Опубликовано 31 Август, 2021 - 11:41

несколько раз
    от 650 средний чек

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать про Питерский ресто-бар в самом сердце Омска под

названием Питер @ Pan

Это самое приятное заведение посещенное за последнее время.

Расположение

Действительно в самом центре исторического центра город в городе

г. Омск, Ленина 14

Территория большая, очень уютно. Есть помещение внутри ресторана, а есть летний вариант в виде веранды.

Сам ресторан-бар

Внутри ресторана очень красиво, очень стильно и восхитительно. От дизайна я была в восторге.

Отлично зонировано. Когда общаешься ты с кем-то, то других разговоров не слышно рядом. Очень здорово посидеть у окна.

Одна стена украшена лицами знаменитостей, если всматриваться то это действительно лица Петербурга: Боярский, Цой, Гребенщиков, Ургант, Шнуров, Бродский, Розембаум и т.д. Даже любимый омичам хоккеист Максим Сушинский (символично для города, он играл за Авангард)

Внутри на стенках есть телевизоры, которые крутили ролики с питерскими достопримечательностями. Я была однажды в Санкт-Петербурге и посетила много мест, было приятно увидеть. Тот кто не был, может погрузиться и насладиться видами и попутешествовать.

Я встречалась с подружками, которых не видела 6 лет. И это место было очень правильно выбрано.

Здесь оказалось очень уютно. Были столики как с диванчиками, лавками, так и стульями (можно выбрать). Интерьер и дизайн необычный и приятный. Даже стулья все разные

Уличные веранды

Когда стемнело и включилась подсветка, то было очень завораживающе. И светло и интимно одновременно. Правильно отгорожена от потока проходящих мимо людей

Можно провести не просто встречу, а романтическое свидание

На улице стоял Телевизор или Экран и крутили также Питерские достопримечательности. Погружаешься в атмосферу искусства

КУХНЯ

В меню достаточное количество блюд Европейской кухни

Очень понравилась Авторская кухня как и оформление самого меню

Есть меню с поесть, символично написано "В Питере ЕСТЬ"

В меню авторские блюда звучат интересно.

Свиные поРЕБРИки (думаю все знаю что так называются бордюр). Нашли как назвать РЕБРЫШКИ.

Для себя заказывали Чалагач с розамарином. Выглядит мммм бесподобно, а главное вкусно. Мясо правильной прожарки, не сухое.

Стейк из индейки. Полезно и вкусно. Обожаю такие тарелки.

А посмотрите как оригинально выглядит Гуляш по-бельгийски. Очень нежно, вкусно, не жирно и сытно.

Салаты тоже оригинально называются

Месье Шнурова я очень обожаю и не смогла не заказать "Рыбу моей мечты"

Правда для меня оказалось слишком много масла и слишком много базилика. В целом вкусно, но лучше бы отдельно подали соусник и уже кто-то сам мог подлить. Мне увы много.

Закуски

Безумно понравились сырные шарики. Вот благо они были не пережарены и не было излишков МАСЛА. Можно к ним выбрать соус.

Напитки

Есть и соки, и морсы, и алкогольные напитки.

Меню в Питере ПИТЬ. Тут сразу вспоминаешь опять господина Шнурова и его песни)

Много вкусных коктейлей и свежее пиво

Винная карта

Туалет и мытье рук

Туалет находится справа от входа очень чисто, также интересный дизайн.

Оформление мужского и женского туалета на возвышенных питерских тонах.

На женском изображена Венера Милосская

На мужском сам Апполон

Хорошо убирают и следят за чистотой.

Официант быстро все приносит и уносит, качество обслуживание на 5 баллов из 5.

Отличное время провести вечер. А можно и бизнес-ланч.

Мы просидели больше 6 часов, все здорово, атмосферно и запоминающе.

Рекомендовать буду и когда приеду снова в Омск обязательно к посещению

Достоинства
  • Аккуратно, чисто, уютно
  • Атмосферно
  • Вкусно
  • Доступные цены
  • Красивое место
  • Отличное обслуживание
Недостатки
  • Нет
Cherbinkaрекомендует
31.08.2021
Интересное и атмосферное место)
Очень стильное место 🔥
31.08.2021
Уютное место и блюда выглядят аппетитно)
31.08.2021
Даже не знала про такое место) Мои любимые заведения почти все позакрывались
31.08.2021
Надо туда сходить, чтобы открыть для себя место) Слесарь Степаныч прям возле этого ресто-бара
Уютное место)
31.08.2021
очень атмосферное и располагающее местечко)
31.08.2021
Ооо) мне бы понравилось это место Love
Узнаю местность, но внутри не была...
Оригинальное местечко!)
01.09.2021
Интерьер очень понравился! И при этом ценник удивительно приятный. Идея с показом достопримечательностей Питера на экранах интересная, с удовольствием бы смотрела в кафе) Но только не сидя за столиком, который под самым экраном Smile
01.10.2021
но лучше бы отдельно подали соусник и уже кто-то сам мог подлить

тоже люблю, когда соус подают отдельно!