Опубликовано 11 Май, 2020 - 09:34

в среднем 500 руб.

Всем привет Smile !

Поделюсь впечатлениями о кусковом мыле итальянской марки Nesti Dante.

Причины покупки.

Вышел рекламный блок Рив Гош, где была представлена большая скидка на набор мыла. Полная стоимость набора из 6 кусочков – 2100 рублей, со скидкой 1000 рублей.

Мне стало любопытно, я посмотрела пару роликов на Youtube, где мыло называли премиум класса, и лучше в жизни ничего не встречали.

Плюс у меня очень сухая кожа на руках и теле, поэтому мне стало любопытно попробовать, и я сделала заказ.

Немного общей информации.

Мыло продается отдельно, поштучно, и наборами.

Один кусок мыла стоит в среднем 500 – 600 рублей, но вес большой – 250 гр.

Набор из 6 кусков по 150 гр. каждый, стоит 2100 рублей, я купила со скидкой за 1000 рублей.

Место покупки – Рив Гош.

Страна производитель – Италия.

Внешнее описание.

Вот так выглядит мыло в наборе:

мыло Nesti Dante отзывы

С обратной стороны краткое описание:

Мыло обернуто в бумагу:

Указан состав:

Описание от производителя:

Высококачественное итальянское мыло ручной работы Растительный Коллаген от Nesti Dante из коллекции Философия позаботится о красоте Вашей кожи и подарит ей настоящее удовольствие.
Входящие в состав растительный коллаген и женьшень, благодаря своим превосходным регенерирующим и разглаживающим свойствам, улучшают структуру и внешний вид кожи, восстанавливая ее упругость и эластичность.
Кожа выглядит сияющей и обновленной! Каждый кусочек мыла бережно упакован в изысканную флорентийскую бумагу.

Внешний вид мыла ничем не примечателен:

Впечатления.

Распечатав и попользовавшись мылом Nesti Dante, я была удивлена, насколько по разному могут воспринимать один и тот же товар разные люди. На Ютуб девушка описывала свой восторг так, словно ничего лучше этого мыла не держала в руках. Конечно, все мы отталкиваемся от своего опыта, и если бы ранее я мыла кожу только золой или содой, то, возможно, это мыло покорило бы меня. К слову, чаще всего для рук я покупаю самое обычно мыло из супермаркета: Dove, Safeguard и т.п.

Аромат.

Мыло пахнет мылом. Банально, но дорого парфюма здесь нет, определенный нот какого-то растения тоже. Это классический запах мыла и чистоты. Точно так же пахнет мыло по акции за 40 рублей из Ашана.

Если кусочек положить в шкаф с бельем, то белье не впитывает аромат данного мыла, но при открытии дверцы шкафа нотки мыла можно услышать.

Когда мыло лежит в мыльнице, то моя ванная комната тоже не благоухает новыми ароматами. Т.е. мыло не настолько ароматизировано, чтобы наполнить собой санузел.

мыло Nesti Dante отзывы

На коже аромат тоже не остается. Помыла руки, и забыла. Если специально поднести ладони к носу, то чувствуется запах чистоты.

Пенообразование.

Обычное, без особенностей:

Расход продукта.

Мыло Nesti Dante расходуется чуть медленнее, чем мыло Dove. Расход – самый обыкновенный, и я не соглашусь, но он меньше стандартного. Такой же, как у Palmolive, Safeguard и другого мыла сегмента массмаркет.

Действие на кожу.

У меня тонкая и генетически сухая кожа на руках и на теле. Для меня было очень важно, чтоб мыло не подсушивало. Мою кожу мыло Nesti Dante всё-таки подсушивает. Если сравнивать с другими маркими, то мыло за 10 рублей стягивает ее до дискомфорта, а, например, тот же Dove, не сушит совсем. После использования Nesti Dante я вынуждена наносить питательный крем, потому что стянутость кожи наступает сразу же.

По поводу того, что производитель обещал разглаживающие и улучшающие структуру кожи свойства – комментарии излишни. Мыло на это не способно.

Хранение.

В моей мыльнице есть отверстия, чтобы лишняя вода стекала. Т.е. у меня мыло не лежит в луже воды, поэтому не раскисает. Вот так выглядит кусочек после 15 дней использования:

Подведу итог.

Плюсы.

* Выдающихся особенностей и плюсов не вижу.

Минусы.

* Сухую кожу мыло подсушивает.

* Слишком завышенные обещания производителя.

Нейтрально.

* Стандартный расход.

* Обычный аромат.

У Nesti Dante огромный ассортимент мыла, я выбрала из линейки Философия. Возможно, что другие серии более ароматные, но Философия Коллаген меня абсолютно не впечатлило.

Считаю, что полная стоимость завышена, потому что действие на кожу точно такое же, как и у мыла массмаркет. Серьезных минусов у продукта нет, но и положительных особенностей тоже не увидела. Обычное мыло по более высокой цене.

Недостатки
  • Немного сушит кожу
Tandrenaрекомендует
Необычное название для мыла
11.05.2020
зато упаковка симпатичная Smile само мыло на вид выглядит как хозяйственное)))
11.05.2020
Красивейший набор... Love мотивирует к покупке, а так... мыло и мыло.... Puzzled
У мегя было такое! Очень сильно сушит(((
11.05.2020
Я давно хочу попробовать мыло данного производителя. Но цена уж слишком завышена
11.05.2020
этикетка у него какая симпатичная
Ни разу не видела)
Эх, жаль, что так дорого...
11.05.2020
В наборах мыло имеет меньший объём и другую форму, чем у одиночных кусков. Давно покупаю мыло этой марки на постоянной основе. Очень нравится. Но оно не всё одинаковое по составу. Есть ещё люкс линия
Love Шикарное мыло!
12.05.2020
Интересно попробовать это мыло Smile
15.05.2020
У меня был подарочный набор ароматизированного Нэсти (кажется с цветами).....ароматы - практически такие же, как у мыла, которое наши бабушки в шкафы раскладывали. По эффекту на коже - тоже не впечатлило
16.05.2020
Я могу отдать приличные деньги только за мыло ручной работы, а так обычно дорогое мыло никогда не покупаю
16.05.2020
Неплохое мыло, периодически покупаю разные его виды. Покупала в отпуске - заграницей оно, конечно, дешевле. Ароматное очень Smile
21.05.2020
Класс,надо попробовать)