Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 07:33

Добрый день,уважаемые читатели 😀хочу поделиться с вами своим опытом отдыха в Дананге. Мы приехали туда с женой вдвоем в начале октября на поезде из Нинь Биня. Вокзал находится в центре города,оттуда до большинства отелей можно доехать на автобусе номер 5(стоит 6 тыс донгов).

В самом Дананге есть два основных пляжа,лучше выбирать отель на пляже Микхе(bien My Khe). Там море гораздо чище и спокойнее,мягкий белый песок и шикарная длинная набережная,где приятно гулять утром и вечером. На втором пляже в море впадает речка,поэтому может быть мутная вода(а в сезон дождей,который с октября по январь,она точно будет мутной). На Микхе так же установлены бесплатные тренажеры и туалеты.

Тренажеры на пляже
Пляж Микхе

На пляже Микхе огромный выбор отелей по демократичным(и не очень 😀) ценам. Есть смысл сравнивать цены на Букинге и Агоде,это две основные системы бронирования жилья во Вьетнаме. Если хотите снять на долгий срок,то есть смысл забронировать на одну ночь,а потом придти и на месте договориться о цене(мы так и делали).

Вид с крыши отеля. Все высотки это тоже отели

Деньги менять лучше всего в ювелирных лавках,там самый выгодный курс. На октябрь 2024 года курс был 24400 донгов за доллар. Желательно 100 долларовые купюры нового образца,за них самый высокий курс. В банках деньги менять проблематично. У нас не получилось.

По городу можно ездить на такси(дороговато), или на автобусах. В интернете много информации,что автобусное сообщение в Дананге развито плохо,но как оказалось,не все так плохо😄 мы несколько раз ездили на автобусах,все прошло отлично,единственное,ждать их приходится долго. ВНИМАНИЕ! Гугл карты не всегда верно показывают остановки,иногда она может находиться на соседней улице. Было замечено на маршруте автобуса номер 5. Но популярный автобус 16,который ездит к Мраморным горам,ездит четко по гугл картам.

Автобуса номер 1(Дананг Хойан)больше не сушествует! Проверено лично. Как вариант,если хотите дешево в Хойан, доезжаете на 16ом до конечной остановки,дальше автостопом примерно 15 км(Проверено лично,успешно).

Фрукты лучше всего покупать на рынке Cho Con либо в магазине Big C(Go!). На рынке по идее немного дешевле,но нужно торговаться,местные любят завысить для туристов цену,иногда в разы. В октябре был сезон арбузов,манго,маракуйи,авокадо,местных апельсинов. Фруктов много,они дешевые(все до доллара за кг), и свежие.

Из развлечений могу посоветовать съездить в Хойан и Мраморные горы. Еще есть знаменитый золотой мост "Руки Бога",но мы туда не попали. Так же есть классные смотровые площадки в горах с северной части города(едет автобус 5 с пляжа Микхе)

По еде Дананг это рай 😍 очень много кафе для местных, если отойти с зоны для туристов буквально метров 200. Поесть в таких местах можно до доллара с человека.

А если хотите по настоящему наесться морепродуктов,то очень рекомендую ресторан японской кухни Guy Sachi. Очень атмосферное место, платишь за вход 300к донгов и безлимит на еду обеспечен. Суши,сашими из лосося и кальмара, свежайший тунец и устрицы,креветки... Чего там только нет😀очень сложно уйти оттуда голодным😉

Из минусов отдыха в октябре могу назвать частые дожди. Были дни ,когда дождь шел не переставая. Мы из-за этого уехали в Нячанг,там дождей меньше.

В целом,рекомендую Дананг для отдыха в октябре,если не смущают дожди.

Достоинства
  • Интересные достопримечательности
20.10.2023
Спасибо за советы
Пожалуйста, я рад,что вам понравилось 😀
31.12.2023
Отличный информативный отзыв! Спасибо за подробные рекомендации.