Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 04:05

Про Nesti Dante, итальянскую фирму которая производит необыкновенное мыло, я узнала давно - часто встречала информацию в отзывах и косметических обзорах на разных сайтах. Но вот познакомится с этим чудесным мылом мне никак не удавалось. У нас (в Украине) в свободной продаже оно не встречается - по крайней мере, в обычных магазинах, аптеках и супермаркетах. В крупных интернет-магазинах косметики я его тоже не нашла почему-то.

Поэтому когда я случайно "столкнулась" с этим мылом в небольшом магазинчике недалеко от дома, я просто не поверила своим глазам и сразу поняла что без покупки мне не уйти)) Выбор мыла Нести Данте там был небольшой (по сравнению с тем ассортиментом, который я позже нашла на официальном сайте), но эта полочка меня просто загипнотизировала и застряла я возле нее надолго. Хотелось купить все и сразу, несмотря на цену. Но все-таки здравый смысл победил и я выбрала это леопардовое чудо. В первую очередь из-за аромата, конечно. Хотя не последнюю роль в этой сложной проблеме выбора сыграл и леопард))

Немного о компании:

Nesti Dante – итальянский производитель мыла высокого класса. Производитель имеет богатую историю, уходящую своими корнями в далекий 1947 год, когда молодой итальянец по имени Нести начал варить мыло. Его продукция очень быстро получила признание, и небольшое семейное предприятие постепенно переросло в производственную компанию со своей фабрикой. Эта продукция известна на всю Европу в первую очередь, благодаря своему отменному качеству. Достигается это качество благодаря натуральным ингредиентам, используемым для создания мыла. Это мыло нередко позиционируется как мыло премиум класса. Для того чтобы понять, почему оно такое дорогое, и почему, несмотря на это, оно пользуется популярностью во многих странах Европы, нужно знать методику его производства.

Итальянские мыловары производят свой мыльный шедевр по старинной технологии, без применения химических красителей и ароматизаторов. Процесс варки проводится в больших котлах, и длится 5 дней. Когда первая стадия завершена, получившееся сырье еще некоторое время отстаивается, а затем расслаивается на три слоя. Для производства собственного мыла используется только самый верхний слой, так называемые «сливки», а остальные слои успешно продаются производителям обычного недорогого мыла. Поскольку верхнего слоя в котлах меньше всего, цена вполне оправдана – ведь, по сути, из огромных котлов емкостью около 12000 литров, на выходе получается не так много конечного продукта.

Также заслуживает внимания и то, что для производства используются натуральные ингредиенты.

Мыло, которое я себе выбрала называется "Бронзовый леопард" и входит в коллекцию Nesti Dante "Shic Animalier", то есть "Шикарные звери".

Внешний вид. Если одним словом - он безупречный. Начиная от упаковки. Это не просто бумага с принтом, а праздник какой-то, честное слово! Приятная наощупь, плотненькая, с продуманным дизайном. Ну и само мыло, конечно. Действительно бронзовый такой увесистый брусок (целых 250 грамм) с мельчайшими "золотыми" блестками. Выглядит роскошно. Я вот только что подумала что такое мыло отлично подойдет на подарок! Не на юбилей, конечно)), а в качестве маленького такого презента кому-нибудь в благодарность за услугу - врачу например, или администратору в салоне..

Аромат. Производитель обещает что в аромате есть ноты мирры, имбирного чая и пачули. Я с такой легкостью его по нотам не разложу - для меня аромат очень цельный. Дорогой, теплый, обволакивающий, роскошный и в то же время очень уютный, создающий особое настроение. Захотелось никуда не спешить, медленно поужинать при свечах.. И фоном не телевизор (как обычно), а джаз. Вот как-то так. И это всего лишь мыло - невероятно! Возможно я замахиваюсь на святое, но этот аромат мне немного напомнил Coco Chanel (не Coco Mademoiselle, а именно Coco с черной этикеткой).

Забегая вперед, скажу что на коже запах не остается. Ну может только еле уловимый оттенок и то недолго. И мне это нравится, если честно.

Чтобы выбрать мыло мне приходилось в магазине каждый брусок подносить близко к носу и несколько раз вдыхать пытаясь понять запах. Он был чудесный, но слишком нежный. Но все сомнения развеялись во время использования. Когда мыло влажное - запах усиливается и получается настоящая ароматерапия. Когда подсыхает, аромат уже не такой интенсивный, но тоже ясно ощущается.

После недели использования я решила его хорошенько высушить и на какое-то время отложить (я так часто делаю - меняю мыло которым пользуюсь, чтобы не привыкать к ароматам). Утром я вынесла его из ванной и положила в комнате на самую верхнюю полку. К моему приходу домой - тонкий, но весьма ощутимый запах витал по всей квартире. И он держался несколько дней, пока мыло хорошенько не просохло.

Попыталась сфотографировать эти маленькие блесточки

Действие. Отличная пена - густая, приятная и какая-то "долгоиграющая". То есть, обычно когда я принимаю душ, чтобы полностью намылится приходится мочалку мылить несколько раз, потому что пена куда-то исчезает, а с этим мылом хватает одного намыливания. Поэтому кроме всего прочего оно еще и невероятно экономное получается.

Отмывает "до скрипа".

Что касается сухости. Сушит немного. Не так беспощадно как дегтярное мыло, например, но все же слегка сушит. Правда, сейчас зима и мне сушит кожу все - поэтому мое мнение по этому поводу нельзя считать объективным.

Цена. За это мыло я заплатила 145 грн. (примерно 330 руб). Немного позже я нашла несколько интернет-магазинов в Украине, которые специализируются на продаже мыла Нести Данте и цена у них колеблется от 123 до 135 грн. Эти магазины легко найти если просто забить в поиске "Nesti Dante".

С одной стороны - да, недешево получается просто за какое-то мыло. Но это смотря с чем сравнивать, по-моему. С обычным детским - да, совсем недешево. Но, допустим, сравнить с мылом от Лаш (которое я тоже иногда покупаю) или с мылом от Ив Роше - цена выходит дешевле.

В общем, очень рекомендую!

Nouveau moiрекомендует
какая гламурная упаковка)))
А вообще конечно дорого, как для мыла, но с другой стороны, я бы попробовала, чтобы сравнить с обычным недорогим мылом, и натуральным.
Интересный аромат для мыла Smile
14.12.2016
Возьму этот брусочек на заметку к покупке летом, зимой все таки отдаю предпочтение крем-гелям для душа.
Забавное мылко! Я бы попробовала Smile
14.12.2016
Тоже очень люблю мыло этого производителя, собрала целую коллекцию. Из "животной" серии у меня Розовый питон, аромат изумительный! Love Леопард не встречала в продаже, но хотелось бы заполучить его Crown
упаковка конечно красивая)
14.12.2016
У меня было какое-то мыло из этой серии, кажется, змеиное.. Ароматное очень, да.
14.12.2016
действительно, внешне мыльце выглядит очень роскошно)
Попробовала бы такое, но цена всё же высоковата...
Яна-Татьяна, мыло Nesti Dante стоит таких денег Wink
15.12.2016
Я и внутри ожидала увидеть мыло с леопардовым принтом Big smile, думала, неужели и такое бывает))) Итальянского мыла в моей ванной еще не было)
16.12.2016
Bronze Leopard - ожидала не только блеск, бронзу на само брусочке...а и леопардовый принт) там же, не только на обертке
необычное оформление мыла Smile
16.12.2016
Мне очень нравятся разные необычные мылки, не знаю, продается ли у нас такое, я бы купила!
17.12.2016
Какая красивая леопардовая упаковка) Не видела такое мыло в продаже пока)
Моё любимое мыло. Покупаю постоянно такое Smile
14.01.2017
О, а у меня Розовый питон был из этой серии))) шикарное мыло! Люблю Нести в целом, много достойных ароматов)
17.01.2017
С леопардом у меня ещё небыло, но многие другие от этого производителя уже побывали в моей ванной. Понравились все Smile
29.04.2017
Как Вы его красиво описали! Да и само мыло очень красивое!
27.07.2017
Текстура у него какая! Идеальная просто Innocent
11.02.2018
Моё самое любимое мыло???,запах у него умопомрачительный.Принимать душ с ним одно наслаждение.