Опубликовано 31 Июль, 2017 - 21:51

Добрый вечер!

Сегодня я бы хотела написать о своем опыте в использовании органической косметики. В данном отзыве речь пойдет о масле ши для лица, тела и волос. О способах его производства есть много информации в интернете. А мне хочется рассказать именно об этом продукте.

Вот так выглядит коробочка с маслом.

Все написано на английском языке и в принципе все понятно. Этот продукт 100% органического происхождения и без ароматизации!!! Это самое приятное для меня, что у него НЕТ запаха, а значит и нет аллергии на "приятный аромат".

Объем баночки составляет 100 грамм.

Информация от производителя:

эко сертификат, срок годности 6 месяцев, защита эпидермиса кожи тела, губ, волос, можно использовать после загара.

Баночка произведена из приятного на ощупь белого пластика. Он немного шершавый на ощупь и от этого не скользит в руках. При этом баночка легко открывается и закрывается.

Вот так продукт выглядит в открытом виде:

Так же есть специальная защитная крышечка под основной крышкой. На вид масло белоснежное и мелкими крупинками. Оно не тает, не течет, не сыпется, а просто находится в баночке.

И нужно приложить усилие, чтобы его поддеть как-то. ( Я боялась первый раз сделать это, так как думала, что нарушу текстуру продукта). Это масло очень приятно тает от тепла рук, и когда оно тает, то можно ощутить легкий холодок.

Совет: перед нанесением кусочки масла лучше подержать в руках, до полного растворения белых крупинок, так его легче и приятнее наносить.

Практика использования этого масло, очень удивила. Приятно удивила. И вот почему. Эффект на лицо, как говориться.

Первым местом нанесения были мои волосы, так как я видела, что они сухие и им нужно увлажнение. Масло я нанесла на всю длину волос (волосы длинные, ниже лопаток) на час. После мытья, волосы стали мягкие, пушистые.

Второе место нанесения - это мои локти. Они у меня очень шершавые. Конечно я борюсь с этим и использую крем. Но я решила попробовать масло и на локтях. Результат тоже отличный. Локотки стали мягкие и гладкие!!!

Третье место нанесения - все лицо. Тоже очень приятно пальчиками и массажным движениями наносить масло. На губы тоже нанесла. Приятно, так как масло нейтрально не только по цвету, запаху, но и по вкусу.

Четвертое место нанесения - это ноги. Было раздражение после бритья. Нанесла масло, массажными движениями. Масло Ши имеет и заживляющий эффект.

Вот такое шииикарное масло ши!!!

Достоинства
  • Без запаха
  • Безумно нежное
  • Заживляет
  • Не раздражает в использовании
  • Не течет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Их нет для меня
Fleckрекомендует