. Тут такой проблемы не будет.

Приятно, что мочалка отмывается от пены очень быстро. Моя бывшая мочалка -шар отлично пенилась, но её было очень трудно отмыть от этой пены, смываешь смываешь, а она всё пениться. 😅 японская мочалка отмывается за считанные секунды.

Да и высыхает она быстро.

Эффект: мочалка жёсткая и отлично отмывает грязь, и ороговевшие клетки кожи, кожа становиться гладкой и чистой, как после распаривания и применения скраба. Отличное действие моюсь и получаю одновременно пилинг и массаж.

Даже после первого мытья кожа стала гладкой, а после нанесения крема для тела вообще бомбический эффект. 😍

Вот пример. На ногах кожа сухая, шелушится.

Просто помылась японской мочалкой с гелем для душа. Без скрабов и пилингов. И это просто помылась, ещё не наносила ни каких кремов.

Результат отличный: кожу как будто отскрабили.

Единственное, что мне неудобно - это хранение. Нет петельки для подвешивания. Я её вешаю просто на душ.

Ну и применяю я её не на постоянной основе, а примерно 2 раза в неделю.

Итак подведу итоги, плюсы:

+ удобно мыть спину,

+ отличный пилинг,

+ оттирает ороговевшие клетки,

+ массажный эффект,

+ антицеллюлитный эффект,

+ кожа даже после первого применения гладкая и чистая,

+ заменяет скраб,

+ отлично пенится,

+ быстро отмывается от пены,

+ высыхает быстро,

+ очень бюджетная.

Минусы:

- нет петельки для подвешивания.

Раньше видела такие в продаже, однако мне они по виду не нравились: какие- то простенькие казались, невзрачные.

Как часто мы смотрим на внешний вид вещей, а не на их свойства?

Жалею, что не купила раньше.

Вывод

Мочалка отлично отмывает и грязь и пот и ороговевшие клетки, кожа стала как после применения скраба: гладкая, мягкая, чистая. Прям блеск. Крутая мочалка. Обязательно куплю и для дома такую и маме. 👍

За стоимость около 200 рублей это просто потрясающе.

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Бюджетная
  • Отлично мылиться
  • Отшелушивает
  • Скрабирует кожу
  • Удобно мыть спину
Недостатки
  • Нет петельки для хранения
zzosayolgaрекомендует