Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 18:43

С любым видом мыла у меня отношения сложные, особенно с мылом в брусках. Я пользуюсь им не очень часто, предпочитаю жидкое мыло, да и тело мою обычным гелем для душа. А если еще и тороплюсь, то руки вообще могу средством для посуды помыть.

Nesti Dante Chic Animalier Bronze Leopard у меня оказалось почти случайно, мама занимается косметикой и всем подобным, поэтом периодически дарит мне что-нибудь на пробу. Вот и это мыло она мне подарила, отзываясь о нем крайне положительно.

Для начала хотелось бы отметить, что компания Nesti Dante изготавливает мыло из натуральных материалов и ручается за свой продукт. Что, я считаю, немаловажный пункт в наше время.

Первое, что привлекает внимание — упаковка. У многих леопардовые расцветки ассоциируются с чем-то низкопробным, но как же роскошно выполнена упаковка у этого мыла! Совсем не вульгарно, а наоборот, изящно и дорого. На ощупь слегка шершавая и плотная.

Теперь смотрим на то, что у нас на обратной стороне упаковки. А здесь у нас состав, граммовка, слово "мыло" на 26 языках и наклейка на русском, которая все дублирует.

Скажу сразу, даже не вскрывая упаковки, уже чувствуется тонкий аромат мыла, при этом он не слишком навязчивый, очень нежный и безумно приятный и даже "вкусный", если хотите. Уже не терпится вскрыть упаковку и посмотреть, что же там внутри. А внутри очень большой брусок мыла (250 грамм, на минуточку!), от которого расходится пряный нежный аромат.

Я не искушенный зритель и не гуру, поэтому точно описать ноты не смогу, для моего обоняния этот запах распознается как корица или имбирь.

Ощущения от использования: мыло дает достаточно густую пену с очень маленькими воздушными пузыриками, кожу не сушит. Просто скажу одно — пользоваться им одно удовольствие. На первый взгляд ничего особенного, но после каждого применения ощущаешь что-то теплое и приятное, и начинаешь чувствовать себя совершенно по-другому.

В заключение могу сказать, что если вы подыскиваете для себя мыло, для производства которого было использовано только натуральное сырье и масла - вам сюда. Если хотите новых ощущений и чувства роскоши - вам снова сюда.

Кроме того, мыло отлично подойдет в качестве небольшого презента. Можете начать с презента для самой себя. Почему бы и нет?

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Дает кремовую пену
  • Не содержит парабенов и жестких ПАВов
  • Отмывает до скрипа
Meowcherрекомендует