Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 12:57

350 руб

Всем огромный привет!

Еще 2 года назад я не могла понять, почему все так носятся с этим дорогущим мылом Nesti Dante🙈 Я часто видела как его хвалят девочки в Рив Гош, и, наконец, не выдержала и заказала первый набор.

В итоге, у меня теперь целая коллекция этих кусочков, всю коллекцию я покажу ниже.

А в этом отзыве хочу рассказать о бестселлере марки - мыле «Термальные источники» серии Таскана.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Италия;

Объём - 250 гр;

Срок годности - 36 месяцев;

Цена коробочки - 350 руб на сайте аптека ру; на Яндекс маркете эти брусочки стоят сейчас от 700 до 1200 руб;

Где купить - в интернет-магазине аптека ру, там самая классная цена;

ОФОРМЛЕНИЕ

У мыла эко упаковка, меня лично это очень подкупает. Шершавая бумага без ламинации:

Есть информация о мыле, правда на наклейке:

Но оно и понятно, мыло из Италии.

Брусочек огромный, 250. Остальные брусочки более овальные, чуть приплюснуты. Это же округлое:

Многие режут брусок, так как он большой. А мне наоборот нравятся такие огромные брусочки. Они как раз легко ложатся в руку. А дети (маленькими ручками) даже не берут его, а просто как бы гладят еще в мыльнице.

СОСТАВ

Составы этого мыла многие ругают. Я к этому отношусь скептически.

ЗАПАХ

Мыло Nesti Dante надо нюхать в магазине. Или хотя бы читать отзывы. Аромат МОЖЕТ разочаровать! Например, мыло с ароматом Пиона мне не понравилось, ну не было там пионов. Да и вообще ароматы Нести специфичны.

Здесь - попадание в самое сердечко.

Аромат свежести, чистоты, чистого белья после стирки. Аромат классического дорогого мыла. Очень приятный, очень завораживает))) лежало на полке с бельем и так приятно было надевать пижаму с ароматом свежести. Жалко даже было расчехлять)))

Сам брусочек пахнет и в сухом виде, и от рук, после намыливания, запах классный.

Запах чистоты будет уместен везде. Он немного напоминает аромат Byredo Blanche, ну просто восторг.

При всем при этом аромат, конечно, ненавязчивый. Не пахнет мыло на всю ванну. Мне нравится этот аромат, и меня это чуть расстраивает. Но тем, кто восприимчив к запахам - будет нормально.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Мыло с Пионом имело неравномерный оттенок, а здесь мыльце чисто белое:

Обычно бруски склеены из двух частей, но это мыло более монолитное, поэтому не расслаивается со временем:

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Огромный плюс мыла Nesti Dante - оно хорошо пенится. Пенка получается активная и густая, но пузырики быстро лопаются:

Такое мыло отлично подходит для детей, которые не особо любят мыть руки. Детское мыло обычно плохо мылится, а здесь пена появляется буквально с одного прикосновения.

Кожу такое мыло очищает просто отлично. До легкого скрипа, но не пересушивает кожу. Им вполне можно мыть не только руки, но и тело.

После использования кожа прямо дышит, как после бани)) гели могут оставлять пленку, а это мыло хорошо смывается с кожи, не оставляя следов.

По поводу аромата хочу еще раз отметить - он остается на руках и коже еще какое-то время. Но это такой приятный аромат чистоты и свежести 😍

Минут через 15 он полностью выветривается. Не надоедает.

Аромат очень понравился старшему сыну. Он сказал, что теперь нужно покупать только это мыло, что оно даже «вкуснее» фруктовых брусочков.

Фруктовое мыло Nesti может давать запах на всю ванну. Здесь же аромат ненавязчив, а жаль.

Кто-то пишет, что мыло не раскисает. Да, оно не раскисает так, как обычное мыло масс-маркет. Но все равно после 4 помывок рук одновременно, оно становится мягче, может оставлять следы на мыльнице. То, что мыло становится мягче - видно на фото:

Плюс этого мыла, серии Таскана, что оно не расслатвается. Кусочек остается монолитным почти до самого конца. Хотя маленький кусок может сломаться пополам. У нас так бывает почти с каждым кусочком, его ломают дети 🤷🏼‍♀️

Расход мега экономный. У нас в семье 2-е детей и руки мы моем часто. И 250 гр нам хватает больше, чем на 3 месяца. И это при том, что иногда я моюсь им, хотя и чередую с маслом для душа.

Если не мыться - то бруска хватит на 4-5 месяцев. Вполне отличный вариант - мыло экономное. Так как кусок большой и хорошо мылится.

ВЫВОД

Много читала, что мыло марки испортилось, что раньше оно было более ароматное: пахло на всю ванну. На полке мыло пахнет отлично. Обожаю надевать домашние пижамы и сорочки с ароматом мыла 😁

Где купить дешевле?

На сайте аптека ру. Советую ловить акции и использовать промо-коды на 10-15%.

Подытожу плюсы и минусы мыла:

🧼большой брусочек, хорошо лежит в руке, удобно пользоваться;

🧼 отлично мылится;

🧼 хорошо отмывает грязь с кожи и рук;

🧼 имеет экономичный расход;

🧼 классно пахнет, имеет очень приятный аромат свежести и чистоты;

🧼 не сушит кожу;

🧼 не расслаивается со временем;

❌ может чуть раскисать со временем;

Это мыло точно стоит своих денег. Обязательно повторю покупку.

Как обещала, показываю свою коллекцию:

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Отзыв на неудачное мыло Nesti Dante здесь 🧼

Достоинства
  • Большой объем
  • Душистое
Не знала о нем раньше)
А оно очень популярно в косметических группах 😊
06.04.2023
Именно это не пробовала. Любила миндальное, как на фото. Из фруктовой серии. И хотела ягодное)
Я чуть-чуть запасов купила и распихала по углам Smile
Да, вообще трудно понять, что в нем такого. Зато понятно, когда перестаешь пользоваться) От обычного у меня трескаются подушечки пальцев, у кутикулы сохнет сильно, а еще не люблю слизь в мыльнице, когда раскисает и трещины в мыле)
Но ведь всего лишь мыло Laughing out loud А все-таки хочется такое обычное... nesti dante)
Да, после него уже не хочется обычное покупать. Хотя.. муж мой не понимает прикола) видимо, все у нас в голове 😇
06.04.2023
Интересно, я не слышала о таком, надо поинтересоваться, есть ли здесь
Думаю, есть 😊
07.04.2023
Замечательное, но ценник!!!
Его хватает надолго 😊
07.04.2023
Я вчера с черешней заказала на пробу. Если понравится походу буду наборы постепенно скупать 😅 очень большие надежды на это мыло.

Так же недавно Флоринду заказала с ароматом талька и цветка хлопка, но тут резко так потеплело и поняла, что данные ароматы будут душить. Так что до середины осени они ароматизируют шкафы.
Да, наборы получаются самыми выгодными 😊
Хорошего размера кусочек мыла,стоит попробовать