Опубликовано 15 Август, 2020 - 16:49

Здравствуйте☀️

Вот уже много лет я являюсь поклонницей итальянского мыло Нести Данте. Примерно 4 года назад мы познакомились в Рив Гош и теперь неразлучны. За это время я ни разу не купила другое мыло, не считая хозяйственного, потому что знаю, что Nesti Dante нет равных! Ароматов очень много, больше женских, сладко-фруктовых. Но есть и универсальные, которые нравятся мужчинам. Расскажу об одном из таких, мыло с ароматом унисекс.

🌲Мыло Nesti Dante Кипарис. Восстанавливающее растительное мыло тройного помола.

Место покупки Рив Гош

Цена без скидки 403 руб, я покупала по акции 329 руб.

Вес 250 гр.

Производство Италия.

🌲Описание.

Regenerating Cypress tree – Кипарис. Натуральное мыло с ароматическим этюдом энергичного аромата кипариса.

🌲Немного истории...

Уникальное натуральное мыло производится в итальянской Флоренции с сентября 1945 года, с тех самых пор, когда двадцатилетний Данте открыл небольшое мыловаренное дело в своем собственном доме. Все начиналось со скромного котла на 50 литров, однако уже через пару лет продукция Nesti Dante стала пользоваться особой популярностью и компания стала рентабельной для ее дальнейшего оформления в Торговой палате Флоренции.

Сегодня, Nesti Dante SRL, управляемая его сыном Роберто и третьим поколением (Каролина и Эдуардо), является одной из немногих компаний в мире, которая, хотя и в промышленных масштабах, до сих пор производит мыло классическим методом, с проведением полного цикла производства. Он строго следует традиционному процессу кипения в котле (объемом от 70 тысяч до 120 тысяч литров), который занимает несколько дней и постоянное управление, в том числе ручное, мастерами и парфюмерами по производству мыла, которые могут контролировать различные этапы процесса (омыление, промывка, очистка, декантация и сушка на специальных вакуумных сушилках).

🌲Внешний вид.

Мыло Кипарис Нести Данте из коллекции Dei Colli Fiorentini «Высоты Флоренции» просвещённо красоте цветущих флорентийских лугов.

Мыло Nesti Dante Cipresso
Моя любовь и восхищение к мылу начинается с упаковки. Nesti Dante используют флорентийскую бумагу. Посмотрите как красиво изображены кипарисы акварельной краской. Каждое мыло, независимо от коллекции, оформлено очень красиво, празднично, такой кусочек станет приятным сюрпризом для вас и ваших близких.
Мыло Nesti Dante Cipresso
С боку немного информации от производителя.
Мыло Nesti Dante Cipresso
С обратной стороны указан состав и русифицированная наклейка с названием и сроком годности.
Мыло Nesti Dante Cipresso

Sodium Palmate, Sodium Cocoate/ Sodium Palmkernelate, Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Glycerin, Tetrasodium , Tetrasodium EDTA 0.1, Sodium Chloride, Benzyl Benzoate, Citronellol, Limonen, Evgenol, Linalool.

Внутри находится картонный вкладыш.

Мыло Nesti Dante Кипарис
Брусок прямоугольной формы с фирменной гравировкой «Made With Love Care By Nesti Dante Florence Italy», переводится как «Сделано с любовью и заботой Нести Данте Флоренция Италия».
Мыло Nesti Dante Кипарис
Мыло весом 250 гр достаточно большое, не в каждую мыльницу поместится.
🌲Аромат.

Одно из самых главных достоинств итальянского мыла Nesti Dante-это натуральная отдушка. Мыло очень пахучее, аромат слышен ещё до вскрытия упаковки, и все свои запасы я храню в шкафах по разным углам, вместо ароматических саше.

Nesti Dante Cipresso я отношу к ароматам унисекс, который подходит всей семье.

Насыщенный хвойный запах, который ассоциируется у нас с баней, с отдыхом на свежем воздухе.

🌲Мои впечатления.

По мимо красивого оформления и насыщенного аромата, итальянское мыло отличается своим пенообразованием, не все гели для душа могут похвастаться такой пеной!

Мыло Nesti Dante Кипарис
Мгновенно образуется роскошная, плотная и невероятно ароматная пена, не нужно бесконечно тереть брусок, чтобы намыть все тело.

Мыло бережно очищает и обеззараживает кожу тела, не оставляя чувства сухости и стянутости.

После душа на коже остаётся приятный, ненавязчивый хвойный аромат.

Мягкая пена дарит ощущение первозданной чистоты и безупречной свежести, уютно окутывает тело, унося прочь мысли о повседневных заботах.
Мыло Nesti Dante Кипарис
В жаркие летние дни такой свежий, хвойно-древесный аромат замечательно бодрит тело и дух.

Не раздражает кожу, гипоаллергенно, пользуемся всей семьей.

🌲Расход.

Такого бруска 250 гр нам хватает примерно на 2 месяца, пользуемся всей семьей (4 чел). Оно очень экономно расходуется, не раскисает в мельнице, не теряет своих свойств до последнего мытья. Вот такой маленький кусочек остался и он все так же замечательно пенится и пахнет.

Мыло Nesti Dante Кипарис
Мыло Кипарис представлено в трёх вариантах, жидкое, и брусковое 250 гр- продаётся отдельно и в наборе по 150 гр. Набор мыла Nesti Dante Dei Colli Fiorentini «Высоты Флоренции» расказывает о красоте цветущих флорентийских лугов. В подарочный набор входит шесть кусочков мыла: «Кипарис», «Тосканская лаванда», «Сладкая фиалка», «Ирис», «Мак», «Дрок».

В последнее время не поймать в Рив Гош этот набор, быстро разбирают. Я покупаю отдельно, часто на сайте и в магазине есть различные ароматы со скидкой.

🌲Покажу мою небольшую коллекцию мыла Nesti Dante.

Три аромата-унисек:

Нести Данте Кипарис и «Волнующая Тоскана»
«Кипарис», Волнующая Тоскана с освежающим морским ароматом «Прикосновение Средиземноморья» Emozioni In Toscana, «Термальные источники» Emozioni In Toscana.
Мыло Nesti Dante «Мушмула и китайский финик» и «Прикосновение Средиземноморья»
Остальные более женственные:

•«Мушмула и китайский финик».

•Philosophia: Detox и Cream.

•Серия Marsiglia Toscano, квадратики по 200 гр, «Мучо Бьянко» и «Роза Центифолия».

•«Сицилия», серия Dolce Vivere.

•«Роза Шампань».

•Набор «Сладкая Жизнь».

Nesti Dante «Сладкая Жизнь».
🌲Разнообразие ароматов итальянского мыла Nesti Dante впечатляет, уверена, что каждый сможет найти для себя что-то подходящие.
Мыло Nesti Dante Кипарис
🌲Экологически чистое мыло Nesti Dante Кипарис, обогащенное растительными экстрактами и маслами, бережно очищает кожу, не вызывая раздражений, сухости и другого дискомфорта. Свежий, натуральный, ненавязчивый хвойно-древесный аромат подойдёт всей семьей.

🔸Другие отзывы на уход от Nesti Dante:

Мыло для тела c растительными экстрактами и маслами Nesti Dante Dolce Vivere Sardegna Fine Natural Soap

Мыло Nesti Dante Medlar and Jujube Soap «Мушмула и китайский финик»

Мыло Nesti Dante Прикосновение Средиземноморья. Nesti Dante Macchia odorosa~mediterranean touch, Emozioni in Toscana.

Благодарю за прочтение❤️

Достоинства
  • Адекватная цена для высокого качества
  • Бодрящий хвойный аромат
  • Большой кусок
  • Брусок не трескается и не раскисает
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Отлично пенится
  • Подходит всей семье
  • Приятный запах