Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 18:24

У меня очень сухая кожа. И я обожаю поливать её термальной водой или своим любимым MAC Fix+. Пользуюсь им не в целях закрепить макияж, а скорее как способ удержать влагу в коже во время перелётов, в дороге или даже сидя за компьютером дома. Большой минус в том, что маковский фиксатор - не самое дешёвое удовольствие.

В интернете наткнулась на тоник для лица ZIAJA Ягоды Асаи. Дождалась акций и купила его по очень сладкой цене. Данное средство приятно удивило меня с первого же применения. Теперь я з точно знаю, чем можно заменить в целях увлажнения мой любимый MAC Fix+.

Стоимость: 55 - 90 грн. Мне удалось заполучить свой тоник за 58 грн.

Где купить: любой сетевой магазин косметики, а-ля "Эва" или "Простор", интернет-магазины. Свой я нашла по акции в "Просторе".

Изготовитель: Польша

Тип кожи: все типы

Объем: 200 мл

Срок годности: 30 мес

Aqua (Water), Propylene Glycol, Glycerin, Polysorbate 20, Panthenol, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Ascorbyl Glycoside, Calcium Gluconate, Sodium Hyaluronate, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citronellol

Тоник для лица ZIAJA отзывы

Описание от производителя:

Тоник для лица Ziaja Ягоды асаи — эффективное средство для здоровья, чистоты и сияния кожи. Продукт содержит натуральные компоненты: экстракт ягод асаи - источник витамина С, гиалуроновую кислоту, провитамин В5.

Тоник Ziaja бережно очищает, освежает и успокаивает уставшую раздражённую кожу, а также насыщает её витаминами, мягко увлажняет и тонизирует.

В результате регулярного использования средство заметно омолаживает, сужает расширенные поры, делает кожу лица эластичной и упругой.

Тоник для лица Ziaja Ягоды асаи прекрасно снимает макияж и готовит кожу к дальнейшим ухаживающим процедурам

Жиайя отзывы

Упаковка: Простая удобная баночка с распылителем. К упаковка у меня нет замечаний. Средство распределяется равномерным "облачком" за счёт качественного распылителя .

ZIAJA тоник

Аромат: Кислый ягодный запах. Достаточно приятный, но остаётся на лице ещё некоторое время. Я бы предпочла средство без аромата вовсе.

Тоник для лица ZIAJA Ягоды Асаи

Консистенция: Водичка, но когда средство высыхает, начинаешь ощущать минимальную жирность в хорошем значении этого слова. Тоник испаряется с кожи достаточно быстро, если переборщить с количеством "пшиков", кожа может стать немножко липкой, но мне такое ощущение даже нравится, особенно на контрасте с вечной сухостью и ощущением стянутости.

Зая отзывы

Нанесение: Производитель рекомендует наносить средство на спонж и протирать им лицо. Другие источники говорят, что достаточно распылить средство и дать ему высохнуть. Честно говоря, мне второй способ нравится больше. У меня очень чувствительная и тонкая кожа, лишние манипуляции ни к чему.

Поэтому я делаю 2-3 "полупшика" на расстоянии 15-20 см от лица. Обязательно на чистую кожу! Лучше всего после умывания. Потом я даю тонику 3-5 минут впитаться. Могу ещё чистыми руками распределить тоник по коже. Далее перекрываю его своим любимым кремом.

Средство не вызывает никакого дискомфорта, жжения или даже лёгкого ощущение тепла. Наоборот очень сильно освежает и "холодит".

Результат: Если у вас сухая кожа, то наверняка вы знаете это ощущение безумной стянутости после умывания. Так вот тоник для лица ZIAJA Ягоды Асаи избавил меня от такого рода дискомфорта.

ZIAJA Ягоды Асаи отзывы

Кожа увлажненная, чистая и сияющая. Она меньше пересыхает, становится более эластичной, исчезают шелушения. Средство действительно тонизирует и освежает лицо. Тоник отлично успокаивает раздражённую кожу, даже уставшее лицо выглядит более сияющим и здоровым.

Тоник ZIAJA Ягоды своим эффектом очень сильно напоминает мне MAC Fix+: кожа выглядит очень свежо, присутствует красивый натуральный блеск, (не путать с жирным), исчезает тусклость.

К сожалению, никакого глубокого разглаживания морщин я не заметила, они у меня пока мимические и неглубокие, после дозы любого качественного увлажнения заломы исчезают сами по себе, так случилось и с ZIAJA Ягоды Асаи. Это скорее превентивная мера.

Средство не вызвало у меня аллергии или какой-то другой негативной реакции, тоник не способствует возникновению прыщиков и комедонов.

Выводы: Однозначно рекомендую, особенно для обладателей сухого типа кожи! Ваше лицо скажет вам "спасибо".

ZIAJA отзывы

Достоинства
  • В составе ягоды асаи и витамин С
  • Во многих магазинах продается
  • Демократичная цена
  • Увлажняет и тонизирует кожу
  • Удобная упаковка с пульверизатором
  • Хороший запах
Недостатки
  • ! недостатков нет!
tiareflowerрекомендует
25.02.2020
Не оставляет пятен на одежде, ровно ложится на кожу.
27.02.2020
Интересно, ещё ничего не пробовала у этой марки Smile