Опубликовано 4 Июль, 2020 - 11:54

Здравствуйте, уважаемые читатели. У всех нас летом как никогда возникает желание – понежится на солнышке, слушая при этом шум прибоя. Покупаются на закате в лазурных волнах моря. И лучше всё это делать на Турецком побережье. Летний отпуск всегда предполагает путешествия и яркие впечатления. Но под конец отпуска, уставшие от заграничных приключений, мы все задаемся одним и тем, же вопросом. Что привезти домой многочисленным родственникам и друзьям в качестве сувенира.

Я стараюсь привозить что-то аутентичное и полезное. То, что принесёт владельцу радость и познакомит немного со страной, которую потом захочется посетить. Для своих «девчонок» я решила привезти из солнечной Турции натуральную косметику, которой славится эта чудесная страна. И вот гуляя по Стамбулу, и естественно не пропуская ни одного красочного магазина, мы с подругой набрели на характерный магазинчик с сувенирами для туристов. Там на одной из полок возвышалась целая гора коробочек, от которых исходил непередаваемо стойкий и душистый запах. Оказалось что это все натуральное мыло, турецкого производства.

Поскольку я совершенно не разбираюсь в турецких косметических брендах, то решила при выборе мыла положиться на свое обоняние. Но также главным критерием стало и знание того, чем именно богата страна, товары которой я хотела так нагло вывезти. Помимо оливковых рощ, в Турции очень распространены гранатовые деревья. И вот я решила приобрести мыло, изготовленное из их плодов.

С первого взгляда меня привлекла упаковка. Настоящий шедевр восточного дизайна. Ярко бордовая картонная коробочка с золотой росписью. Все записи на упаковке сделаны на турецком и английском языке. В полной мере обозначена основная характеристика продукта и контактные данные производителя. Мыло смотрится очень эффектно. Удивило, конечно, отсутствие на товаре полиэтилена, такого привычного для нас и наличие в упаковке отверстия, через которое можно не только увидеть мыло, но и ощутить его запах.

Производителем моего мыла била турецкая компания – «Madame Beauty». Вес продукта составляет – 150 гр. Строк годности его – 3 года. Стоимость составляет – 25 лир. (98,63 грн., 260,13руб.)

Мыло подходит для всех типов кожи. Оно не тестировалось на животных. В состав его входит 100 % турецкие масла.

Состав мыла следующий: пальмовое масло, талловая кислота, вода, парфюм, едкий натрий.

А это означает что средство вроде как натуральное, да не до конца. Да ладно.

Пахнет мыло просто потрясающе. Кому-то запах может показаться резким и очень сильным. Но мне нравиться, что он очень стойкий и долго сохраняется на коже. Неповторимый восточный аромат как будто обволакивает все тело. После использования этого мыла можно уже не использовать свои духи.

Расходуется мыло достаточно экономно. Мне хватает одно кусочка на 2,5 месяца. Бывает, что я им только умываю лицо, а бывает, использую вместо геля для душа. Брусок мыла выглядит очень оригинально. На нем есть отпечаток логотипа фирмы.

Мыло хорошо пенится. Оно имеет кремовую основу. Пена немного плотнее, чем от обычного отечественного мыла. Смывается она отлично, кожу не жжет. Область вокруг глаз лучше избегать.

Средство хорошо очищает кожу, удаляет все загрязнения. Успокаивает воспалительные процессы, предотвращает возникновение прыщей. Оказывает антисептическое и бактерицидное действие. Приводит кожу в тонус, визуально сужает поры. Кожа выглядит здоровой и ухоженной. Мыло дарит приятное ощущение свежести. Оно не сушит кожу, и не вредит ей.

В целом гранатовое мыло «Madame Beauty», турецкого производства мне понравилось и моей коже подошло. С ним у меня не возникло никаких проблем. Моим подругам оно тоже приглянулось. Так что сувенир свою функцию исполнил, и теперь аромат граната с добавлением ноток восточных пряностей будет радовать своих хозяек. В случае если не будете знать, что такого особенного привезти из гостеприимной Турции, очень рекомендую к покупке это душистое мыло.

Достоинства
  • Антисептическое и бактерицидное действие
  • Легкое использование
  • Можно подарить в качестве сувенира
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Оригинальный дизайн
  • Отлично очищает и убирает грязь
  • Ошеломительный запах
  • Практичность и компактность
  • Предотвращает прыщи
  • Уменьшает воспаления
  • Уникальность продукта
  • Шикарная упаковка
Недостатки
  • Не совсем натуральный состав
SvetLanaLienрекомендует
04.07.2020
Люблю вкусное мыло.
04.07.2020
Мне тоже нравится всё оригинальное. Поэтому мимо этого мыла не смогла пройти мимо.