Опубликовано 13 Июль, 2021 - 20:58

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    35 рублей

Петунью разных сортов сажаю на клумбах у себя в саду не один год. Высаживаю полюбившиеся сорта и пробую новые. Для своих клумб я предпочитаю невысокие растения с махровыми цветами. Так в этот раз приобрела новый для меня сорт петуньи "Электро" от агрофирмы "Поиск". Пакетик стоил 35 руб.

Растение раскидистое высотой 25-35 см и диаметром 30 см. Цветы бордовые и нежно-розовые, крупные, диаметром 9-10 см. Обильно цветет с июня по сентябрь.
Агротехника. Растение светолюбивое, засухоустойчивое, хорошо растет на любых питательных почвогрунтах. Посев семян на рассаду проводят в феврале-марте. Семена слегка вдавливают в почву, землей не присыпают. Посадочную емкость накрывают стеклом и ставят в освещенное место. При температуре почвы +18-20°C всходы появляются на 14-20 день. Сеянцы пикируют в фазе 2-х настоящих листьев. Рассаду высаживают в открытый грунт после окончания весенних заморозков. Семена соответствуют требованиям международных стандартов и ГОСТу РФ 12260-81

Рассаду петуньи я высаживаю обычно в январе-феврале. На поверхности земли нужно разложить семена, опрыскать водой или раствором фитоспорина (от гнили и черной ножки) И накрыть стеклом или пленкой. После того, как появятся всходы, пленку/стекло постепенно убрать. К началу мая крепкая рассада, бывает уже вовсю цветущая, переезжает на постоянное место - на клумбы.

Сорт "Электро" мне понравился!

- Цветы махровые, крупные

 

- Кусты невысокие

- Яркая однородная окраска

- Продолжительное цветение

-Украсит любую клумбу или букет

 

Этот сорт однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Компактный Кустик
  • Красивые крупные цветы
  • Цветёт всё лето
  • Яркая окраска
Юлия Красрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также