Опубликовано 30 Июль, 2023 - 06:02

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Этот отзыв о знакомстве. О знакомстве с мочалкой! Да не с простой, а с золотой а с японской. Вообще мне кажется, что в моей жизни уже была подобная мочалка, Но я ее не поняла и смутно помню. Поэтому посчитаем что это первое знакомство с таким аксессуаром для банных процедур. Я пробовала и мочалки из сизаля и губки всех вариантов и форм и массажные варежки и яркие, балаковские мочалки.. Мне вообще интересен похоже мир мочалок во всем его разнообразии видов.

Вообще мочалок действительно существует огромное количество видов в наших магазинах и я обычно все же выбираю массажные варежки либо обожаемые губки, но всегда интересно пробовать новое. Вот и я не смогла пройти мимо, когда увидела этот потрясающе красивый, васильковый цвет.

◾Место покупки: Ашан.

◾Стоимость : 145 рублей.

Вообще, это очень бюджетный вариант японской мочалки. Пока я готовила отзыв, я поняла что обычно такой аксессуар стоит от 400 до 800 рублей.

◾Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Меня в магазине привлек цвет мочалки. Это мой любимый оттенок синего. Такой немного забеленный василек. Так что клюнув на цвет, я купила данную мочалку.

На мочалке имелась бумажная этикетка, оформленная в японском стиле. С веточкой сакуры, журавликом и кратким описанием товара.

◾Что такое японская мочалка?

Тканое полотенце Goshi, произведенное на острове Хонсю в Японии — современная альтернатива традиционному японскому отшелушивающему полотенцу, которое эффективно убирает омертвевшие клетки кожи

Сама по себе мочалка выглядит как тонкая, сетчатая тряпочка.

Так как материал изготовления изделия - нейлон, на ощупь она имеет характерный, синтетический хруст.

Имеется этикетка с адресом производителя. Сделана мочалка в России.

Я сразу заметила, что швы не очень плотные. То есть обработка у изделия по краю присутствует, но со временем, от воды и бесконечных высыханий, а также от трения, края мочалки начали деформироваться, а сами швы начали распускаться. Не знаю, поддается ли нейлон нормальному оверлоку, но у этого изделия вот есть такой минус.

Мочалка очень легкая и достаточно большая 30 на 90 сантиметров. Она действительно позволяет хорошо промыть даже спину.

Японская мочалка прекрасно распенивает любой гель для душа. Сразу получается пушистая пена.

Использовать для мытья тела не губку, а тряпочку, по первости было очень странно, но рука все чаще тянется к мочалке а не к поролоновой красавице.

Хотелось бы отдельно обратить внимание на то, что эта мочалка не является мягкой. Она прям неплохо отшелушивает тело. Иногда эффект от хорошего расстирания мочалкой почти как от скрабирования. Думаю, что для бани будет идеально!

часы, которые я никогда не снимаю. Даже моюсь с ними.

Подытожив все вышесказанное, я бы хотела еще раз пройтись по плюсами и минусам этого товара:

➕ Бюджетная стоимость.

➕ Восхитительный цвет.

➕ Занимает мало места. Можно легко взять в поездку и не бояться что мочалка как-то деформируется в чемодане.

➕ Отлично вспенивает гели для душа

➕ Отшелушивает кожу.

➕ Простой уход. Прополоскал от мыла и повесил сохнуть на крючочек.

➖ Не очень качественные швы/ оверлок по краю. Быстро деформировались.

➖ Нет петельки, за которую можно повесить мочалку.

Говорят что губки надо менять каждый месяц, а мочалки хотя бы раз в полгода. Я не думаю что конкретно эта мочалка столько проживёт. Пока что, ей почти два месяца и она уже не очень хорошо выглядит, но на ее работе это не сказывается.

Я рекомендую Японскую мочалку, как покупку для себя и вас, но конкретно эту могу рекомендовать только если хотите познакомиться с японскими мочалкаии и для начала не хочется тратить те же 500 рублей, на более качественное изделие.

Моя оценка 3+ из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша 🐌

Достоинства
  • Красивая
Недостатки
  • Подкачало качество
Murka2007не рекомендует
30.07.2023