Опубликовано 22 Июль, 2021 - 19:51

Я очень хотела на теплое время года что-нибудь мягкое кислотное, чтобы можно было на день наносить под макияж и солнцезащитное средство, потому что мой подбородок особенно любит чудить... И кисты, и акне, и комедоны бывают. Бывают единично и группами, к сожалению. И хороший выход - кислоты, в том числе и днем. Зимой я наносила скиноклир, весной DTMSkin лосьон, а летом у меня в помощь новый точечный пузырек от Dr.Ceuracle

• Производство - Корея
  • Объем - 50 мл
  • Приобрести можно в магазине JOLSE
  • Прямая ссылка на продукт - Dr.Ceuracle AC Care Solution Blue One 50ml
  • Стоимость - на момент заказа USD 9.99. Если заказ выше 100 долларов, я использую скидочный купон на 5%, который предоставляет сайт всем в свободном доступе.
  • Срок после вскрытия 12 месяцев

Сыворотка представлена в маленьком пузырьке непонятного материала... вроде и пластик, а вроде на резину похоже.

В линейке всего три таких флакончика - синий, зеленый успокаивающий для любого типа кожи, в том числе и проблемной, и очищающий маленький гель с розовым колпачком. Вообще, эта линейка направлена на более проблемную кожу, на мой взгляд.

Концентрированная сыворотка для точечного нанесения AC Cure Solution Blue One создана для борьбы с акне.
Водоподобная с добавлением салициловой кислоты сыворотка помогает уменьшить пятна и покраснение кожи, мягко отшелушивает и очищает поры, делая кожу гладкой и чистой.
Средство содержит салициловую и молочную кислоты, растительный комплекс с добавлением экстракта женьшеня и биоактивных ферментов.

Коробка также миниатюрная, имела защитную наклейку.

На коробке указан процент салициловой кислоты. Такой низкий потому, что в Корее запрещена концентрация выше. Либо производить для продажи в других странах, как это сделали Purito с новым кислотным тонером.

Со сроками всё в порядке. А на флаконе есть место, где можно указать дату вскрытия.

На упаковке есть информация как на корейском, так и на английском.

Состав шик-топ. Мягкий, антибактериальный, будет работать на любой коже. Конечно, очень серьезные проблемы не решит, но комби/жирной как точечное средство или как средство для дневного использования на небольшие участки - супер.

• Салициловая кислота — очищает поры и отшелушивает мертвые клетки эпидермиса.
  • Молочная кислота — борется с акне и высыпаниями, осветляет пигментацию и выравнивает тон кожи.
  • Антибактериальный актив Sopholiance — контролирует рост и численность бактерий провоцирующих акне.
  • Экстракт лакрицы — осветляет и заживляет кожу.
  • Фитосфингозин — восстанавливает роговой слой поврежденной кожи.

Я очень люблю салициловую кислоту в любых ее форматах. И в чистом виде, и в виде природных аналогов типа коры ивы. На мне прекрасно чистит поры и избавляет от акне, вытягивает закрытые комедоны, не раздражает кожу.

Колпачок откручивается в пару поворотов, а носик длинный и узкий.

Консистенция у сыворотки жидкая, как вода.

Текстура такая же, в ней вообще не чувствуется ничего...

Зато пахнет она слегка спиртом и аптекой.

Моя кожа

• Молодая, 21 год
  • Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Я наношу ее, в основном, почти каждый день утром, перед всем уходом + солнцезащитным кремом + тональным средством.

Могу нанести точечно на ночь, но чаще всего ночью идут в ход более сильные кислотные средства.

Наношу на весь подбородок, и, если есть высыпания, точечно на них. Прям с носика, иначе никак. И сразу же ловить пальцем то, что потекло)) Она на самом деле как вода и быстро утекает.

На коже моментально ощущается сильный холодок. Прям вот холодит, как ментол. Но это ощущение проходит секунд через 30, при всем этом не раздражает кожу, не сушит, не делает ее чувствительной. На куперозе тоже проверяла, всё ок.

Впитывается моментально без остатка и финиша. Как чистая кожа после умывания

Что по эффекту?

Хорошая антибактериальная работа в перспективе. То есть, средство предотвращает появление прыщей и комедонов.

Хорошо убирает только-только появившийся подкожник, главное - вовремя заметить.

Также снимает покраснение и боль с уже вылезших акне, а если прижечь ватной палочкой, то эффект будет еще лучше.

Регулирует работу пор, на подбородке тональное средство практически не сползает даже в жару.

Не вызывает кисты. Не скатывает другие продукты. Не ощущается на коже.

Экономично расходуется, так как это точечное средство.

Рекомендую!

Victoria Iрекомендует